Eugen Vass

Орехи очень полезный плод !
Любой продукт, даже самый полезный хорош только в меру. Злоупотреблять орехами не стоит: из-за высокой энергетической ценности и большого количества жиров он может негативно влиять на работу печени (перегружать её), поджелудочной железы и желудочно-кишечного тракта.
--
🖼
--
Эксперт рекомендует съедать до 35 г в день.
Вы согласны - не потреблять больше этого количества ???

Ответы
Ма
Марина

Всё верно, их надо в меру употреблять. Я как то купила всяких, грецкие были свои и решила есть по 5 штук разных в день. Через две недели вдруг обнаружила, что совсем не хочу мясо.

Eugen Vass

Вот видите - насколько ореховый белок важен и полезен для организма !
Спасибо, Марина ! 🍾🥂🌹

Ма
Марина

Да, осознала)) благодарю за понимание моего ответа)

Марат

В орешках содержаться вещества ускоряющие вывод отработанного холестерина в печень на утилизацию. При увеличении приёма орешков повышается нагрузка на печень.

Eugen Vass

Люди - слушайте знающего келовека !
Спасибо, Марат, за добавление ! 🍾🥂

Екатерина

Согласна...Потому что когда-то стала жертвой своего невежества...Очень любила арахис и получила удар по печени)

Eugen Vass

надо же ! не ожидал, что до такой степени может это подействовать !

Eugen Vass

🫣😦

Екатерина

ой...подействовало...я ела каждый день по 1 стакану 200 арахиса из духовки))) вкусно! и в одну ночь меня как шарахнуло! очень испугалась))) тогда ребенок был маленький...страшно ехать в больницу и его оставлять)

Эвелина

Да совершенно верно,но по отдельности по дням: понедельник ,- грецкий орех,вторник миндаль и т.д.

Eugen Vass

Спасибо, Эвелина ! Ваше дополнение очень к месту !
🍾🥂👍🌹

Эвелина

🤝

Игорь Николаевич.

Водка перегружает печень гораздо интенсивнее. Так что кушайте не здоровье, не перегружайтесь.

Eugen Vass

🍾🥂👍🤝

Св
Светлана

Мне больше нравятся кедровые, здесь их нет и тыквенные семечки. и подсолнечные.

Eugen Vass

мне тоже ! Но их здесь - почему-то, нет !!?? 🤷‍♂️🤔

Марго Беккер

Да и не потребляю больше..Наклаадно- у меня Пекан 200 грамм стоит 5 евро..

Eugen Vass

Кстати у нас в Эстонии - практически тоже самое, что-то даже побольше и 5-6 Евро !

Марго Беккер

не дороже этих орехов нет

Любовь Мацарская

Не так часто мы их едим,а было бы неплохо по 35 г ,но каждый день.👍🤝

Eugen Vass

Любое мнение - важно !
Мой стиШОК к Вашему выбору
----
Да ! Всю жизнь чего-то выбираем
И желаний наших нам не счесть.
Только вот, что точно мы не знаем,
Что в Душе удасться нам сберечь !
Кроме этого есть Ум, Старанье !
И Упорство - Бог его храни !
Жизнь поможет - только без Кривлянья,
Всё что в жизни выбрал - сохрани !
Выбор наш и нам платить за выбор,
Днём весь в думах, даже по ночам.
Чтоб стоять всегда ... и без прогибов !
Чтоб желания не надо б ... укрощать.! !

Любовь Мацарская

👍Спасибо!🌤️👏 ☺️ Нам каждый день судьба дарует выбор:
Продолжить путь или с него свернуть.
Один получит опыт от сделанных ошибок,
Другой на дно заляжет, чтоб там же и уснуть.
Слова застряли в горле - но кто-то их озвучит,
Искра любви погасла - но кто-то даст ей свет.
Сценарий своих судеб - кто хочет, тот изучит.
В решениях всей жизни свободен Человек!

Павел Бобров

А как отмерить 35 грамм? Мне бы для снижения веса кешью пригодились.

Eugen Vass

Подумаю и отвечу ! Попозже ! 🤷‍♂️🍾🥂

Ла
Лариса

Я могу съесть пять грецких ореха в день. А еще макадами вкусные.

Eugen Vass

А вообще-то получилось интересное имя : -- одновременно и Лара и Иса !
--
И́са ибн Ма́рьям (араб. عيسى ابن مريم‎) — один из величайших исламских пророков и посланников, посланный к евреям (Бану Исраил) для того, чтобы подтвердить истинность Таурата (Торы) и принести одну из священных книг ислама — Инджиль (Евангелие).

Ла
Лариса

Да,трудно Вам в Европе приходится.Ущемляют права человека.Раньше можно было купить наклейки на кнопки с русскими буквами.Или сами напишите.Белым лаком для ногтей.

Eugen Vass

Спасибо - уже привык с полностью Латиникой !
Дело в том, что мне Кириллица по работе не сильно нужна, без Латиницы - никак не получается !

Ла
Лариса

Сюда можно и с телефона заходить. В телефонах тоже нет русского языка?

Eugen Vass

Я для личного удобства большой по рамеру SMART-фон использую лишь как фотоаппарат, а в кормане у меня маленький и очень удобный современный кнопочный NOKIA

Некто Из ...

Регулярно употребляю предварительно замоченные орехи

Eugen Vass

Верно !!!!!! Так держать ! 🍾🥂👍🤝

Алла Огрызько

Орехи, чтобы от них польза была,💰💰вымачивать надо

Eugen Vass

👍🤝🌹

Татьяна Я За Россию

Согласна, но иногда могу увлечься и съесть много

Alisa Warshavsky

Кешью, нельзя есть вообще! Он очень вреден...

Eugen Vass

Спасибо от читателей за предупреждение !
-- ОДНАКО из Интер-та видим : -
Кешью – источник витаминов группы В, а также таких полезных микроэлементов как калий, магний, цинк, селен, медь, железо и так далее. Например, в орехе содержится 73% суточной нормы магния, который отвечает за мышечные сокращения. Если этот минерал не поступит в организм, то могут возникнуть спазмы и судороги.
Несмотря на существенную пользу кешью для организма, не стоит злоупотреблять орешками, что может оказать неблагоприятное действие на организм, спровоцировать тяжесть в желудке, тошноту, рвоту, понос, сыпь и отечность. Достаточно съедать по 20-30 грамм кешью в сутки, что равняется 10 плодам.
--
Нельзя есть кешью и при гастрите и язве желудка — твердые орехи травмируют и без того поврежденную слизистую, кроме того, повышается кислотность желудка. Людям с ожирением лучше совсем отказаться от орехов, и кешью — не исключение. Еще одно противопоказание — мигрень

Ал
Александр

блин, как мало! особенно за миндаль обидно

Eugen Vass

🤷‍♂️, Что поделаешь ! Но многие нарушают !

Ал
Александр

я, например. это про миндаль

Eugen Vass

🤷‍♂️👍🤝🌹

На
Надежда

Если бы вы знали ( орехи это моя страсть

Eugen Vass

👍🤝🌹

Vladimir Rakivnenko

У нас в лесу - только фундук растёт.

Eugen Vass

🤷‍♂️ - у нас последнее время - только лесные орехи !

Вечность

Так проще завтрак Клеопатры

Eugen Vass

Класс !
Последняя царица эллинистического Египта из македонской династии Птолемеев (Лагидов).
Широкую известность приобрела благодаря любовной связи с Юлием Цезарем и Марком Антонием. От Цезаря, возможно, имела сына Цезариона, от Антония двух сыновей и дочь
Прославлена благодаря драматической истории любви к римскому полководцу Марку Антонию. В последние годы её правления Египет был покорён Римом, сама Клеопатра покончила жизнь самоубийством, чтобы не стать пленницей Октавиана.

Ли
Лия

надо съедать сколько влазит

Eugen Vass

Хороший у стройной Птички аппетит !
Спасибо за мнение !

Светлана Степанова

можно и без орехов прожить.

Eugen Vass

"Элементарно, Ватсон " - можно ! 👍🤝🌹