Таня Я)))

"......А есть у вас точно такой же халатик,только с ПЕРЛАМУТРОВЫМИ пуговицами?....." 🤗 Почему мы хотим,зачастую, чего-то такого,какого вообще в природе не существует либо ОЧЕНЬ редко встречается?? 🤔

Ответы
Ми
Михаил

​Дайте человеку необходимое — и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши. Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получать изысканное — он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает, — он будет жаловаться, что его обманули и что он получил не то, что хотел. Э.Х.

Таня Я)))

Не всегда получается соблюсти золотую середину и в наших желаниях тоже...

ⅅжекоб✭Умба

Наверное это тоже об индивидуальных особенностях нашего восприятия. Что то яркое, что удивило, поразило нас когда то давно, возможно в раннем детстве, и спряталось в дальних уголках нашего сознания, порой спонтанно прорывается наружу , и в качестве эталона , ищет в окружающем чего то похожего, чтобы повторить некогда пережитые ощущения.

Таня Я)))

Именно так,скорее всего,и бывает. Спасибо за интересный ответ.

ⅅжекоб✭Умба

Спасибо Вам, за вопрос способный заставить задуматься.

Михаил Киранов

В советское время слышал юмореску. Там человек изобрёл машину времени. Хотел спасти Пушкина. Но явился племянник и стал просить чтобы он достал шкуру мамонта. Чтобы сделать из неё дублёнка. Какой ни у кого нет и, главное, не будет.

Таня Я)))

Вот и дилемма)) И правда смешно звучит, хорошо,что юмореска! 😊

Михаил Киранов

Там начало было. "Лучше бы телевизор изобрёл, буркнула жена. Или мохероаый плед, поддакнула тёща. В общем всю неделю к нему приставали чтобы он что-то достал и он никак не мог спасти Пушкина. Наконец вечером собрался уже окончательно, но тут сосед с просьбой. Он: "не поеду!" "Как так? Всем ездил, а соседа не уважишь?" "Ну хорошо. Но не дальше 19 века". "Да мне на 15 минут назад. Выпить хочется. А водку только до 8 продают. А сейчас девятый"

Михаил Киранов

Финал рассказа: "Ну утро я разобрал машину времени и из её частей собрал телевизор.

Таня Я)))

Спасибо за весьма интересный ответ!) 😊

Михаил Киранов

А по поводу исходного вопроса... просто хочется быть уникальным

Никифоров Валерий

Ну , пуговицы , перламутровые , это же шик ! Сейчас правда в тренде "а ля голодранец" то есть , "А у вас есть такие же джинсы но с рванинами на заднице"?

Сергей Остёрский

Потому что ему надо было быть на виду. - У вас нет такого же. но без крыльев... бывает, хотим мы...

Ал
Александрович

Это способ как-то выделиться в толпе, когда как больше нечем обозначить свою сущность.

Anatolij Dridzo

Потому что сами, порой, не очень чётко представляем, чего, в действительности хотим.

Таня Я)))

Это факт!

Николай Павлов

Так люди же. А то, что Вы спрашиваете, это как раз одна из составляющих прогресса.

Юрий

Это у вас надо спросить.... мы яблок с древа познания добра и зла не пробовали

Таня Я)))

Ай,молодцы какие вы!))) 😊

Роман Гендельман

ты прекрасна без халатика с перламутровыми пуговицами,это мелочи жизни....

Роман Гендельман

ты прекрасна без халатика с перламутровыми пуговицами,это мелочи жизни....

Роман Гендельман

ты прекрасна без халатика с перламутровыми пуговицами,это мелочи жизни....

Роман Гендельман

ты прекрасна без халатика с перламутровыми пуговицами,это мелочи жизни....

Роман Гендельман

ты прекрасна без халатика с перламутровыми пуговицами,это мелочи жизни....

Юрий Бббббб....в

.... А, мне всегда чего-то не хватает. Зимою - Лета, Осенью - Весны.... (песня)

Muza

это признак того, что мы боимся быть счастливыми, имея то, что нам дано.

Таня Я)))

Хорошо сказали. Спасибо!

Ил
Иллюзия

хотим чего то, чяего и сами не знаем, так, экзотишненько чтоб))

М Я

ну а как без халата?? Пусть даже без перламутровых пуговичек

Таня Я)))

Да,халат ваще наше всё,как не крути!)) ✌️

М Я

так же как и шорты с майкой))

Ирина

видимо подсознательно тянемся к чему-то высокому(высшему)

- Sаида - Из Лиги Олимпа

поскольку ему халат и не нужен был ... это был лишь предлог