Одинокий Странник

Как относитесь к купанию в Крещение?

Ответы
Валентина Рязанова

Если в Иордане купались, так при + 28* , а вот зачем стали в проруби народ призывать окунаться, это страшная глупость, особенно когда младенцев в прорубь окунают не предвидя последствия в будущем, ничего потом по ТВ будут на лечение собирать.

Одинокий Странник

Дебилы

Валентина Рязанова

В православной религии много странного, видела видео , массовый земной поклон , впервые мне внук 16 лет рассказал, он зашел в церковь пение послушать и попал , когда была дана батюшкой команда всем лечь на пол, далле он тоже хотел лечь , но впереди торчали бабушкины башмаки и он смог только сесть, как собака по команде СИДЕТЬ ! Я не поверила, но он нашёл мне видео , а в конце земного поклона многих старушек поднимали мужики. Это в религии является послушанием и терпением.

Ир
Ирина

Отрицательно.В реке Иордан и в Волге или Днепре абсолютно разная температура в январе.Люди почему-то об этом забывают.А потом уйма больных с пневмониями или,что гораздо страшнее,с гломерулонефритами.

Одинокий Странник

Я тоже так считаю

Ир
Ирина

🤝

Ma
Mass.terr

Вообще не понимаю. Если все хотят подражать исусу, и плюхаются а прорубь на крещение, то пусть тогда делают себе обрезание на новый год, как он.

Лидия Куркина

С опаской , тут видео сбрасывали - один окунулся , вынурнул и из него сразу грехи и черти изо рта полезли матерные - видно сразу очитился

Татьяна Морозова

...бывая в это время в Израиле обязательно езжу купнуться в Иордан при впадении его в Мёртвое море...вода ледяная, а в воздухе лето...)))

Ра
Раиса

Я приняла водное крешение один раз и на всю жизнь!А это всего лишь православный ритуал,который проводиться по желанию

Татьяна Землянова

Нормально. но не всем показано. лучше каждое утро холодный душ- рекомендую. бодрит. снижает вес и сосудам на пользу.

Стас Васильев

как к дан моды нашего времени, как к партакам на теле, ботоксе в харе. Стадный синдром.

Одинокий Странник

Я тоже так же. Придурки

Нина Кузьмина

Положительно.Сама не купаюсь. Много знакомых отстаивают ночью очереди в купель .

Одинокий Странник

Знакомые все с отморожеными яйцами и воспалительными?

Нина Кузьмина

Наоборот -здоровые. По крайней мере никаких ОРВИ или гриппа у них не наблюдала.

Одинокий Странник

Чушь полная.

Нина Кузьмина

Это считайте как хотите. Даже позвонила одной сотруднице - не болеет 8 лет никакими простудными заболеваниями. Моржует тоже 8 лет.

Дарьюшка Мальцева

Это индивидуально. Если моржевание- закалка. А разовое купание на морозе не всем на пользу

Максим Jw

Способ заболеть. Как вы думаете, Иисус Христос каждый год купался в Иордане?

Алевтина Немерова

По-моему, это личное дело каждого. Я ни разу не ныряла в ледяную прорубь...

Светлана Белозерова

Нормально,если человек физически здоров,то почему не прыгнуть в проруб.

Helen Brown

Если бы температура была, как в Иордане: 25-35 градусов, то почему бы и нет?

Тр
Трофим

Никогда не откажусь от такой возможности.

В наше время это - не грех.

Дарьюшка Мальцева

Не мы решаем что грех, а что нет. Человек себя сам никогда не осудит.

Ольга

хорошо В этом году 19 приходится на выходной Попробую окунуться.

Одинокий Странник

Вы ненормальные. Все за модой бежите

Ольга

Могу вам вернуть ваш комплимент. Сами вы дебил

Одинокий Странник

Вот как раз дебилы вы сами. Тупорылые безмозглые

Елена Жданова

Кто хочет и"могет"..пусть...Потом всем рассказывать будет-герой...

Виталина

только для тех. кто морж. Остальным эксперименты нежелательны

Ирина Гавриловна

Я? Мне как то странно) крестят при таинстве крещения) купают...

Ти
Тимуровец

Каждый по своему с ума сходит. Лучше бы это делали они ночью.

Люси Марево

Зачем это надо то....Здоровья это не прибавит!)))))))😆👌