Ольга Нагорнова

напишите лучший рецепт простого домашнего торта для новогоднего стола, пожалуйста

Ответы
Наталья Яленко(Пилипчак)

Быстрый торт на сковороде со сгущенкой
Ингредиенты: Сгущенка — 380 г Яйцо — 1 шт. Мука — 3–4 стак. Разрыхлитель — 1 ч. л. Сметана — 300 г Сахар — 4 ст. л. Приготовление: 1. Откройте банку со сгущенкой, на ней мы и будем готовить тесто. Для крема нам понадобятся сметана и сахар. Приступим! 2. Перелейте сгущенку в удобную глубокую миску. Добавьте сырое яйцо, перемешайте. 3. Муку всыпайте частями, сразу добавьте и разрыхлитель. Начните замешивать тесто. Слишком крутое не стоит делать, как только перестало липнуть, значит — готово. Разделите его на 8 частей. 4. Каждый кусочек теста раскатайте приблизительно по диаметру своей сковороды. Проколите вилкой в нескольких местах, чтобы тесто не вздувалось во время жарки. Не стоит слишком тонко раскатывать, иначе будут рваться коржи при переносе на сковородку. 5. Жарьте коржи на сухой и чистой сковороде на медленном огне с двух сторон. 6. Когда все коржи будут готовы, возьмите тарелочку чуть меньшего диаметра и обрежьте по ее размеру все коржи. Обрезки не выбрасывайте, их нужно подсушить на сковороде и измельчить в кофемолке, а полученной крошкой украсьте тортик! 7. Смешайте сметану с сахаром. Каждый корж смажьте кремом. Соберите весь тортик. Обмажьте его не только сверху, но и со всех сторон. 8. Готовый тортик обсыпьте со всех сторон крошками. Тортик на сковороде готов! Но желательно дать ему пару часов для пропитки.

Полина Федорова

Наполеон на сковороде?)

Александр Гришин

Понадобится:
Для теста:
200 мл молока
2 яйца
4 стол. ложки муки
30 мл растительного масла
1 чайн. ложку сахара
щепотка соли
1 стол. ложка сливочного масла

Для начинки:
200 г кураги
200 г чернослива
1 стакан очищенных грецких орехов
1 стакан нежирной сметаны

Приготовление:
Сухофрукты мелко нарежьте, орехи порубите (оставьте немного для украшения). Все перемешайте, добавив стакан сметаны. Дайте постоять 10 мин.
Муку, соль и сахар смешайте с яйцами и небольшим количеством теплого молока. Затем тонкой струйкой вливайте молоко в тесто, постоянно перемешивая.
Растительное масло слегка подогрейте, введите в тесто и тщательно размешайте (до консистенции жидкой сметаны).
Выпекайте блинчики на сковороде. Затем складывайте их в форму, предварительно смазывая каждый сливочным маслом и прослаивая подготовленной начинкой их сухофруктов.
Верхний блин накройте тарелкой и положите сверху на нее небольшой груз. Поставьте тортик в духовку на 30 минут.
Перед подачей на стол смажьте верх торта сметаной и украсьте оставшимися измельченными сухофруктами и орехами.

Источник: http://www.7dach.ru/lublu_gotovit/svyatki-12-receptov-dlya-semeynogo-zastolya-50384.html?utm_source=7pisem&utm_medium=email&utm_campaign=daily_recipees

Ольга Нагорнова

Благодарю вас очень изысканный рецепт. Обязательно испеку. Еще раз благодарю.

Александр Гришин

Не стоит благодарностей, с Новым годом и тором.

Андрей Лагунов

даже не знаю,на свет и цвет товарищей нет))),лучший не знаю но прост и так сахар-400г яйцо-6 штук масло сливочное-100г сметана-200г мука-300г разрыхлитель-1ч.ложка какао-2ст.ложки сода-чуть -чуть(на кончике ножа) орехи(любые) 1.Берём две глубокие миски ,в одной растираем масло с половиной сахара,в другой яйца с остатками сахара и взбиваем 2.К масленой смеси влить яичную,хорошо перемешать 3.в сметану добавить соду и разрыхлитель,перемешать 4.сметану добавить к смеси и перемешать,добавить просеянную муку,орех,хорошо перемешать 5.Тесто разделить на две части 6. В одну из частей добавить какао 7.Форму смазать маслом и обсыпать мукой или сухарями 8.В центр формы выложить 2ст.ложки светлого теста,в центр светлого влить 2 ст.ложки тёмного.Таким образом чередуя слой,выложить всё тесто 9.Выпекать 50-60мин при 170-180градусах Да и ещё если внутри будет сыроват верх накрой фольгой.......... Ну как то так,попробуй.Я его на день рождения себе каждый раз делаю

Ольга Нагорнова

спасибо обязательно испеку

Beyukaqa Cahangiroqlu

В преддверии Нового года 2017 каждая хозяйка ищет рецепты, которые удивят и порадуют ее гостей, сделают банкетный стол ярким и оригинальным. Особенно удивят и порадуют гостей блюда, оформленные в новогодней тематике. Салат «Петушок» — отличный вариант такого салата. Чтобы не «гневить» главного виновника торжества (петуха), его нужно делать, исключив из состава ингредиентов любое мясо. Оформив сочный салат в форме петушка, украсив хохолком из помидоров, вырезав клювик из моркови и сделав хвост и крылья из рукколы, вы получите оригинальный салат «Петушок», который в 2017 году будет пользоваться особой популярностью. Рецепт новогоднего салата "Петушок" и много других интересных, красивых и вкусных блюд Вы найдете в нашей группе

Александр Петров

Дембельский торт;два килограма печенек топленное молоко,бака сгущенки!!!на дно тарелки укладываете первый слой печенек,промазываете слой сгущенкой,замачиваете отдельно в тарелке с молоком еще слой печенюшек но надо успеть их выложить чтобы не развалились на слой сгущенки и так промазывая имукладывая слой за слоем у вас получится форма торта!после раскрошите несколько ипеченюшек,промажте бока торта сливочным маслом с сахором и обсыпте его крошками пиченюшками!декор;берем три яица ,отделяем желток от белка,белок взбиваем с сахором до готового суфле,делаем кулечек и з под пищевого покетика,закладываем вмнего массу взбитую суфле и рисуем цветочки и можно украсить мармеладом!готов торт!!!)кушайте на здоровья )))

Александр Петров

С наступившим Вас новым годом)))чегок торту добовлЛи

Ольга Кнорр

ТОРТ "РАФАЭЛЛО"
Райский вкус

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 2 яйца
● 1 стакан сахара
● 200 гр творога
● 1 ч.л. соды,
● ½ ч.л. соли,
● 1 стакан муки

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
2 яйца и 1 стакан сахара взбить, добавить 200 гр творога, добавить 1 ч.л. соды, ½ ч.л. соли, 1 стакан муки, взбить, добавить 2-ой стакан муки, перемешать ложкой.Разделить тесто на 8 комочков, поставить на 1 час в холодильник.

Крем:2 яйца, 1 стакан сахара смешать, добавить 1,5 ст.л. муки, 400-500 мл. молока, все взбить, поставить на огонь. Помешивая, довести до кипения, сразу снять с огня, добавить 200 гр. сливочного масла, перемешать. Коржики выпекать несколько минут. Пока коржи еще теплые, смазать их кремом. Посыпать кокосовой стружкой.

Павел Сергеевич

яйцо 1, пол стакана сахара полстакана крепкого чая полстакана варенья сода ложка масла сливочного и ложка подсолничного.сахар взбиваете с маслом яйцоммасло и то и то завариваете пол стакана чая покрепче (это цвет ) пол стакана варенья отдельно повыше стакан, лучше вишнёвого ложку соды чайную в варенье и мешаете.в яйцо добовляете пол стакана чая мешаете и варенье оно поднимица от соды (цедру лимона апельсина потертая на терке приветствуется)и полтора стакана муки и немного грецких ореховю 1.20 часа и готово. ну крем украшать самостоятельно

Ольга Нагорнова

Благодарю Вас,

Павел Сергеевич

на здоровье

Аслан Эйвазов

- Ты плачешь, дождь?
- Не плачу, а иду,
танцующей походкою к тому же,
спешу туда, где я кому-то нужен,
всех встречных обнимая на ходу.

Промокло платье? Это не беда.
А хочешь, провожу тебя до дому?
И наплевать, что мы едва знакомы,
ведь радость к нам приходит иногда
негаданно, нежданно, будто гром
или как я. Нам не нужны причины,
бывает, свет от тоненькой лучины
вновь согревает опустевший дом...

Ну все, пора. Уж ветер гонит в путь.
Ты нашу встречу сбереги в закладки:
взгрустнется - вынешь вместо шоколадки...
Да! Платье просушить не позабудь...

Алексей Заславский

я не знаю лучший или нет, а простой, ну не знаю. купите простой зефир 1 кг. взбитые сливки. (когда мне лень , беру в баллоне.) апельсины, киви, клубнику, возьмите блюдо. разделите зефирки пополам. возьмите нож и ,окуная в кипяток,разделите каждую половинку пополам. выложите слой зефира на блюдо.сверху слой апельсина, без кожуры. или киви очищенную. или клубнику, порезав на дольки. сверху сливки.и так слой за слоем.потом всё это сливками, а сверху ягодки или что ещё. ну украсте . и в холодильник.лучше за день до .

Светлана Ильичёва

Пряники 1 кг разрезать пополам, уложить первый слой в форму или на плоскую тарелку, пропитать сметаной, затем слой бананов(пятачками) . опять сверху сметаной., слой пряников, сметана, бананы, сметана, пряники, сметана, апельсины очищенные от прожилок. можно кусочками, закрыть крышечками от пряников, сметаной и посыыпать крошкой пряника. украсить можно по своему усмотрению. Оставить на балконе, до утра, чтобы пропитался. Обалденный десерт на утро к кофе или похмел-пати

Людмила Меркулова

ничего нет лучше домашнего наполеона..одно яйцо размешать со стаканом воды а пачку маргарина перетераем с двумя стаканами муки и смешиваем с этой водой..замесили тесто.. ставим на холод. оно без сахара потому что вся прелесть заключается в креме..тонко катаем..должно получится не менее 12 тоненьких коржей.. крем из молока на каждый стакан берем столовую ложку сахара..заварили крем.. остудили ну а потом масла пачку точно надо и ванилина..домашний рецепт..вкусно..

OK
Olga Khudchencko

а яйцо не надо в крем?

Людмила Меркулова

надо в крем столько яиц сколько у вас стаканов молока.. и на каждый стакан молока плюс по одной столовой ложке сахара.. а можно и чуть больше.. заварили.. остудили добавили ванилинчика по вкусу и масла сливочного теплого.. получается вкусно.. торт из детства..

OK
Olga Khudchencko

спасибо

Людмила Меркулова

приятного аппетита..

Надежда Генералова

Напеките блинов сдобных,намажьте каждый сгущеным молокомСверните рулетом каждый и положите в глубокую сковородку рулетики плотно рядком по всей сковороде.Ис сметаны песка сгущенки можно орехи молотые сверхы посыпать,залить этой смесью рулетики чтобы покритые были в духовку при180 градус 15-20 мин запекать.отстудит.не вынимая из сковороди потом переверните на тарелку и разрезайте на кусочки оригинально.

Ольга Нагорнова

отличный рецепт БЛАГОДАРЮ ВАС

Надежда Генералова

0.5 кг ирисок растопить с 150 гр масласл на сковородеи залить горячим печенье рьбки или любое мелкое меченье,даже соленое сформировать в какую либо фигурку и дать застыть можно в холодильнике на 30 мин.застывает очень быстро.вкусно.

Людмила Балакирева

купите в супермаркете упаковку готовых бисквитных коржей(белых или темных по желанию), пропитайте их коньячным сиропом (в емкость налейте три ст.ложки коньяка, ложку воды и ложку сахара, прокипятите), верхний и нижний корж смажьте заварным кремом, а все прочие вареньем. Соберите из кожей торт, сверху можно обсыпать тертым шоколадом. А вообще фантазия и чувство вкуса Вам подскажет больше, чем я))))

Сергей Лошкарев

Берёте батон намазываете его сгущёнкой . по верх сгущёнки намазываем мёд посыпаем сахарной пудрой кладём сверху слой крошёного шоколада покрываем шоколад мёдом поверх сгущёнку и верхней частью батона всё это накрываем . Поверху заливаем топлёным шоколадом посыпаем тёртым орехом и тертыми семечками подсолнечными и слегка сахарной пудрой . Всё торт мечта готов.

Любовь Извекова

так сложно что то посоветовать - вкусы ведь у всех разные .что именно вы предпочитаете?в интернете выберите попроще и украсьте по желанию. как вам фантазия подскажет .можно ёлочку из киви или зелёного мармелада выложить и скитлсом её украсить.можно часы сделать или просто сугробы .да это же такой простор для фантазии.....

Ольга Нагорнова

Благодарю Вас.

Татьяна Куницкая

на порцию ...4 яйца взбивать в миксере 10 минут со стаканом сахара....затем добами стакан муки и в намазанную маслом сливочным в разогретую духовку до 200 градусов...выпекать до готовности..проверять деревянной палочкой...крем....сметана с сахаром...пропитать и остатками(обрезками)коржа натертыми на терке украсить

Ольга Нагорнова

торт на скорую руку ..........благодарю Вас

Татьяна Куницкая

не за что

Ниса Барсова

твороженный -500гр творога пол-чашки сахара 4 яйца 1ч.л. ванилина 1 ч.л. разрыхлителя все взбить Тесто-1.5чашки муки пол-чашки сахара 150 грамм масла пол ч. л. соли ч.л.разрыхлителя перетереть В сковородку 1/3 теста руками примять бортики выложить начинку посыпать сверху остатки теста при 200темп выпекать 45 мин

Павел Цыбенко

Растолоч не слишком сильно печенье шахматное! Ну или в этом роде! И залить сгущенкой, только не так чеб текло, сделать форму какую надо, и поставить в холодильник на часик. Все радость для детей и себе не плохо! Украшения как сами, с фонтазией! Быстро вкустно и практично!!!!!!

Ольга Нагорнова

это очень нищенское решение

Павел Цыбенко

Ну если мы из царских кровей зачем тогда задоватт глупые вопросы, идите да купите!

Ольга Нагорнова

нужно уметь читать и за словами научится видеть человека и его уровень

Павел Цыбенко

ну дак и я про тоже!

Павел Цыбенко

Извените!!!!!! не хотел портить вам ваше настроение! С наступающим вас! и всего самого наилудшего!!!!!!!!!!!!!!

Ольга Нагорнова

С наступающим мира и добра Вам!

Boris Shyolkov

лепёшки вафельные(можно купить или самому приготовить) между слоями проложить крем, белый, коричневый, молочно коричневый., а верхний залить сгущёнкой. верх украсить нарезными кусочками разных конфет и печенья слегка утопив в сгущёнку и в морозилку на 30 минут. Удачи......

Alex Gggg

Бисквит спечь прочитать цедрой опельсина в внутри крем всбитой сметаны с сахором с нарезаными дольками опельсина . сверху лучше масленый крем сбитый с сахором добавить краситель и исенцию на свой вкус. Если не заморачиватся масло сбить с сахорной пудрой и кокао