Южный Кот

Почему славянский алфавит "кириилица",если создателей было двое?

Ответы · страница 3
Ергалиев Жомарт

Кирил был начальником Мефодия..

Michael Lvovich Kunin

Мифодеевна-как то не звучит.

Южный Кот

привыкнем)))

Michael Lvovich Kunin

Но и Кирилица -уже отжила свой век. Алфавит - современности резко отличается от Кирилицы!

Южный Кот

назад к иероглифам)))

Michael Lvovich Kunin

Но иероглифы , это совсем другая культура и к России ни каким боком.

Газу Бензин

Кириллица-мефодьица надо?

Марго Беккер

Не всёё ли равноо тебе?

Южный Кот

спать не могу-так волнует😆

Марго Беккер

оОЙ *СОЧУЙСТВУЮЮ*

Ас
Асечка

Какой аппетитный плов!

Южный Кот

стейк)))

Инна Приходько

Мефодий рядом стоял))

Борец С Врагами

Кирилл был старше.

Южный Кот

как раз Мефодий старший...

Борец С Врагами

Они были двойняшками, но Кирилл на пару минут раньше вылез из ворот! Откуда все мы!

Виктор Косачёв

Ага Мефодьица.

Ла
Лара

Азбука 1 класс

Ла
Лара

🥱там там всё написано, недавно с сыном разбирали

Южный Кот

поделитесь?

Ла
Лара

Первый алфавит , взяв за основу греческий придумал Кирил , брат Мефодий ему помогал , поэтому он был назван кириллицей. Сначала было 28 букв , потом добавились другие...подробности пропущу , но именно так подаётся инфа первоклашкам.

Южный Кот

резонно)))спасибо)))

Александр Галактионов

прочитал)