Кирилл Морозов

Старый советский анекдот. Заседание Политбюро, решают, на что цены повысить. Тыкают вслепую в алфавит. Суслов попадает в М - Машины! Андропов попадает в З - Золото! Брежнев водит-водит, тыкнул. Попал в Ф. Все смотрят на него. Говорит - Фффсё.

Ответы
S2
Serzh 2012 Nikitishin

Приезжает член политбюро цк кпсс во главе комисии мотрит.на станкоинструментальный завод имени Орджоникидзе.Ходит смотрит и видит сидит работяга и курит."А почему вы в рабочее время курите?А я вот токарь многостаночник,у меня 6 токарных станков с програмным управлением.Я их наладил,они работают,а я перекуриваю пока.Если какой сбой,сразу подбегу и налажу.Но вы ведь моглибы скажем зажать какую-нибудь заготовку в тиски и обрабатывать её напильником в это время.Могли бы?Ну мог бы.Вот видите.а вы в рабочее время вместо этого курите!А можно вам тоже вопрос задать?" А этому члену надо показать близость к народу:"Задавайте конечно!А вы кода ночью на жене лежите,руками,что делаете?Ничего.А могли бы корзины плести!"😉🤣

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Похожий был и про пастера Шлага из "17 мнгновений весны".Когда его в гестапо мудохают:"Адреса!Пароли!Явки!"А он молчит как засватанный.И потом в камере бьётся головой о стену:"Говорил же штирлиц,запоминай!".У меня друг детства,летом в Подмосковье в деревне Василёва его дом на соседней улице был.Сын Веьямина Александрова.Дяди Вени.Хоккеист ЦСКА.Тогда уже не играл.Вот он этот институт заканчивал.Мы с ним в Афгане пересеклись случайно.Моя ДРГ вышла на позиции артполка.Мы хоть в тельниках,панамах и масхалатах и снаряжении.А они вдвоём вышли бородатые и в местном прикиде,а потом в Пакистане пуштунские племена восстали.Вот он рассказывал.Что был факультет дипломатии в этом институте.Ну и затра выпуск,а вчера был последний экзамен перед выпуском и препод полковник говорит:"Ситуация такая:в Индийском океане на нашем атомном мподводном ракетоносце типа «Акула» (SSBN «Typhoon» по кодификации NATO) произошла не штатная ситуация и в результате который был пуск одной из 20 баллистических ракет Р-39.Удар был нанесён по маленькой,но дружественной нам африканской стране президент которой был в это время у нас в СССР.Страны больше нет.Вам до завтра надо подготовить ответ президенту этой страны на его жалобу.На завтра:"Ну,что же товарищи курсанты,вы к выпуску подошли с опредилёнными знаниями и с заданием справились.Но слова на х*й,по х*й и в пи*ду пишутся раздельно.И когда обращаешься с президенту малнькой но дружественно нам африканской страны,слова Чёрная эпучая Обезьяна надо писать с большой буквы!"😉🤣

Кирилл Морозов

Ага.))) Не ебет - пишется раздельно, а черножопая обезьяна - с большой буквы, все0таки, президент независимой страны.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да воевал я в сраной Африкании,досих пор помню как в буше пиратничали против юаровского батальона Буффало.Даже вроде знаменитого "Бешенного Майка" видел.Майкла Хорна.Не произвёл впечатления.

Кирилл Морозов

Уважаю.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да таких как я десятки тысяч.Во всех странах и на всех континентах воевали.Кроме Австралии,Антарктиды и Новой Зеландии,или я чего-то не знаю.Египет,Сирия,Йемен,Вьетнам,Лаос,Камбоджа,Конго,Ангола,Ливия,Эфиопия,Намибия,Сальвадор,Никарагуа,Куба.Достаточно было такому откровенному бандиту,как тот же гуккуни уэтдей в Чаде заявить,что он стоит исключительно на платформе марксизма ленинизма и борется за освобождения от ига проклятых пиндосов.Так сразу ему миллионы $,оружее,боеприпасы,техника,наши инструктора и его бандиты учатся на спец факультетах Киевского высшего общевойскового и РВВДКУ.Или вообще просто наши ДРГ в местной,или кубинской форме.Под Рязанью в Чучково на базе 18 оДШБр СпНаза ГРУ ГШ,натаскивали этого психа и палача чегевару и его камарадов-компанейрос.Сам не видел,мой первый ротный много рассказывал.Большой душ🖼и был диверсант!Ученик самого легендарного полковника Старинова Ильи Григорьевича.Вот он был один лучший.Перед ним знаменитый Отто Скорцени школьник.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Ну эт Вы... слегка совраааааали, анекдот явно не советский, а либеральный. Это раз, а второе - при Брежневе цены не поднимались, поэтому.. актуальность анекдота в советское время нулевая)))) Да и... на анекдот-то не похоже, побасенка совершенно не смешная и из пальца, явно, высосана...))) Не Вы ли, случайно, сами её придали??)))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

🤔
как так не учиться?))) да на прошлом учиться мудро - брать оттуда всё хорошее и.. не допускать ошибок какие были...)))

Кирилл Морозов

🤣 Это здоровски.👍

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

конечно!! а Вас... не понимаю, почему нельзя на прошлом учиться...))

Кирилл Морозов

А я не знаю. Я рассказываю анекдот, который знаю еще с 82-го года, а ты мне говоришь, что он современный. Ну, твое право.)

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

а мы разве на "ты" переходили?))
и потом, я могу про что угодно сказать, что я знаю это с... 30-х годов, скажем))) это обязательно будет означать, что я правду сказал??)))
сказать что угодно можно...))

Игорь Котелевский

При Брежневе цена поднялась на Золото и Бензин , а новобрачным выплачивали компенсацию за обручальные кольца по 35 рублей за кольцо !!!

Кирилл Морозов

Ну, да.

Игорь Котелевский

Водка при Бредневе поднялась до 6-20, а Андропов понизил до 4-70

Сергей Ломов

По советскому союзу цены снижены опять, ручки - на десять процентов а гармонь на тридцать пять... так что не всё плохо было.😁

Кирилл Морозов

Не всё. И неплохо.)

Сергей Ломов

Потом это назовут перегибами.

Кирилл Морозов

Но в соответствии ж с генеральной линией!

Вера Сергеевна-V

Куда теперь Силуанов с Набиуллиной тыкают пальцем ? Прищемить бы его ,да и их вместе взятых)

Кирилл Морозов

Кто запрещает? Даже партия есть, КПРФ называется.

Вера Сергеевна-V

Порой правильных слов ,замечаний много ,а дел ,кроме ЭХА слов ,дел не увидишь "Васька слушает ,да ест "!

Вера Сергеевна-V

Порой ,Кирилл ,к сожалению .Согласитесь ,Зюганов вещает правильно ,но почему это в жизнь не может проводить ?.Прочтите и скоренько уберите -выборы .

Кирилл Морозов

Вещать - не мешки ворочать.)) Вы, наверное, помните слова Маркса о том, что практика - критерий истины. И если все громкие слова З. не подкрепляются практикой, то значит это только одно - он 3,14бол буржуазный стандартный.)

Вера Сергеевна-V

Опубликуют данные о выборах Узнаем . Хотя думаю , всегда в итогах кто-то сомневается . Удачи нам всем в лучшем )

Вова С Кошкой

Тем не менее, например, тариф на электроэнергию не менялся с 1961 года по 1990-й.

Оп
Оптимист

А твой дед банровец по ходу был

Вова С Кошкой

Мой дед у Будённого служил. Ты за своего рассказывай. Слабо?

Оп
Оптимист

твой дед молодагвардейцев в шаэты сбрасывал в Краснодоне а ты стариков, женщин и детей Донбасса убивал и убиваешь. В бан тебя иуду

Вова С Кошкой

Ну и болван же ты. Дед мой до войны получил инвалидность за травму в шахте. А вот родной дядя освобождал Ровеньки и участвовал в эксгумации казнённых молодогвардейцев. Раз ты боишься рассказать за своих родственников, то напрашивается вывод, что были они по другую сторону. И какой же я хохдотроль, если я уже гражданин России. Или ты против Путина?

Алла Аа

При Брежневе был застой в ценоформировании - ничего! годами! не! дорожало!

Кирилл Морозов

🤣 Спекулянты. Да на этом уже к началу 80-х страна стояла. Все знали, кому и сколько для чего дать, чтоб приобрести. Не у всех денег хватало, это верно. А о ценоповышениях - были при Брежневе.

Алла Аа

Живучая каста эта спекулянты. Что было и когда началось повышение цен? Вот интересно прям, какая отрасль экономики так резко повысила стоимость своих товаров на 3-5 копеек, что анекдотом стало?

Кирилл Морозов

А вы человек?

Алла Аа

Робот. Сейчас потребуете в картинки поиграть?

Юлия Тарасова (Раковская)

Не мог такое сказать Брежнев 😁 Он бедолага наверное поперхнулся бы...

Юлия Тарасова (Раковская)

Насколько я помню только водка и то я думала что просто лучшего качества...

Кирилл Морозов

Не только.))

Юлия Тарасова (Раковская)

НЕее точно нет Цены даже на металле штамповались И понятия такого не было ..Вот деньги менялись это помню в 63 году если не изменяет память...А так всё стабильно... Аж самой не верится что были когда то такие времена...

Кирилл Морозов

В 62 была реформа.

Юлия Тарасова (Раковская)

Была но такого как сейчас и в страшном сне не могло просниться....

R.
R.h.

Руководители СССР не имели в руководстве дебилов вроде сегодняшних

Се
Сергей

В совдеповские времена были моменты когда снижали цены....

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

При Брежневе не было такого, цены прям на заводе печатали

Be
Bergwasser

Машины в СССР дешевели, золото было стабильно в цене

Оп
Оптимист

Воюем мы чтобы очистить землю Окраины от мрази бандэровской и педерастов гейропейцев

Be
Bergwasser

ты лично иди, пропагандист хренов

Оп
Оптимист

Пшел вон мразь бандэровская

Be
Bergwasser

вот как раз я живу вообще на другом континенте. Или у тебя все бандеры кто не машет с тобой в такт?

Оп
Оптимист

Пшел вон мразь бандэровская

Сергей Петров

Это наверно не старый и не советский анекдот.

Кирилл Морозов

Советский-советский.))

Сергей Петров

Так цены то Брежнев не повышал.

Кирилл Морозов

Но талоны - вводил.)

Сергей Петров

Но это- же при Горбачеве, у Брежнева не было талонов.

Кирилл Морозов

Да ладно! В конце 70-х уже были. На мясо и масло точно. Не везде, конечно.

Сергей Петров

Леонид Ильич такого не допускал.

Галина Володеева

А может и правда так и решались вопросы жизни

Кирилл Морозов

Судя по отношению к смерти Горбачева, который был выбран советским народом - адназначна!

Sv
Svetlana

А от Украины в Политбюро кто тогда входил?

Кирилл Морозов

Не знаю.

Sv
Svetlana

Воьт именно

Sv
Svetlana

Юрий Андропов 15 месяцев управлял страной. Он сменил на этом посту Леонида Брежнева.

Qqqq Qqqqq

но цена на спички оставалась неизменной

Н🇷
Николай 🇷🇺

Никогда не понимал и не любил анекдоты

Кирилл Морозов

Ваше право.

Н🇷
Николай 🇷🇺

Всё верно

Игорь Котелевский

Водка при Брежневе еще поднялась , а

Кирилл Морозов

Привередничают старички, и зачем тут язычок.)) Помнишь анекдот?

Кирилл Морозов

Пишут Брежневу ветераны - Встречаемся мы, покупаем бутылочку, чтоб отметить - а на пробке язычка нет! Леонид Ильич, как старые друзья могут открыть?! Брежнев заходит в кабинет, открывает бар, вынимает бутылку, откручивает пробку - Эх, привередничают старички, и зачем тут язычок.

Виктор Федин

🖼

Кирилл Морозов

Нет фото талонов на масло у меня.))

Ал
Алексей

на копейки жили а ныне на тысячи