Вести Скрепечества

Председатель госдуры Володин заявил, что "английский язык мёртв, нужно переходить на китайский". Видимо этот господин не знает, что английский язык на данный момент является lingua franca – международный язык общения, на нём разговаривают во всём мире – от Лат. Америки до Полинезии, на нём составляются все международные договора и научные статьи, он незаменим в сфере обслуживания, английский язык является вторым государственным для 50-ти стран, и на данный момент ему нет никакой замены. Этот язык относительно лёгок в изучении, и у него понятный алфавит, в отличии от китайских иероглифов, которые имеют 500 разных значений. Вот благодаря таким идиотам во власти и устаревшей образовательной системе уровень знания английского у россиян ниже плинтуса, и заграницей кроме "Hello", "Please" и "Thank you" больше выдавить не могут.

Ответы
Alisa Warshavsky

Да! Именно так! Меня в Политехе за мой дерьмовый английский, чуть не отчислили... У меня появилась уверенность, что я тупая и не дано выучить никакой иностранный.... А через каких то 2 года я с семьёй перебралась в Израиль! За 7 месяцев я заговорила на иврите... А через 11 лет, попала в Нью Йорк. На английском я заговорила втевтечение 4-х месяцев...

~E
~ Eva Lansca ~

🤝👍👍🥳 Согласна с вами ! И это такая тупость "А давайте отменим в школах английский язык!" Бред! Не понимание мировых тенденций!

Александр Мамедов

английский язык мёртв потому что россия больше никогда не будет говорить с убийцей .

Лопатина Марина

Как на китайском будет секонд-хенд, фастфуд, стартап, камбуз, раундап, Лукоил и пр.

Татьяна Морозова

знание языков очень дисциплинирует грамотное использование родного языка...

Eugen Schitz

С какого перепугу я буду говорить не по-русски, а по-басурмански? 👹☀️☃️😇

Игорь Я

Чтож Володин не предложил свой родной язык идиш ?

Нурия Шагабиева

А что , иностранцы все знают русский язык ?

Конь Впальто

так скоро РФ станет провинцией Китая

а вы сами то знаете английский язык?

Домафон Краузе

Какой ужас! Что же делать?

Юрий Пономарёв

они там ожирели...

Вэндель Странник

Еще Хую Дую🙄😂

Вэндель Странник

Или Дую..🙄😂

Вэндель Странник

Або Вдую..🙄😂

Nikola Mahkov

-и живут!--

Ка-Валерчик Гузенко

И не надо!