Ольга Никонова

Как вы думаете наидут виновных в трагедии в Кемерово?

Ответы
Алексей Малахов

Не найдут так сделают. А кто реально виновен? Свод правил сейчас разрешает отойти от системы водянного пожаротушения, оставив только сигнализацию. Авторы этого решения тоже виновны. В пожаротушении должны использоваться только металлические трубы. А они ржавеют и ржой забивают спринклеры. А ставить нержавейку - безумно дорого. А пластик свод правил не допускает. По непонятной причине. (Там где перегорит туда и надо лить воду). Авторы данного решения в своде правил- тоже виновны. Мужик который закрыл дверь, оберегая от дыма - более всех виновен. Невовремя прибывшие пожарники виновны по своему. Кто загромождает проход к эвакуационному выходу тоже виновен. А вот человек нанявший управляющего своим имуществом и уехавший в Австралию- вряд ли. Ему предлагают явится в Россию и дать показания. Умора. А денег на билеты вышлют? Пусть сами приедут и снимут показания в присутствии местных полицейских.

Ants

кого искать? требования пожарной безорасности противоречат требованиям антитеррористической безопасности. депутатов сажать будем за глупость, или уборщицу бабу Дашу и сантехника дядю Петю?

Владимир Юдинцев

Виновные - это чиновники, депутаты, пишущие и принимающие законы под себя и для себя. В этом вся беда. Они хозяева этих центров и тупо делают деньги.

Ольга Никонова

Согласна

Vladimirs Cucukins

Найдут. А правозащитники отмажут. Потому что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО нашего населения делало бы именно так же. Разве это не ясно?

Лариса

Нет. Ну, может, посадят кого- нибудь... Или " сирийский след" объявят. Или визитку какого-нибудь еврея " найдут" на пепелище...

Стас Васильев

вначале посадят невиновных, а потом. а уже и забыли почти. Остаткам говорящих по почкам нахерачат и всё........

Ольга Никонова

Это точно

Стас Васильев

востриков тому свидетель. Знаешь такую двуфостку интернетовскую? власть я ненавижу. но попу лижу.

Ал
Александр

Найдут "стрелочников" чтобы кого-то наказать. А тот кто виноват и так известны. Только они не пострадают.

Ольга Никонова

Да вы правы правды нет и не будет

Сергей

А что их искать - они все на лицо - вопрос в другом - будут ли они привлечены к ответственности !!

Ольга Никонова

Это точно

Алексей

И искать не будут. А возможно даже знают кто виноват. Но накажут как всегда самое низшее звено.

Алекс Венцель

По большому счёту виноват не кто-то один , а система, но стрелочников конечно-же назначат...

Ольга Никонова

Согласна

Алекс Венцель

Любой торговый центр в любом городе возьми и будет то-же самое...Менять нужно систему...

Ольга Никонова

Согласна у нас в Бишкеке тоже самое

С.м.

Для показухи накажут пару мелких и потом все забудут так же как со всеми до этого случаями

Ольга Никонова

Согласна

Ир
Ирина

иак что их искать, всех подряд кто за строительство отвечал, кто проверял и принимал...

Ольга Никонова

Согласна

Medvedrus Иванов

конечно,в пукинской рфии большая часть населения холопы и стрелочники по жизни.

Ольга Никонова

Согласна

Medvedrus Иванов

Ясно дело.А как тут возразить и кому?Господу Богу?

Елена Бука-Николаенко

Скорее всего нет. Козла отпущения найдут. С деньгами в наше время море по колено

Ольга Никонова

Согласна

Елена Бука-Николаенко

Вот то то и оно. А люди невинные гибнут. Ну будем надеяться, что на том свете всем все воздаться по заслугам своим

Ольга Никонова

Каждый ответ перед богом

Сергей Кащик

Истинно виновных - вряд ли, а вот "козлов отпущения" неприменно подберут.

Ольга Никонова

Уже подберают

Сергей Кащик

Это точно - начальника пожарной команды обвиняют, да ещё и обыск в его квартире хотят провеcти - спрашивается - ЗАЧЕМ??? Маразм крепчает......

Наталия Быкова

ДА ! Но не сразу клубок по степенно распутывается .Так и здесь . Найдут .

Ольга Никонова

Будет надеятся

Ан
Андрей

стрелочник всегда будет, даже если он эту стрелку и не переводил

Ольга Никонова

Это точно

Виталий

Хромая лошадь в Перьми почему не научила?Там погибло 156 человек.

Ольга Никонова

Да увы это так

Виталий

Пока есть коррупция люди будут гибнуть.

Ольга Никонова

Согласна

Виталий

СЕ ЛЯ ВИ

... Рус

Нашли уже...Никому,кроме пранкера из Украины,срок не корячится...

... Рус

В России ни на кого,кроме Вольнова из другой страны,не заведено уголовное дело.

Ольга Никонова

Слышала

Левин Василий

Этот раз многие пострадают главное высший эшалон бы чем нижний

Левин Василий

Во это обидно деньги дороже людей

Ольга Никонова

Да жизнь нечего не стоит

Левин Василий

Ну её нужно по человечески прожить

Ольга Никонова

Я стараюсь по человечески жить

Левин Василий

Я тоже ну некоторым нужно много чего