Барон Де Гофмансталь

В текущей ситуации обязательно занимать чью-то сторону, или можно сохранять нейтралитет?

Ответы
Бо
Бока

войны идут непрерывно и чё теперь? ждал возвращения своего ученика из Чечни, вернулся... в цинке. попал в засаду. на операцию его не посылали, сам напросился перед самым дембелем. глупо...

Вера Сергеевна-V

Кое где и нейтралитет полезен ! Грузияв лице премьер-министра Ираклия Гарибашвили заявила ,что не поддерживает антироссийские санкции ,а в данной ситуации сохраняет нейтралитет .

Пётр Ермаков

"...если Вы не занимаетесь политикой - политика займётся Вами - или прямо, или опосредованно..."... Это легко почувствовать получая зарплату и посещая магазины....

Aleksandr Tarnovsky

Способность быть гражданином — это и есть способность возносить себя до целого мнения страны.
Ф.Достоевский. «Дневник писателя» (1873)

Игорь Я

Я как то еще верю с украинцами один народ . Есть там бандерлоги . и эта война гражданская . НУ если они этого не поймут так черт с ними .

Гульнара Тезекова

А знаете, что страшнее, безразличие... Это и есть нейтральность. Молчаливое безразличие, это с их молчаливого согласия все рушится

Вика Иванова

Браво, Гульнара! 👍👏🤝🌷 Не зря говорят: "Бойся равнодушных!."

Барон Де Гофмансталь

Нет, это не самое страшное, хотя Вы и повторили избитую фразу Юлиуса Фучека, но есть много вещей пострашнее. Например, выдавать себя за патриота горячо поддерживая чью-то сторону, на словах, сидя на диване, ничего не делая, и ни в чем не участвуя.

Гульнара Тезекова

Просто сидеть и не учавствовать это еще пол беды, а вот сидеть и стравливать людей, мол давайте вставайте и вперед, это действительно страшно и мерзко.

Барон Де Гофмансталь

Ну это уже совсем за гранью, это подлость).

Александр Шевелев

Главное сохранить здравый смысл и действовать именно из этих соображений.

О_
Олег _Хроменко

Вы о чём ? Если об Украине - то здесь нейтралитет равносилен предательству .

Aлександр Кузьмин

Самый хороший нейтралитет - с пулемётом в подвале и автоматом за шкафом ....

Ма
Майра

За нейтралитет тоже в свой адрес слышишь с обеих сторон много чего..

Ви
Вика

Главное сохранять свои принципы жизненные и не быть предателем.

Белый Ворон

можно сохранять нейтралитет. но нейтралитет дорого обходится...

Галина Смирнова

Можно сохранять нейтралитет,только не изменять Родине.

Елена Жданова

Иметь свое мнение,но не обязательно с ним делиться.....

Александра Иванова

Старайтесь не ссориться с фанатиками, целее будете.

St
Stihi.ru/Avtor/Marinavasileva

Для себя же всё равно ясно, словила я стыд или нет..

Св
Светлана_Светлана

Мы не должностные лица, от нас ничего не зависит.

Барон Де Гофмансталь

Да не в этом дело, просто в нашем отделении все разделились на "за" и "против", а мне "по", боюсь получить люлей и от тех, и от других))

Св
Светлана_Светлана

У меня свои шкурные интересы:работа зарплата отпуск. А тут бомбят, не знаешь в чью сторону через месяц прилетит. Мне тож коллеги сказали: вот от нацистов освобождают а народ плачет что в отпуск на море улететь не может. Типа эгоисты.

Владимир Ольшанский

Тех,кто никого не трогает,обычно режут первыми...

Николай

это и называется свобода слова свобода выбора

Надежда Гронгольд

Если не говорить о войне,то можно быть собой😉