G.
G.....

Почему птица счастья синяя?

Ответы
Alex Sher

На полях середины весны... чертит ветер смешные узоры...
и прозрачность летит с высоты, развевая чужие глаголы...
то французским грассирует день... то немецким рычит чей-то полдень...
лишь цветёт молчаливо сирень, покоряясь любой непогоде...
За окном та же вишня и сад, голубым говорят незабудки...
а я помню реки аромат... и твои чуть прохладные руки...
И не вышить ни гладью, ни в крест это небо, что стынет в закате...
я касаюсь глазами небес... чей язык мне до боли понятен...

Alex Sher

там на невиданных дорожках избушка есть на курьих ножках, там бабушка живет, с котом, она нагонит самогону и пир горой, гостей орава, все пьют и бабке-Яге кричат, БРАВО

G.
G.....

😳

Alex Sher

🖼

G.
G.....

Ни чо се... Баба-Яга)

Alex Sher

я вожусь только с плохими, лче этой, хуже нет 👻😎

Константин Васильев.

Синий цвет,это цвет мечты,свободы и одухотворенности.Образ синей птицы,счастья,неуловимой,свободной,незаметной,но близкой.Которую все ищут,на которую многие уповают,а лишь немногие находят.

Иг
Игорь

Синий цвет ассоциируется с покоем. Синих птиц не так много. Всё редкое особенно ценится, как счастье.
🖼

Светлая

Слегка фиолетовая) 👻

Александр Боярский

Пока блин, дожидалась счастья, вся посинела от ожидания: блин, заколебало оно. Жди его. Я, блин, птица счастья. Так сказали. Вынь да положь...

О_
Олег _Хроменко

Что то связано с 6й синей чакрой , при её достаточном развитии человек обретает многие чудесные возможности и способности .

G.
G.....

Третий глаз?)

О_
Олег _Хроменко

Ну да , такому человеку не нужен не телефон ни телевизор .

G.
G.....

Видимо, это не о нас

О_
Олег _Хроменко

Да , на нашей эпохе это крайняя редкость , для нас характерно развитие 4й чакры .

G.
G.....

Это о чем?

О_
Олег _Хроменко

Это сердечный энергетический центр , соединяющий сознание тела ( нижние 3 центра с верхними 3мя центрами ) .

Янг Николсон

Как только на птицу падает солнечный свет, перья переливаются всеми оттенками синевы, потому она и прозвана синей.

G.
G.....

Но не всякая же... А только счастья...

Янг Николсон

Самой близкой к понятию «синий» птицей реального мира является так называемый липовый дрозд (Myophonus caeruleus), обитающий в странах Центральной Азии.
Увидите синюю птицу – не трогайте ее. Пусть летает.

Пётр Ермаков

А другой краски на тот момент не было вот и покрасили в цвет индиго... А дальтоникам вообще по барабану её цвет....

Владимир Кириллов

Ну, есть песня Макаревича, есть глобальный фильм... А вот почему синяя - не в курсе(

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Синий цвет символизирует верность, постоянство, духовное начало, стабильность

–1
Sekach Dev

Это случайно случилось, получилось и с гомосеками ничего общего не имеет...)

G.
G.....

Да уж.... А мечта"голубая"...

Sekach Dev

Такой и останется...)

G.
G.....

))) с новым годом)

Sekach Dev

Без сомнений... и Вас аналогично!

Шейла Басби

Синий цвет символизирует равновесие, постоянство, безмятежность...

Ан
Андрей-Пушкин

А вы видали нос у профессиональных пьяниц?
Редко когда красный ))))))

G.
G.....

Понятно.... Синий клювик)

Pu
Puncher

Присела отдохнуть, а там синиий, синий иний лег на провода))

Ту
Турбулентный🇷🇺

Наверное по той же причине, что и у надежды цвет зелёный😁

G.
G.....

Зелёный змий... Что то тут с цветами.

Ту
Турбулентный🇷🇺

Ну да.. наверное, ничто так не даёт надежду как алкоголь🤣

G.
G.....

Не...

Ту
Турбулентный🇷🇺

Сам не хочу😁

Фариз Мухаметдинов

Наверно потому, что синяя птица очень редко встречается.

Малина Вареньевна

В природе вообще синего цвета мало... Небо не в счет)))

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Ну... сейчас определение голубая, как то неприлично с

Ду
Душа-/-Ввысь

Ну а если счастья набраться какого цвета будешь😁😁

Петр Ушенин

Цвет счастья у каждого свой. Как отпечатки пальцев.

Столичная

потому что синий это цвет предшествующий абсолюту