Ка
Катерина

Самая тяжёлая летающая птица?)

Ответы
Татьяна Ковалева (Павлова)

андский кондор
Размах крыльев андского кондора - самой тяжелой летающий птицы в мире, обитающей в западной части Южной Америки, может достигать до трех метров, а вес - до пятнадцати килограммов, поэтому он предпочитает пассивную форму полета, чтобы тратить меньше энергии. Команда орнитологов во главе с Эмили Шепард из Университета Суонси решила выяснить, когда этим гигантским падальщикам все-таки приходится прилагать усилия для полета.

Leonid Tsigelnitski

почему погнулась-?

Татьяна Ковалева (Павлова)

в улыбке растянулась)

Leonid Tsigelnitski

😄🤚

Татьяна Ковалева (Павлова)

вот и настроение поднялось, замечательно)

Zharkenova Natalay

Андский кондор — самая крупная летающая птица и самая тяжёлая среди всех летающих птиц.Размах крыльев андского кондора - самой тяжелой летающий птицы в мире, обитающей в западной части Южной Америки, может достигать до трех метров, а вес - до пятнадцати килограммов

Leonid Tsigelnitski

Размеры этой птицы вас удивят, в длину кондор достигает 1 метра, весит около двенадцати килограмм, а размах крыльев равен 3 м. Они достаточно большие, их величина 75х100 мм, а вес более 280 грамм. Она не самая тяжолая

Фи
Фигаро

Для сравнения: самая тяжёлая современная летающая птица — большая дрофа (Ardeotis tardi) — весит всего 18 килограммов. А современная птица с самым большим размахом крыльев — альбатрос (Diomedea exulans) — имеет этот самый размах 3-3,5 метра.3 июл. 2007 г.

Екатерина

Model 351 Stratolaunch-Самый большой в мире самолет, предназначенный для запуска космических ракет-носителей. Размах крыла: 117 метров. Масса: 250 тонн. Масса с полной нагрузкой: 590 тонн. ))) 🖼

Екатерина

это же надо как интересно...как мало всего интересного в жизни...даже в руде этот закон скрыт...

Марат

Есть техногенные отходы - шлаки от производства никеля, меди. Там много интересного, практически все драгоценные металлы и в количествах больше, чем в руде и это все миллионы и миллионы тонн ждут своей переработки.

Екатерина

обалдеть какой резерв энергии ради "золотого тельца")))

Марат

Они сейчас используются в электронике, в катализаторах очистки выхлопных газов у машин и многое другое, которое нас лечит, борется с нехваткой продовольствия и просто украшает женщин.

Екатерина

🖼 Вы правы...но есть проблема...многие считают золото крыльями счастья...

Eлена Елена

Это очень относительно. Имеются достоверные данные о дудаках весом 18 кг , хотя есть и сведения о самце дудака весом 21 кг , подстреленном в Маньчжурии, который был слишком тяжел, чтобы летать.

Leonid Tsigelnitski

Из существующих

Любовь

🙂 "Я свободен, словно птица в небесах, Я свободен, я забыл, что значит страх. Я свободен - с диким ветром наравне, Я свободен наяву, а не во сне!"

Kolos Frand

Домашние гуси есть тяжелее дрофы. Могут летать, но вы наверное не гуся имеете ввиду

Leonid Tsigelnitski

Вы правы искусственно выведение виды тяжелее существующих в природе.

Майя

стыдно, но не знаю. Хотела написать самолет, но увы это железная птица

Leonid Tsigelnitski

Дрофа живёт в России

Майя

Спасибо, буду знать

Га
Галина

африканская большая дрофа? по критериям отбора вопрос должен быть

Leonid Tsigelnitski

Самые большие дрофы в Саратовской области.

Га
Галина

может быть.

Leonid Tsigelnitski

Теперь из завозят в Англию вместо своих которых больше нет

Га
Галина

👍

Марго Беккер

В мире- Шлемоносный казуар-85 кг..А летающая Андский кондор

Leonid Tsigelnitski

20кг живущие в Саратовской области.

Марго Беккер

Мужские особи..И ТЫ НЕ ОБ ЭЭТОМ СПРОСИЛ

Leonid Tsigelnitski

Да так и есть там всё у них больше

Марго Беккер

ну тя в жопу

Leonid Tsigelnitski

Есть и другие мета пременения

N’
N’djaména

Страус, но ему яйца мешают летать, поэтому только бегает))

Николай Серегин

Так и хочется сказать страус)))) Понятно, что не летает....

Leonid Tsigelnitski

Нет этот гигант Российского происхождения

Эп
Эпикуреец

Возможно лебедь. В других вряд ли будет столько мяса.)))

Ка
Катерина

Измеряем килограммами мяса))

Эп
Эпикуреец

Есть конечно из летающих, размахом крыльев и поболее.) Но не мясом.) Во этом случае были известны, как предмет охоты.)

Олег Соколов

Пеликан..........Летит.. и сука... дожёвывает в полёте...

Ка
Катерина

Вот зараза!))

Олег Соколов

А так - самолёт небось какой-то... под птичьм именем.

Ка
Катерина

Ага

* Наталия ***

Страус... только она не летает).... Пусть будет Орёл.)

Leonid Tsigelnitski

Нет

Ириша S.

Бегемот- птица гордая. Пока не пнёшь, не полетит…

Малина Вареньевна

Деревенский откормленный гусь)).. ну или курица))

Leonid Tsigelnitski

Нет

Та
Татьяна

Еврозийская и африканская дрофа вес до 16 кг

Leonid Tsigelnitski

😌👌

Та
Татьяна

Правда?

Leonid Tsigelnitski

Да

Та
Татьяна

Хорошо 😁

Leonid Tsigelnitski

😌🤚Человек все когда то дела первый раз.

Та
Татьяна

Спасибо.

Leonid Tsigelnitski

😌👌

Сергей Радиевич Фасулати

Дрофа. Она из-за этого и летает очень плохо.

Leonid Tsigelnitski

Я крайне редко 🕊️👌получаю правильный ответ на этот вопрос

Indees Rybckin

Была когда то дрофа. Может кто то перегнал?!

Leonid Tsigelnitski

Она