Татьяна Тренина

Нужно ли делать добро людям,которые принимают это добро,как должное и само собой разумеющееся??

Ответы
Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Когда-то я пытался не обращать внимание на неблагодарность...
Почему-то я был до такой степени "в тумане от самолюбования", что не замечал, как меня поливают дерьмом за мои добродела и еще и подозревали черт знает в чем, мол "если доброхотством занимается, то в ответ что-то хочет"...
Молодой был... Не опытный!

Brown Sparrow

смотря какие цели вы преследуете: если ждете похвалы (то есть признания) то не стоит утруждаться, если это не оценят. если же вы просто хороший человек, то такого вопроса не должно возникнуть в принципе...

Татьяна Тренина

Я нормальный человек..но когда даешь добро и тебе в спину плюют потом-такое точно не приемлю..

Brown Sparrow

это все отговорки. истинное добро делается бескорыстно без вариантов...

Татьяна Тренина

Это ваше мнение..мне пришлось столкнуться с потребительством.Чем больше даешь,тем больше хотят и ждут.А порой даже требуют и обижаются,если не получили.

Kitton

Нужно ...не нужно ? Это ведь совсем не зависит от слова НУЖНО .Добродетель осуществляется по зову сердца БЕСКОРЫСТНО ...все остальное - это ВЗАИМО ВЫГОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО !👌😅🙌🙏✋

Вячеслав Поливин

Делать добро и думать при этом, кто и как на него отреагирует, как то не правильно. Делая добро другим, мы в первую очередь зарабатываем для самих себя право считать себя человеком.

Михаил Гагарин

Добро делается не для того,что бы заслужить похвалу. Добро делается безвозмездно, от чистого сердца и благородства души.

Татьяна Тренина

Ну да..постоянно и тем,кто принимает это как должное?

Михаил Гагарин

Ну, это долго продолжаться не может. Всему есть предел.

Aлександр Кузьмин

Добро можно сделать за секунду ДО - и этого ни кто не оценит . А можно через неделю позже . Вот это запомнят )))

Владимир Коченов

Это нужно делать не ради людей а ради Господа и тогда получишь награду нна небесах

Владимир Коченов

Сформулируйте свою версию

Бо
Бока

мне это интересно, но бъясинть не могу! я Атеист, но сталкивавлся с другими мирами коенкретно

Владимир Коченов

Атеизм отвергает существование Бога

Бо
Бока

никто бога не видел. вера в пустое. просто есть миры параллельные с другими сущностями. только изучать людишкам лень это да и умишка не хватает

Владимир Коченов

Кто дал законы всему творению и все четко работает?

Любовь

Добро, которое ты делаешь от Сердца, ты делаешь всегда себе. Л. Толстой. 🙏

Счастливый

Нужно..только надо знать кому это делать..и как..многие спотыкаются об это..

Фенька *****

добро нужно или не нужно это не важно...важно его делать просто так....

Татьяна Тренина

Просто так можно и нужно иногда,а не постоянно и как в бездонную бочку с двойным дном..

Фенька *****

Да добро оно без дна и без обдумываний..сделала и сделала...это от души. Остальное расчёт

Виктор Дудинский

Если не просят, то и набиваться не надо. Если не родня, то зачем?

Vladimir Osheschko

Добро не для того делается, что бы увидеть реакцию на него.

Татьяна Тренина

А чтобы брать, сколько только возможно и не замечая??

Валерий Шапошников

Добро нужно делать не за благодарность,а просто так...

Михаил Шмарин

Человек устроен, если это халява то ей не дорожат,

Владимир Потехин

Да... Мы делаем добро не для кого-то, а для себя...

Юрий Алексеев

Сделайте добро и отпустите .. и не важно кому.

Валерий Киселев

Видимо, не нужно. Делайте добро для других.

Людмила Ваулина

Добро надо делать тем кто его заслуживает.

Георгий Гузиев

Нужно..... Когда то оценят.... Но поздно

Na
Namik

Так его воспринимают наши дети....

Любовь..любовь!

Так его воспринимаю все...

Na
Namik

Ок