Наталья Малышева

ДОЧКА (6 ЛЕТ) НАКАЗАНА, СПРАШИВАЕТ ИЗ УГЛА:- МАМА, ТЕБЕ НЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ТЫ МЕНЯ КАК-ТО НЕПРАВИЛЬНО НАКАЗЫВАЕШЬ? - НЕТ! - А ЗРЯ! ВОТ СТОИТ РЕБЕНОК В УГЛУ И ПЛОХО ДУМАЕТ О РОДИТЕЛЯХ. ТЕБЕ ЭТО НАДО?

Ответы · страница 2
Сергей Лысенко

Дочка права, она должна думать о своей вене. Мотивации для наказания не достаточно и аргументации тоже.

Сергей Лысенко

не правильно думает ребенок

Наталья Малышева

ребенок есть ребенок.. где-то что-то услышал, по своему перевернул.... это ж дети.. на то и родители, чтоб объяснять...

Сергей Лысенко

Дети довольно раннем возрасте усваивают правила (игры, общения, поведения) в этот период они наилучше обучаемы, более легко усваивают информацию (языки, мораль, нравы, традиции и т.д.)

Наталья Малышева

спасибо, Сереж)))) а почему в очках?

Ва
Валерий

Мама меняет постельное бельё. Подходит дочь (5 лет), наблюдает, а потом спрашивает: - Обоссались что ли?

Владимир Петрищев

учить надо когда ребенок лежит не вдоль кровати а поперек а когда стоит в углу совсем поздно

Владимир Петрищев

в таком возрасте надо сотрудничать а не учить

Наталья Малышева

хорошо. учтем🙂

Наталья Малышева

))) ну что вы. вся полезно выслушать другое мнение, высказанное в спокойной и приятной манере. спасибо)

Владимир Петрищев

есть у Вас подруга - Вы с ней советуетесь - но пытаетесь наказать при ней свою дочь а может и без нее-----это все утрировано-----сами себя поставьте на место этого ребенка - что он может чувствовать - может лучше просто попросить чтобы дочь Вам помогла -ну просто сослаться на свою беспомощность - ну дескать помоги мне у меня не получается---это просто будет для нее поддержкой и она себя почувствует ВЗРОСЛОЙ и почаще просите ее о этой помощи---тогда она почувствует что нужна Вам - а дети всегда хотели стать взрослыми - Вы себя в детстве вспомните

Наталья Малышева

да все может быть.. мы же не рассматриваем в данном случае из-за чего в угол поставили

Владимир Петрищев

ну давайте попытаемся и эту ситуацию разобрать

Надежда Куракина

надо, слушайся и не будешь думать плохо, детка...постой и подумай , что ты сделала не так?💃

Наталья Малышева

👍 ☺️ 🌹 спасибо.. именно так

Надежда Куракина

конечно...дай волю...палец откусят...

Наталья Малышева

и я о том.... на горох никто не ставит, но отвечать за проступки надо... и в родителях не сомневаться

Владимир Литяйкин N

Супер поколение- не надо её наказывать, я в дикой молодости сам шел в угол и стоял до победы

Наталья Малышева

до такой сознательности она так и не дошла)))

Владимир Свердлик

Провокотор,но я своих дочерей в углы не ставил,ест богатый русский язык .для объяснения !

Наталья Малышева

ЕСЛИ ЧЕСТНО, НЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ИЗВИНЯТЬ. ХОТЯ УЖАСНО НЕ ЛЮБЛЮ ССОРИТЬСЯ И ОБИЖАТЬ ЛЮДЕЙ. ТЕМ БОЛЕЕ.ЧТО ПРОБЛЕМА ВЫЕДЕННОГО ЯЙЦА НЕ СТОИТ- НЕ СОШЛИСЬ ВО МНЕНИЯХ. У ВАС СВОЯ ПРАВДА, У МЕНЯ СВОЯ. ВЫ СВОИХ ВЫРАСТИЛИ, И Я СВОИХ. СЛАВА БОГУ. НИ ВЫ НЕ МАКАРЕНКО, НИ Я ИЗ СЕБЯ КРУПСКУЮ НЕ СТРОЮ. И В РАЗГОВОРЕ, Я ВАМ НЕ ХАМИЛА.КАК ВЫ МНЕ. ТАК ЧТО СЧИТАЙТЕ, ЧТО Я ОБИДЕЛАСЬ. НЕ СЛЕДУЕТ СРЫВАТЬ НА ЛЮДЯХ ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ. ИМ ПОТОМ ЕЩЕ С ДРУГИМИ ОБЩАТЬСЯ ПРЕДСТОИТ

Владимир Свердлик

Я ,Вас обидел? Чем своим мнением?.А Вы по считали моралью.... и считает правой .ещё обижаться, Наташа!! не понял. Хорошо ,извините.цели обидеть ,вас не желал.

Наталья Малышева

ЕСЛИ ЧЕСТНО Я. ВООБЩЕ НЕ ОЧЕНЬ ПОНЯЛА ВАШЕЙ БУРНОЙ ТИРАДЫ... СУМБУР КАКОЙ-ТО. ..ПИНАТЬ НОГАМИ... ОТПРАВЛЯТЬ ГОЛОДНОЙ.... СПОРИТЬ НЕ СТАНУ, НО Я ПРАВ... НАДО ТАК, А НЕ ЭТАК. САМ ТОН УЖЕ ОБИЖАЕТ . МНЕ Ж НЕ З0 ЛЕТ. ПОВЕРЬТЕ , ВНУКИ УЖЕ РАСТУТ. ПЕДАГОГ ПО ОБРАЗОВАНИЮ... И ТОЖЕ КОЕ-КАКОЙ ОПЫТ ЕСТЬ. И БОЛЕЕ ТОГО , Я ЖЕНЩИНА... ЧТО ЭТО? МОЗГИ ВКЛЮЧИТЕ... НУ НЕКРАСИВО.. Я Б НИКОГДА ВАМ ТАК НЕ СКАЗАЛА

Владимир Свердлик

И что что ,вы женщина! Что теперь на колени перед вами? И потом педагог педагогу рознь! Есть с дипломом учителя ,а есть учителя! Как и с другими профессиями. вы кроме себя ничего не слышите и не понимаете. теперь ясно почему так поступили ...педагог .а не учитель... Уж извините. вы ни хрена не поняли .что вам напИсали . живите как научили... можете не пИсать .не тратьте чернила типа женщина -педагог)))

Наталья Малышева

нда. я еще раз попыталась вам что-то объяснить. но приступ немотивированной агрессии не в моей компетенции. 👎

Александр Быков

Все равно же о родителях думает. Жаль, что не о причине, по которой ребенок в угол попал.

Наталья Малышева

НУ ДА. ХОТЯ ИМЕННО ДЛЯ ТОГО И СТАВИЛСЯ)))

Сергей Зубков

Устами ребёнка говорит истина!Не наказывайте больше(моя личная просьба).😊 💐

Наталья Малышева

))))0 Сережа. ей уже 24.... это из раннего)))

Сергей Зубков

Ну,и как?Помогла ей такая жизненная доктрина?

Наталья Малышева

думаю, что с тех пор как появился внук, все сильно изменилось)

??
????? ????

Гениально. Вырастит будет классной стервой манипулятором -это наследственное?

Наталья Малышева

выросла.. 24 года уже. не стерва

Дмитрий

😜 😆 😆 😆я не думал о родителях плохо,стоя в углу)))

Дмитрий

))))но и там погода разная!Логично?)

Наталья Малышева

ТАК ВОТ И УЗНАЮ В ЦЕЛОМ. СРЕДНЕ-СТАТИСТИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ)))))))

Дмитрий

в общем картина Репина в целом-оправдание можно любое,но смысла смотреть тельчик нет))))

Наталья Малышева

😂 НУ ВОТ.. Я ВАМ КАК НА ДУХУ.. БЕЗ ОПРАВДАНИЙ))))

Дмитрий

есть одно НО-это сугубо моё личное мнение)))которое вас может вовсе не касаться😉

Андрей Прохорков

я тоже в углу стоял нормально ребенок знает что не все в этом мире прекрасно

Наталья Малышева

познание многообразия мира начинается с угла?))))) шутка. правильно, конечно

Григорий Голёнко

Если бы мама дочку отшлёпала, то в процессе наказания девочка бы не думала.

Наталья Малышева

ПОЗДНО УЖЕ. ВЫРОСЛА ДУМАЮЩЕЙ))))

Григорий Голёнко

Пока у власти либералы, они сделают всё, чтобы народ меньше думал. 😡 😡 😡

Anatoliy Kofman

Моя внучка 4х лет сказала ,что недостаочно виновата еще чтоб в углу стоять

Anatoliy Kofman

хотя сам процесс обожаю

Anatoliy Kofman

Спасибо за понимание

Наталья Малышева

да от души. и о внуках поговорила и посмеялась👍

Anatoliy Kofman

Рад порадовать

Евгений Михайленок

Правильная девочка, конструктивная. Можно и простить за креативность . . .

Наталья Малышева

)))) ну не век же ей в углу стоять))))

Garik Baghdasaryan

ТЕБЕ ЭТО НАДО? ТЕБЕ ЭТО НАДО? ТЕБЕ ЭТО НАДО? ТЕБЕ ЭТО НАДО? ТЕБЕ ЭТО НАДО? ж

Garik Baghdasaryan

В слищком строги к ребенку................

Наталья Малышева

разве?))))) да вроде бы нет....

Garik Baghdasaryan

Просто так ребенок бы так не сказал

Наталья Малышева

конечно не просто.... кому ж приятно. когда тебя наказывают... но коль уж провинилась...

Garik Baghdasaryan

Иногда можно и простить...............

Наталья Малышева

никто не спорит, прощать надо всегда

Игорь Косинский

Важно, что в углу он вообще думает. А в других местах не думает вовсе.

Наталья Малышева

мне ваши ответы очень нравятся... класс....👍 ☺️

Игорь Косинский

А у меня от Ваших вопросов ... Ну просто нирвана.

Владимир Галицкий

да они сейчас умные стали чуть что сразу опеку вызывают и так далее

Наталья Малышева

вот это точно. павликов морозовых растим

Игорь Алфеев

В чём то , где то она права.Смысл наказания в осознании проступка.

Наталья Малышева

вот и пришлось по-новой объяснять)))

Moiseev Alexander

😀, да НАТАША, порой дети хотят показать что они умнее нас.......

Наталья Малышева

ДА ПУСТЬ ИХ.. ТРЕНИРУЮТСЯ))) МЫ ТАКИЕ Ж БЫЛИ

Валентина Журба

лучше пусть ребенок сейчас плохо думает чем потом о них забудет