Татьяна Павлушина

Татьяна Павлушина онлайн
"Пока земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи, дай же ты каждому
Чего у него нет:
Умному дай голову,
Трусливому дай коня,
Дай счастливому денег
И не забудь про меня."(Б.Окуджава)......Так пел замечательный человек....А вот, если бы у Вас спросили:- "Чего Вы хотите на самом деле, чтобы стать счастливым?".....Многие ли смогли бы ответить....?

Ответы
Александр Романов

ЛУННАЯ НОЧЬ

Бывал ли ты в ночном саду,

Обрызганном луною?

Земного мира красоту

Постиг ли ты со мною?

То дремлет в облаках луна,

То внемлет веткам вишен,

То скачет неуком она,

И в речке топот слышен,

То блещет зеркалом в пруду.

Я встала над водою

И встретилась в ночном саду —

Лицом к лицу — с собою.

Ловлю звезду, еще звезду

И смешиваю вместе,

И по родной земле иду

С охапками созвездий.

Земля похожа на ковер:

Луна, как мастерица,

Древесный выткала узор

И листьями гордится.

Забыты лужицы дождем,

И тысячи осколков

Луна разбросила кругом,

Как будто их нащелкав.

Блестит роса,- иль то огни.

Рассыпанные ветром?

И все таинственно в тени.

И ясно в мире светлом.

Как может спать сейчас в гнезде

Бесчувственная птица!

Но сон живет во всем, везде,

И только мне не спится.

Лицо подставила луне,

И в ярком чуде этом

Луна — на мне, луна — во мне,

Слилась я с лунным светом.

Зачем же радость бытия

Мы делаем короче,

От наших дел дневных тая

Блестящий праздник ночи? Зульфия

Сергей Ермаков

... Знаю я, что мне необходимо,
мне не нужно долго вспоминать.
Я хочу любить и быть любимым,
я хочу, чтоб не болела мать,
чтоб на нашей горестной планете

только звезды падали с небес,
были все доверчивы, как дети,
и любили дождь, цветы и лес,
чтоб траву, как встарь, косой косили,

каждый день летали до Луны,
чтобы женщин на руках носили,
не было болезней и войны,
чтобы дружба не была обузой,

чтобы верность в тягость не была,
чтобы старость не тяжелым грузом -
мудростью бы на сердце легла.
Чтобы у костра пропахнув дымом

эту песню тихо напевать...
А еще хочу я быть любимым
и хочу, чтоб не болела мать ...

Александр Cамущенко

Достоверно ответить на вопрос не может никто. По одной причине - идем не к счастью, а от него...🤔 Мы хорошо представляем что нужно другому для счастья (пример слова Б.Окуджавы), но слишком расплывчато - для себя лично (согласно приведённому Вами выражению).😗

Татьяна Павлушина

А вот это верно....сами себя знаем хуже всего....

Александр Cамущенко

Скорее всего привыкли жить наперекор судьбе и вопреки здравому смыслу...

Ангел L

Семья — вот истинное счастье!
Любовь, вторая половина,
И дети — плод взаимной страсти,
Согласье женщины с мужчиной.
Пускай семья у вас вовеки
На первом месте остается,
Лишь в этом счастье человека,
И в жизни он всего добьется!🤗

Се
Серёга

Как хорошо написано мне очень нравется как ты пишешь и я когда читаю ваши стихи предстовляю голос ваш такойже нежный как в сказке

Ангел L

🙏🤗

Дмитрий Сомик

все это верно

Макар Кошель

Сильно, супер!!!

Вячеслав Поливин

Покуда земля ещё вертится, пусть даже и не для всех, дай Бог сил кому то довериться, дай слышать мне детский смех. Дай силы врагам покаяться, дай силы друзьям не предать. А мне дай пожить пока еще, что бы свой долг отдать.

Нина Кузьмина

Здоровья, денег и любви. Если лично для меня. А еще гарантий что с родными всегда будет все хорошо - будут здоровы, любимы и не будут нуждаться в деньгах ,адвокатах, врачах и автомастерах.

Татьяна Павлушина

ООООООО.....как много всего...

Нина Кузьмина

Пока человек жив ему и хочется всего. Но здоровье главнее всего . Тогда и заработаем, и купим, и кому надо заплатим.

Татьяна Павлушина

вот это уже реальнее....

Na
Naemi

у каждого свое понимание кому то надо через чур много а кто то и крохам был бы рад но наверно не всегда его это устроило хотелось бы новых вершин хотя опять же я не могу говорить за всех

Алла Голубева

Приятно встретить человека, обожающего (как и я) великого Булата Шалвовича. А эту его песню можете продолжить? "Из окон комнаты несёт поджарочкой, за занавесками мерцает свет"...

Татьяна Павлушина

Из окон корочкой несет поджаристой,
За занавесками – мельканье рук.
Здесь остановки нет, а мне – пожалуйста:
Шофер автобуса – мой лучший друг.

Я знаю, вечером ты в платье шелковом
Пойдешь по улице гулять с другим...
Ах Надя, брось коней кнутом нащелкивать,
Попридержи коней, поговорим.

А кони в сумерках колышут гривами.
Автобус новенький, спеши, спеши!
Ах, Надя, Наденька, мне б за двугривенный
В любую сторону твоей души.

Она в спецовочке, в такой промасленной,
Берет немыслимый такой на ней...
Ах Надя, Наденька, мы были б счастливы...
Куда же гонишь ты своих коней!

Но кони в сумерках колышут гривами.
Автобус новенький спешит-спешит.
Ах Надя, Наденька, мне б за двугривенный
В любую сторону твоей души!

Алла Голубева

Ещё раз рада виртуальному знакомству с человеком, любящим творчество незабываемого Булата Шалвовича. А как Вам песня, начальные строки которой сейчас приведу? "А ну, швейцары, отворите двери! У нас компания веселая, большая"...

Стас Кан

Я увидел самое главное уже четыре раза, первое на моих руках, грех просить у Бога сверх меры, за внучек спокоен, сыновья твердо на ногах, можно мне и на Покой?!!))

Ва
Валентина

Счастье -это чувство удовлетворения, эйфория. Сегодня оно у тебя есть, а вот будет ли завтра-это вопрос! А хотелось бы в наше напряженное время МИРА

Ва
Валентина

💐🌹🌹🌹С праздником!счастья!

Ивник Ивников

Могу. Господи! Сделай так, чтобы правнуки моих внуков, в мой день рождения преподнесли бы мне в золотом бокале искристого вина!

Татьяна Павлушина

👍я Вас обожаю!

Ивник Ивников

Правда обожаете!?!??! Обманываете поди!ё🌹

Ивник Ивников

Благодарю!

Хохотушка Весёлая

Здоровья и благополучия детям, родным и близким)) а мне интересную нормально оплачиваемую работу)) и любви можно)) всем!

Хохотушка Весёлая

Спасибо, арбуз очень кстати)))

Анатолий Муйтуев

Я бы ответил так: - "Грузинского еврея Окуджаву - предателя и двуликого лицемера посадить на кол!" И был бы счастлив...

Константин Тарасов

я бы хотел вернуть много лет назад т.е исправить ошибки жизни которые стали для меня очень жуткими

Анатолий Игнатьев

Не многие, но я у Бога не прошу...Он сам всё знает ...только бы испытаниями и опытом не замечал)))

Федор Горюхин

Окуджава мне не нравится. В бога не верю!!! Счастье. Это когда тебя ни кчему не принуждают.

Татьяна Павлушина

Замечательно....

Виталий Борисов

Что я хочу, чтобы быть счастливым, то я и делаю - живу с Богом, познаю Его, общаюсь с Ним!

Михаил Гехт

Ответить могут многие. Но вот жить после исполнения)))
🖼

Св
Светлана_Светлана

Ну вы и графоман. Пока от начала до конца прочтешь аж минуту времени потеряешь.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

С Праздником!!!👍🌷🌷🌷
ЗДОРОВЬЯ и ДОБРА Вам и Вашим близким!!!👨‍⚖️