Alla Cauley

Любите ли ВЫ поэзию? Если да, то каких поэтов?

Ответы
Замир Рахимов

Лучше пить вино и веселых красавиц лоскать.
Чем в постах и молитвах спосения искать.
Если место в аду всем вюбленным и пяниц
То кого же вы прикажете в рай допускат. Омар Хайям

Замир Рахимов

в меето сказок про райскую благодать.Прикажи нам вина по скарее податьЗвук пустой- эти гурии, розы, фантаны........Лучше пить чем о жизне загробной годать!!!

Alla Cauley

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, два главных правила запомни для начала: ты лучше голодай, чем что попало есть и лучше будь один, чем вместе с кем- попало.

Замир Рахимов

а кто это??

Alla Cauley

Конечно же, Омар Хайям

Замир Рахимов

классс

Анадельф

Блок, Маяковский, Цветаева, Ахматова, Шекспир, Ай-Цин, Лонгфелло, Набоков, японские хокку и танки.....Эдгар По, Верлен, Киплинг....

Alla Cauley

Жму Вашу руку!!!

Анадельф

спасибо

Ирина

Ахматова,Гумелев,Пастернак,Маяковский,Есенин,Асадов,естественно Пушкин. Всех трудно перечислить.

Ирина

Да. В ГумИлеве опечатка))

Alla Cauley

не обращаю внимание на опечатки. это мелочь не стоящя внимания

Ирина

Мне лень перебивать.Опечатки могу простить,но безграмотность коробит.

Alla Cauley

Аналогично

Ирина

🙂

Надежда Максютова

Да. Перечислять долго. И из 19 века и из 20-гоУ меня образование и работа близки к литературе

Alla Cauley

О, тогда я Вас понимаю. Перечислять будет долго. А можно процитировать одно из самых любимых?

Надежда Максютова

На севере диком стоит одиноко... Перевод Лермонтова

Alla Cauley

Спасибо 🌹

Владимир Асиновский

Евтушенко, Асадов, Есенин Высоцкий, Асиновский, (про себя ) Омар Хайяма, и многих других

Владимир Асиновский

И у меня есть там родственники Штат Каламбус и где-то ещё

Alla Cauley

нет такого штата, может Колорадо?

Владимир Асиновский

Может они его так называют ? Где-то на севере. Но мне дали конверт с адресом и там написано Каламбус ( честно )

Alla Cauley

Вероятно, город, а не штат

Владимир Асиновский

может быть,не знаю

Yura S Hamira

Блок,Есенин,Тургенев,Евтушенко,Безрукова,Клюшников,Нифонтова,Баймандузова...

Alla Cauley

У Тургенева читала лишь белые стихи. А кто это Кл...? Очень приятно узнать, что еще один стихолюб в сети 🌹

Alla Cauley

Простите, я в этой сети лишь второй день и не сразу разобралась, как прочесть Ваш ответ целиком.

Евгений Мальков

честно я не читаю....я люблю читать тех.поэзию......механика или чтото в том роде

Alla Cauley

понятно

Евгений Мальков

че желаете ?

Alla Cauley

желаю Вам продолжать в том же духе 🌹

Александр Кочетов

Орфей мой старый Верный Друг в Пути и лучше Друга ненайти Спасибо За Вопрос

Alla Cauley

принимаю приглашение и вершу стихотворение

Александр Кочетов

От Души тебя и мне за творение сие

Alla Cauley

Саш, у меня сейчас около пяти вечера, а у тебя же ночь? Правда? Ой, я уже и на ты. Ничего? Мое предвечернее солнце, Робея мне светит в оконце. А ночь Ваша звездна ли? Вы мне не рассказали. Желаю Вам всего доброго и спокойной ночи, а сама убегаю в фитнес- клуб на йогу. 🌹

Александр Кочетов

И мне можно на Йоге побывать на вашей и посмотреть Фитнес У меня 0.20Утра или 1111.53 утра Спасибо ты мне понраву и от милой я беседы час в которой ты была не отдам пойду соседу что-бы рядом быть смогла Удачного Курса Алла

Alla Cauley

ЗвезднА- я ударение поставила на последнем слоге. а иначе не читается. Конечно, можно и на йоге со мной побывать- виртуально. Сделаю свое фото в какой- нибудь асане и загружу вместо рождественского

Константин Лысухин

да люблю, это же романтично, жаль что теперь читать новых поэтов некогда

Alla Cauley

🙂

Константин Лысухин

А ты много читаешь?

Alla Cauley

много и ежедневно

Константин Лысухин

какое из произведений было последним?

Alla Cauley

В настоящий момент читаю две книги: "Казус Кукоцкого" Улицкой и "Ада, или Эротиада" Набокова, перед этим прочла "Любовь во время чумы" Маркеса и "Шантарам" Робертса

Анастасия

Эдуард Асадов, Лермонтов, Ахматова, Зинаида Гиппиус и многих других)

Alla Cauley

Браво!!! " Сжала руки под темной вуалью. Отчего ты сегодня бледна? Оттого, что я терпкой печалью Напоила его допьяна" Моя любимая поэтесса. Лермонтов мог стать гением своего времени, слишком рано погиб. Зинаида Гиппиус и все поэты Себебряного Века- уникальны и неповторимы. А Асадов- душа влюбленных и вообще всех добрых людей

Анастасия

Согласна с Вами. Поэзию Ахматовой даже брала темой реферата на экзамене по литературе в 11 классе 😉

Alla Cauley

🌹

Евгений Лавровский Женат

Очень. Пастернак, Северянин, Гумилев, Мендельштам, Есенин, Бродский

Alla Cauley

Как приятно , их я их люблю "Быть может, прежде губ уже родился шопот И в бездревесности кружилися листы, И те, кому мы посвящаем опыт, До опыта приобрели черты". Осип Мандельштам 🌹

Евгений Лавровский Женат

Во всем мне хочется дойтиДо самой сути.В работе, в поисках пути,В сердечной смуте.До сущности протекших дней,До их причины,До оснований, до корней,До сердцевины.Всё время схватывая нитьСудеб, событий,Жить, думать, чувствовать, любить,Свершать открытья.Б. Пастернак

Alla Cauley

🌹

Seduce Mi Mente ;)

Пушкин), но не фанат поэзии, раньше в детстве что-то сочинял и все ))

Seduce Mi Mente ;)

А как люди радовались, когда мы на рынок приходили все выходили из палаток говорили Пушкин ))

Alla Cauley

🙂 🙂 🙂 Да, у него был уникальный профиль!

Seduce Mi Mente ;)

А теперь все кудри я не отращиваю, да и они уже не так вьются, я все шампуням залил волосы )) Да и лицом потолстел)

Alla Cauley

😞

Seduce Mi Mente ;)

Из-за того что я часто мою голову волосы не вьются уже так как раньше в этом смысле )

Милена Ачаровашка

мне нравится читать всё прекрасное..а поэтов не помню

Alla Cauley

как я поняла, вы читатет стихи, но не знаете их авторов. Случается и такое

Милена Ачаровашка

да..я не особо интересуюсь кто автор

Alla Cauley

🙂

Салават Салахов

Их много. Назову нескольких: Пушкин, Лермонтов, Блок.

Alla Cauley

🌹

Лидия Бецкова

Скорее нет! Хотя люблю Пушкина,Симонова.,Лермонтова

Alla Cauley

🙂

Константин

Люблю, но к сожалению много читать не получается...

Alla Cauley

Очень глубокомысленно, ия думаю, что Вы разделяете его мысли, иначе Вы вряд ли процитировали бы это. Совсем недавно читала хронику суда над ним. Какой позор для России...

Константин

Просто недавно читал...

Alla Cauley

Много читать....... это понятие для каждого ограничивается своими пределами... Ваши требования к себе очень высоки. Уверена в этом.

Константин

Ну да... Для кого-то 1 книга в год уже много)))

Alla Cauley

🌹

Володя Полещук

Смотрите --завидуйте я гражданин а не гражданка ---

Alla Cauley

:?

Альонка Степанюк

Очень люблю, сама стихи пишу и обожаю классиков!

Alla Cauley

🌹

Елена М

Самый любимый Мюнхаузен! А читали ли его Вы?!

Alla Cauley

Вы имеете в виду "Приключения барона Мюнхаузена" Распе? И Вы это к поэзии относите? Скажу честно, не читала, но с Вашей подачи собираюсь прочесть, вот только закончу "Казус Кукоцкого"

Елена М

😄

Valeriy Ryumin

фета,блока,плещеева,пушкина,лермонтова

Alla Cauley

🌹