Наташа Фёдорова

"Лишите человека веры в то,что его любят или могут полюбить,и личность развалится,как карточный домик."?

Ответы
Якобсхавн Фхтагн

у подарили игуану. Но, он так, воспринимал ее как предмет интерьера:
кормил, поил без какой — либо лирики. И вот в один из дней она его за
палец цапнула. Первая реакция.. ща я те.. как!.. , а потом смотрит, а
она так на него преданно грустно смотрит, из аквариума вылезла и давай
таскаться за ним по всему дому ни на шаг не отходит, в глаза
заглядывает:"Прости мол, хозяин? прости". Он аж расчувствовался, полюбил всем сердцем, стал брать её спать у изголовья.

С утра просыпается, а игуана рядом с ним сидит.. всю ночь не отходила,
смотрит грустно. Приятель так проникся, какой чуткий и заботливый у него
питомец. Однако палец у него не проходил и к тому же опух. Он игуану в
охапку и к доктору.

Там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит, только яд у них очень
слабый, поэтому они, сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой и
ждут пока та сдохнет.

Наташа Фёдорова

Знаю эту историю.

Якобсхавн Фхтагн

следите за укусами любящих вас!

Наташа Фёдорова

От них-больнее всего)))

Марина Матвиенко

Не верно...моя мать ненавидела меня...всегда говорила, что я создана для работы, а не для любви...и такого страшного ребёнка она ещё не видела...... выслушивала это пока не вышла за муж и не уехала.....но свою личность я не потеряла....просто знаю, что страшная и живу с этим...бывают и хуже, но это их проблемы.

Наташа Фёдорова

Читаю,и становится страшно-что ж за мать?за что ненавидела дитя своё...Наверное,это очень больно и страшно.А сейчас всё сложилось хорошо? Простите,что спрашиваю)))

Марина Матвиенко

Я СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА - у меня есть всё, что я желала: семья, сын и уехала далеко - далеко от озлобленных людей. Свекровь - заменила мне мать... Существуют люди которые любят только себя любимых ...........дети помеха в жизни.....да пришлось многое вытерпеть, но знала придёт моё время и я никогда не вернусь к ней.....вышла за муж за офицера, чтоб наверняка! просто с детства привыкла к боли и моральной и физической - вы бы видели как она бесилась, когда избивала меня шнуром от утюга, а я руками закрывала лицо - что бы не осталось на нём синяков (в школу идти)....и не одной слезинки не проранила....вот было бешенство в ней, соседке жаловалась, я её луплю, а она сучка молчит, я аж руки отбила, а она не просит пощады.... Так закалился мой характер.

Наташа Фёдорова

Нет слов,кромеэтих:СЧАСТЬЯ ВАМ И ВАШИМ ЛЮБИМЫМ ЛЮДЯМ!!!

Сергей Лю-Золин

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Не зря же люди становятся меценатами и благотворителями - потому что не все способны покупать любовь за деньги.

Сергей Лю-Золин

Во всем. А в чем Вы разницы не понимаете? Есть такие вещи, в которых Вы не видите разницы?

Наташа Фёдорова

Мы о любви.Правильно?Так то,что за деньги,называется иначе.Или вообще не о том?

Сергей Лю-Золин

Вы и в любви что ли разницы не видите? Вы же говорили, что видите разницу!

Наташа Фёдорова

Проехали.С цитатой согласна полностью)))

Марина Григоревская

А еще. если все время его упрекать, унижать. обзывать... Но это больше относится к мужчинам (как к личностям ) Ваш вопрос, а заодно и ответ - верный

Наташа Фёдорова

Это цитата.Но я согласна полностью!!!

Татьяна Малая

Человек должен быть самодостаточным и верить, что и он полюбит и его полюбят...Хотя бы со временем. А вера придет...

Наташа Фёдорова

Легко быть самодостаточным,когда тебя любят)))

Татьяна Малая

Да,когда любят - легче. Поищите в Вашем окружении - может и найдете тех, кто любит Вас.Они ведь не кричат на перекрестке о своей любви.Они любят и все.

Татьяна Рогачева

Так, мы все живём с иллюзией, что не те и не так.....Но личность трудно развались, если она Личность!!!. 😉

Георгий

Нет. Детского врача ни один ребёнок не любит но он от этого не "разваливается как личность."

Наташа Фёдорова

Детского врача любит другой врач,или не врач-не важно)))

Нелли Бородина

да. человеку необходима вера в себя . осознавать свою значимость и что ты кому то нужен.

Анатолий Скорняков

Нет личность существует без любви кое как а вот без уверености в себя пропадает

Наташа Фёдорова

Без возможности любви нельзя.Для меня это так,во всяком случае)))

Сергей Колбешкин

что то в этом есть, правда более женское мнение. нужен стержень или творчество

Алекс ****

ну это врятли, у меня тыл коты сфинксы и питбуль, им трудно пояснить

Наташа Фёдорова

Они тоже любят)))

Алекс ****

и еще как они не предадут никогда

Алекс ****

пока правители делят кресла, детей надо кормить и одевать, пит он согласен, и понимает, его бой это семья сына месяц жить может

Роберт Норматов

Самодостаточный человек не нуждается в вере, ему знания хватает.

Наташа Фёдорова

Замените "веру"на"знания".Дальше по тексту.А самодостаточному- достаточно себя(наверное)

Валерия Розова

она потом восстановиться,скучно быть развалившимся домиком.

Анна Остапко

Есть сильные личности,Наташенька...они не разваливаются)))

Ел
Елена

может быть. но понимание того, что любит, очень важно

Камнесборка

развалится унылое говно, а Личность только окрепнет

Наталья *****

Да! Без любви человеку нельзя..без знания нужности.

Наташа Фёдорова

Согласна!

Kot Fly

да. Но что тогда останется? А и Б - сидели на трубе

Папин Друг

В моем понимании личности- это нечто иное...

Наташа Фёдорова

Ну это не определение личности.Я бы сказала,одно из условий счастливого,или успешного,бытия...

Папин Друг

Счастье- это понятие на столько эфимерное и зависимое, а также не постоянная величина, что лучше оставить эту тему. И потом я не говорил, что это есть определение, просто эта фраза сама по себе контекстная в части понятия о личности. Если мы говорим о личности не с точки зрения мед. терминологии- то личность- это на мой взгляд, как раз определение самодостаточности в контексте следования определенным принципам не зависимо от мнения, настроения и реакции социума, но или хотя бы в минимальной степени...

Владимир Малиновский

Да, Наталья. Вы в этом полностью правы.