Кы
Кызыма)

А вы заметили,как быстро мы повзрослели?Как отношения перестали быть открытыми,как записные книжки заменили телефоны с чужими именами,лица, которых даже не помнишь,как мамы перестали ругать,когда забываешь поесть,гуляешь допоздна и забываешь шапку?
А как любим не осознавая?Шутим не краснея?Тратим не считая?Дружим не принимая?Челрвеком играем?Узнали,что такое терять,забывать, пользовать, выбрасывать и хлопать дверью. Постепенно пришлось признать,что до многого нет дела и ни к чему излишний драматизм. Теперь нужно принимать решения,отвечать за свои поступки, ждать последствий.На звонки отвечаешь всё реже, телефон выключаешь всё чаще,разочаровываться и забывать всё привычнее.Радоваться новому дню всё сложнее.Встречать рассветы,провожать закаты всё бессмысленнее.Ненавидеть дождь, презирать слабых,осуждать иных- всё обычнее.
Появилось столько новых слов: банк,зарплата, ипотека,использовать,забыть..Возможностей всё больше,только мир всё меньше.Искренность где-топотерялась.Душевность. Не заметили?Мало,кто заметил..Вы повзрослели?

Ответы · страница 2
Я Вера

Замечательно сказала. Только немного опечаток

Кы
Кызыма)

Уже нет возможности исправить.

Я Вера

Ну это не беда. Вы ведь где-то это печатаете. Там и поправите

Шагарьян Хайретдинов

А вот и нет! Не повзрослели. Стали отчужденней. Конформизм стал привычкой. Решительность? Хм... Решительность на фоне всеобщей стандартизации алгоритма принятия решений мне лично не нравится. Я свои решения вынашиваю очень болезненно. Хотя.. Всеобщий конформизм, полагаю, и меня не обошел стороной

No Ne

Да что вы такие длинные пишите ? Это по Фрейду ?

Ник Никтов

Это не повзрослели, а постарели. К сожалению.

Виктор Ш

Не повзрослели, а не выдержали испытаний!

Светка- Конфетка

Так было до 2008 года, потом на спад пошло.

Алексей Голофаст

Уже начался обратный процесс....

Дездемон Отеллович (Глупости Не Комментирую)

Любой обратный процесс - это деградация!!! Я лично больше полюбляю возвратно-поступательный процесс!!!

Шагарьян Хайретдинов

оххохонюшки! Ну да! Заскорузли!

По чем нынче пессимизм???

**
***

"Челрвеком играем?"🤣

Кы
Кызыма)

Ой, давай уже, не будь таким занудой и буквоежкой.)) Ну, не успела исправить, а что делать.)) но справился же, смысл понял.)

Кы
Кызыма)

* Человеком.) Это так, на всякий случай, вдруг, чего...)

Костромская Помещица

Зачерствели...

Костромская Помещица

Или обожглись и подумали "хватит с меня наивности..."

Кы
Кызыма)

А мне кажется она не уходит никуда, эта наивность.)

Костромская Помещица

Она не уходит, но прячется за защитной броней. Чтобы не терпеть боль...