Екатерина

🖼
Рожден в 1936 году, в возрасте 6 лет лишается родителей и попадает в детский дом. Вся его жизнь полна испытаний, где алкоголь сыграет трагическую роль. Учился в лесотехническом техникуме, был библиотекарем, кочегаром на рыболовном судне, служил Северном флоте, окончил литературный институт. В результате становится поэтом. О стихах Николая Рубцова говорят: « В них отразилась вся душевность и искренность русской натуры».

Помните:

Я буду долго
Гнать велосипед.
В глухих лугах его остановлю.
Нарву цветов.
И подарю букет
Той девушке, которую люблю.

В других стихах он пишет:

Я умру в крещенские морозы
Я умру, когда трещат березы….
И умирает в 35-ем возрасте 19 января.
_____________________________
Что думаете....Человек может чувствовать конец или может «накаркать»? Или случай свел его слова со смертью?

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Не тревожьтесь напрасно ,не стоит, все имеет конец и начало,
Как, корабль ушедший однажды, возвратится к «седому» причалу…
Каждый день, на страницах расписан, древней книги в глухом переплете,
В лабиринтах событий и чисел…Вы все сами-однажды поймете…
Каждый шаг по страницам расписан,нашей Жизни полет ,как на карте,но слова будут с ритмом и смыслом,даже если с местами в "плацкарте",даже если,.. совсем «автостопом»,и без ручки сигнала «стоп-крана»…Вы найдите дорогу ,что в поле,с горизонтом речного тумана… 🖼

Екатерина

🖼
Будь вечным лето, всё бы погорело.
Будь вечной осень, всё бы отсырело.
Зимою вечной всё б оледенело.
Вот вечная весна – другое дело.
)))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Бонжур Вам Уважаемая Екатерина, с наступившим, всех благ Вам и Вашему Дому!

Екатерина

И Вас с Праздниками! И вашему дому тепла и любви)))

Алексей Райтман

Самовнушение великая сила,настроить себя можно на что угодно,таких случаев много.Человек задает себе программу и следует ей.Известно ведь как проклятие вуду действует на местных и абсолютно не работает с чужаками.

Алексей Райтман

Ну инсайт никто не отменял,ведь есть статистические данные с транспорта,что наибольшее количество отказов приходится именно на рейсы терпящие крушение.И это не домыслы,а статистические данные.

Екатерина

это вообще интересное явление!

Алексей Райтман

Да,то есть о предвидении,как о явлении неоспоримом,говорить можно.Собственно еще Вернадский говорил о едином энергоинформационном поле земли и не факт что оно не часть все вселенского.

Екатерина

верно...мы можем считывать информацию иногда, потому что прошлое, настоящее и будущее-это только в нашем сознании живет...

Алексей Райтман

Да,время это одно из измерений многомерного пространства,как у нас оси x,y,z.Добавляется еще ось времени и по ней можно двигаться.

Ир
Ирина

Думаю, что чувствует.Моя старшая дочь выходила замуж в 2000году.На свадьбе отец сказал, что не доживёт до свадьбы моей младшей дочери.Умер через два с половиной года.

Екатерина

да...он чувствовал угасание....я так увидела на лице моего папы маску смерти...а он еще тогда за рулем ездил...пол в доме заливал под ламинат....

Ир
Ирина

Грустно.

Екатерина

тогда мне было очень тяжело...сейчас я к смерти отношусь несколько иначе, чем принято у нас в обществе...и я теперь знаю, что её нет...просто в какой-то момент происходит переход .....где мы дальше существуем...слава Богу...

Ир
Ирина

Никому не дано знать, что там, за последней чертой.Всё наши домыслы.Просто больно терять близких людей.

Екатерина

Вы так думаете))))....а я знаю...и это не есть плод моего воображения, меня не так просто в чем-то убедить...)))....и ладно...

Ир
Ирина

Не буду спорить.

Екатерина

🖼 в нас слишком сильно сидит рациональный взгляд : не видел, не слышал-не верю!!!...а на самом деле мы слышим и видим очень узкий диапазон РЕАЛЬНОСТИ...даже кошки нас в этом превзошли))))

Александр Корнеев

моя подруга мой конец очень чувствует, орёт матом ,мама не горюй, хорошо я в отдельном доме живу, а так бы краснеть перед соседями

Екатерина

когда откинете копыта, она говорит?

Александр Корнеев

говорит не останавливайся

Екатерина

детям мудрость передаете?

Александр Корнеев

мудрость не передать, она приобретается, причём дорого

Екатерина

думаю Ваши фантазии неутоленные будут рождаться и в их головах....яблоко от яблони...а теперь прощайте...отправляю Вас в ЧС...там у меня сидят и половые гиганты ..

Надежда Тихонова

Какая жестокая судьба! Такой замечательный поэт,и абсолютно беспросветная жизнь.И умереть от рук взбесившейся .

Екатерина

сам виновен...пил..

Надежда Тихонова

А уйти от пьющего...слабо?Лучше задушить .Ещё и пишет,что он в последнее мгновение говорил "я люблю тебя Люда"Видимо просил отпустить,не убивать.

Екатерина

там трудно разобраться...когда человек пьет , шайтан вселяется в него...

Сергей

Н. Рубцов погиб от рук своей сожительницы , как поэт он предсказал свою смерть .

Екатерина

да...он пил..и это ужасно..

Сергей

И Есенин пил и что ? За последние 150 лет в России лучше них не было поэтов .

Екатерина

я говорю, что очень жаль....люди которые умели что-то делать....в собственной жизни были как полоумные...

Та
Татьяна

Это мой земляк. Думаю, он предсказал смерть. А близкие помогли осуществить.

Екатерина

Как же он писал красиво! Изумительно!

Та
Татьяна

Это да.

Наталья Саломатина

ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ТОЧНО ЗНАЮТ ДЕНЬ СВОЕГО УХОДА ВЫСОЦКИЙ ЕСЕНИН И МЕССИНГ

Виктор Орлов

Он просто себя программирует. Эта программа может сбыться.

Нина Капкина

Может чувствовать время своей смерти... Интуиция хорошая...

Екатерина

Спасибо Вам, Нина..

Нина Капкина

Спасибо Вам за интересный вопрос и общение

Владимир Чураков

Запрограммировал себя. Считай, что накаркал.

Жорж Милославский

Наверное просто совпадение))... А может рок...

Екатерина

спасибо..

Иван Подколодный

Нейролингвистическое программирование.

Екатерина

Вы знаете, что-то в этом есть…он же умер в пьяной потасовке с девушкой, тоже, поэтессой, на которой жениться хотел…а она до того писала:

О, как тебя я ненавижу!
И так безудержно люблю,
Что очень скоро (я предвижу!)
Забавный номер отколю.
Когда-нибудь в пылу азарта
Взовьюсь я ведьмой из трубы
И перепутаю все карты
Твоей блистательной судьбы!

Александр Галактионов

я лет 15 себе "каркаю" , держит что то?

Екатерина

нужны миру...

Екатерина

ну, да

Александр Галактионов

покажите его, кто нужен "миру"?пока жив) да никто! лишь воспоминания об ушедшем! всего лишь?!

Екатерина

куда он делся?

Марат

Наверное это родственно дежавю.

Екатерина

🖼 Марк Твен родился в 1835 году, когда над Землей пролетала комета Галлея. В 73 года, он заявил, что пришел и уйти хотел бы с ней. 20.04. 1910 года комета Галлея показалась над Землёй и на следующий день Твен умер от инфаркта......Удивительно..

Марат

Отец погиб 13 января 1976 года. Мама отца очень любила. Для нее было важно только отметить годовщину смерти. 23 января 1977 года мама умерла. 13 января родился мой внук.

Екатерина

Всё может быть...Может он опять пришёл в семью...

Белый Ворон

бывает может чувствовать

Екатерина

спасибо..

Ma
Maria

oH HE yMep caM. OT pyku cBoeu ^iubuMou

Екатерина

он умер от инфаркта...все совпало..

Ma
Maria

3agyshu^a oHa ero

Екатерина

там была потасовка...все совпало..

Михаил Тымчук

Наверно случай...

Екатерина

спасибо....В одном из стихов Высоцкого («Общаюсь с тишиной я») есть строки:
«Жизнь — алфавит, я — где-то
Уже в „цэ“, „че“, „ша“, „ще“,
Уйду я в это лето
В малиновом плаще».
И в июле 1980 он умер…

Михаил Тымчук

Нельзя себя программировать...
У меня был сосед по даче. Он несколько раз говорил, мол вкалываем мы на земле, а как нибудь неожиданно перекинемся, и ничего никому на этой даче не нужно будет. Завернут в чёрный пакет, и всё... Через некоторое время он поработал, сильно устал. Шёл по дороге, сбила машина. Жена нашла его в морге, в пакете...

Екатерина

🖼 Джон Леннон часто говорил, что не видит себя 40-летним.... в 40 лет его застрелили.

Михаил Тымчук

Предчувствие...

Екатерина

спасибо..

Виктор Ш

Жена задушила!

Екатерина

Пишут.............Через тридцать лет Людмила добилась повторной экспертизы, которую провели эксперты высшей категории из Санкт-Петербурга Ю.А.Молин и А.Н.Горшков. Оба они являются авторитетнейшими профессионалами (первый - доктор медицинских наук, профессор, член Международной академии, второй заведует отделом Санкт-Петербургского областного бюро судмедэкспертизы).
На основании анализа доступных данных об обстоятельствах смерти Н.М.Рубцова, последовавшей 19 января 1971 года, анализа состояния его здоровья, они пришли к заключению, что Н.Рубцов умер не от удушения, а от инфаркта сердца.

Виктор Ш

Ещё через 50 лет эксгумируют и найдут ковид-19.

Вл
Владимир

🖼

Екатерина

)))

Екатерина

Спасибо))