Лог Дог

Неужели и в правду самыми страшными ОПГ за всё время были НКВД и КГБ?

Ответы
Ал
Александр

Все сценарии берутся из жизни. Каждый день в новостях на ТВ, в газетах, в интернете про это. Там рассказывали, что дети пьют, курят, наркотики употребляет, воруют, кто-то в тюрьму попал, в школе избили, дома дурдом и бардак, пирсинг и тату сделал на лице это же всё есть в реальной жизни. Потом приглашали к ним актрису Марину Федункив, которая рассказывала про свою нелегкую судьбу или девушку-инвалидку, ей парень выстрелил в лицо из пистолета. Облили кислотой, абьюзинг, ножом изрезали и в голову метнули его. Я помню и в новостях такое каждый день, и на ток-шоу их приглашают и в Пацанках были такие приглашённые гости. Больная любовь, домашнее насилие. Отец, отчим или дед изнасиловал, а мать пьющая и ей наплевать. В квартире помойка. Такое и в реальной жизни может быть.

Wlad Korn

ОГПУ СССР (1923—1934)
НКВД СССР (1934—1941)
НКГБ СССР (1941)
ГУГБ НКВД СССР (1934—1941)
НКГБ СССР (1943—1946)
МГБ СССР (1946—1953)
КГБ СССР был уже не такой страшный.

Лог Дог

А КПСС?

Wlad Korn

Это партия, а не спецслужба.

Лог Дог

Знаю. Дополняю список

Ва
Васильевич

Правильный ответ от одного человека. Веть это они допустили смену власти. А тут вопрос- как они служили своей стране? Или все идёт по плану?

Ва
Васильевич

А ты сходи в библиотеку и прочти. А то сегодня интернет все исказило.

Лог Дог

Вот знать бы что читать

Ва
Васильевич

Лучше спросить ветерана авганской войны. Есть день когда они собираются. Вот они многое могут рассказать.

Лог Дог

Я беседовал с одним. Говорит бросали их без воды еды и патронов. Выживали как могли

Ва
Васильевич

Так на любой войне. Политика вещь ужасная. А что было бы если их не было?

Эл
Эльвира

Да нет. Но вот вопрос - чем они занимались всё это время, если не смогли сохранить советский режим.

Лог Дог

👍

Эл
Эльвира

Хотя... Может, оно, реально, уже нужно было что-то поменять?
Ведь не сказать, чтоб у людей были хорошие возможности к достатку.

Лог Дог

Палка о двух концах

Эл
Эльвира

Нужно держать баланс, чтоб не перегнуть.

Владимир Панов

Это про них написали те у кого рыло в пуху. Простому человеку бояться нечего было

Бока. Headhunter

Что общего у Куни и КГБ? Одно неловкое движение языком и ты в жопе

Лог Дог

И про ментовку тоже))

Бока. Headhunter

Да да, Зажим. Ментяры совсем обнаглели

Александр

"Не грози южному централу, попивая сок у себя в квартале."

Александр Мамедов

ЧК ,НКВД и КГБ. Страшные названия для врагов Революции.

Z*
Z *Ирина*

Не страшнее фбр и цру с их Гуантанамо и Алькатрас

Ирина

Изучайте историю и не надо здесь пугать никого

Ирина

Не гифом и грифом.История любой страны имеет много и хорошего и плохого.

Лог Дог

Очепятка

Лог Дог

Ладно. Что было то прошло. Надо смотреть вперед. Верно?)

Ирина

🙏

Лог Дог

🙏🤝

Михаил Гехт

Да. их ворьё до сих пор боится, ещё с ВЧК

Михаил Цветаев

Правда,для ебашушеры всех мастей..😉

Игорь Фолимонов

А разве они были белыми и пушистыми?

Лог Дог

Нет

Игорь Фолимонов

Ну так вот и ответ на вопрос

Константин Саратовцев

Это говорят те, что сейчас у власти.

Та
Татьяна

Не так страшен чёрт,как его малюют

Майя Бирюкова

Да твари. Такую страну угробили))))

Alex Sher

Это враги народов распространяют

Павел Корчагин

Захлопни пасть свою, мразота.

Павел Корчагин

Ладно мартышка, отдыхай.

Лог Дог

Вот видишь. Для таких как ты остальные не люди. Вы ненавидите другую жизнь.

Павел Корчагин

С чего ты взял, я люблю животных.

Лог Дог

Ты расист нацист сепаратист))

Павел Корчагин

А ты просто баран тупой.

Бо
Борис

Что Вы имеете против КГБ ::::???

Иван Никифоров

Самые страшные это ЕР и ФСБ!

Лог Дог

Это наследники КПСС и КГБ. Тоже самое

Иван Никифоров

Так то да, имею виду еще по наглости, эти переплюнули даже своих предшественников...

Лог Дог

Согласен

El Fuego

нквд и кгб это государственные структуры а не опг .. вы не понимаете разницы?77

Иван Никифоров

А ОПГ, разве негосударственные структуры?

El Fuego

если государство уголовное как рф то да