Александра

Родилась в голове мысль, что между женщиной и государством есть сходство. Не могли бы вы додумать мою мысль, а то я на свою женскую логику не надеюсь😊

Ответы
Nikas Vaičaitis

По определению, государство есть аппарат принуждения. Оно контролирует бюджет и охраняет внешние границы. Если женщина постоянно заставляет мужика что-то делать, запрещает что-то делать, отбирает у него зарплату и гонит его друзей подальше от дома, то она, безусловно, схожа с государством. Однако, она должна знать, что если принуждение государства начинает превышать все разумные пределы, народ начинает бунт, бессмысленный и беспощадный. Таковы уроки истории.

Александра

А если она, зараза, половину имущества оттяпает при разводе, да еще и детей в придачу... 🤔

Nikas Vaičaitis

Хорошо, если половину...Моего знакомого, интеллигентного человека, жена вообще выкинула на улицу, и он был вынужден снимать угол в деревенской избе без отопления и водопровода, потому что жена и все деньги у него отняла.

Александра

Во во. С нами поосторожнее надо. А лучше любить)))

Nikas Vaičaitis

Если есть, за что...

Александра

Есть. При желании достоинства можно и придумать, зато отдача какая будет!

Владимир Кручинин

Сходство вот такое: Чем больше и чаще оно дает (государство, как и женщина), тем больше раздражает и не нравится... (это я вспомнил, как в свое время поносили Советское государство, сколько бы оно не давало...)

Александра

Выходит мужчины и народ просто неблагодарные!👍 😊

Владимир Кручинин

да... а проще сказать так: в чем сходство? чем больше дает, тем меньше нравится.... ) И да, Вы правы, именно неблагодарные ))

Александра

Ой спасибо вам, а то у меня уже комплекс возник от лица всех женщин))))

Фердинанд Франц Иосифовович

И те и другие имеют нас мущинво всех позах камасутры, у нас всегда долг перед ними, перед государством гражданский - отслужить в армии какое то время, и супружеский, пожизненный

Александра

Вы ропщите за это на нас?

Фердинанд Франц Иосифовович

Нет, я же не Мцыри

Телефонист Вася.а

Когда порет хрень,прикидывается миленькой дурочкой.Ну ещё и денюжку вынимает у тебя,что думаешь" может мало дал"?

Александра

В точку😀

Генрих Золотарёв

Оба любимы и прекрасны, не смотря на глупость, непредсказуемость, коварство. За обоих мы готовы жизнь отдать.

Александра

Я вас люблю!!!🌲 ☃️

Генрих Золотарёв

Благодарю вас. С наступающим Новым Годом Сашенька!

Александра

И вас тоже, Всех вам благ!!!

Наталья Шестакова

А по моему никакого. Женщина отдает и приумножает. Государство забирает и каждый раз все больше.

Александра

Женщина тоже так умеет)))

Наталья Шестакова

Может и так. Может я и обольщаюсь, но не могу.

Екатерина

чем больше порядка в голове у женщины...тем более счастливы её окружающие...её семья...

Александра

Полностью согласна. А если порядок есть в и голове мужчины, то ему можно доверить и руководство финансами)))

Екатерина

у женщины с порядком в голове не может быть мужчина у кого в голове бардак...

Валерик

Нам кажеца што мы имеем женщину а в сущности имеет нас она👌 Сходство 💯%

Александра

Это в лучшем случае. ВА в худшем, женщина остается с разбитым корытом, а мужчина в пучине морской с рыбкой золотой))

Валерик

Это махровый пессимизм😱

Александра

Я не забываю о лучшем случае))) и надеюсь на него!

Сергей Лошкарев

Есть и те и другие любят взять но не возвращая и не давая ничего в замен.

Александра

Насильно его не захватишь😊

Сергей Лошкарев

А туда насильно никто не попадает , насильно в ад затаскивают.

Александра

Тоже верно)

Сергей Лошкарев

Вернее уж нет ничего

Александр

сомневаюсь что в этой голове может что то родиться, кроме яда конечно

Александра

У удавчика. Не волнуйтесь, могу только слегка придушить... от избытка чуйств

Марат Шелгунов

Пусть лошади думают, у них головы большие.

Владимир Базылев

Родина как мать её надо любить зато что она есть родина женского рода

Александра

Приятно читать!👍

Владимир Базылев

🎄🤝снаступающим

Александра

И вас с наступающими праздниками!

Константин Саратовцев

Непостоянно и непредсказуемо, но целей своих добивается любой ценой.

Александра

Ну... иногда остаются у разбитого корыта)

Константин Саратовцев

Конкретные женщины, да а вот государство почти всегда своей цели добивается, у него возможности больше, армия, попы, СМИ, а в итоге все равно получится Лилит.

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

нет уж сами, Ваша мысль - пусть и ответственность ляжет на Вас ))))

Александра

Все на нас свалить хотите. Ладно додумаю уж как нибудь)

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

а Вы на нас не сваливаете, вот даже мысли за Вас додумывай ))))

Александра

😂 Да проще у вас деньги экспроприировать, чем думать мысли глупые)))

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

ну ну экспроприаторша ))))

Демон Лилиt

Конечно есть....Все время затягивается хомут на вашей шее...

Александра

Как жить то без нас будете?

Демон Лилиt

Жить то будем .........................Но ХЕРОВОООООООООО....😇 🤣 🤣 😍 😎 🙃

Александра

То то же😊 🌲

Ан
Андрей

Сходство простое.то и та хочет превратить в раба мужчину.

Андрей Мацнев

Большое и родное, хочется обнять и плакать...😂😂

Александра

Просто супер))) Как вы о нас хорошо думаете😊

Андрей Мацнев

Ну так, избыток чувств!)))

Александра

Я просто тронута, всего вам самого лучшего!

Марк Аврелий

Ох и тяжело проникнуть в женскую голову.....

Лара Ларина

да именно то,, что вам и пришло в голову....

Александра

Собираем дань? 😂

Лара Ларина

Государство - это институт власти....сегодня оно может быть таким..а завтра другим....😊 😇

Александра

А... Как погода в мае?😊

Лара Ларина

вот-вот....🤷‍♀️

Александра

Вот надеюсь, что всеобщими усилиями можно придумать какую то народную мудрость😀

Лара Ларина

точно...с миру по нитке...или по бусинке и нанизывается ожерелье....🤹‍♂️ 🤹‍♀️

Счастливый

Есть..! их одинаково называют иногда..

Счастливый

Ради Бога не надо..! ведь скоро праздник и я не хочу что бы такая женщина была в ненастроения..🌹

Александра

Ну скажите, что вы без нас жить не можете😊

Счастливый

Даже секунду мы не можем без вас!!! вы даны нам БОГОМ!

Ла
Лариса

Ну вот,а у меня тоже женская логика)))

Александра

Ну может, если несколько женских логик соединить, придумается женская народная мудрость)

Ла
Лариса

Государство- штука крепкая,но ненадёжная...как чугунная ванна.... ведь не разломать .А долбанёшь по ней на морозе кувалдой и ...сотня маленьких государств)))