Се
Сергей

Брак - неудавшаяся семья, состоящий из непригодных для этого людей (как минимум, одного)... Есть иные мысли на этот счет? 😁

Ответы · страница 3
Женя

МЕГАНЫЧ - набери в ю-тьюбе, много хороших видео!!! в тему или около того....

Се
Сергей

Да я давно в курсе... ) По "узкоспециализированной" теме он во многом прав 70% примерно, но не без перегибов конечно, но во многом остальном, касающейся той же темы, ой как далек... Такое ощущение, он как школьник, выучил таблицу умножения "на 2" и ему дальше уже вникать в суть остальной таблицы не надо... А ведь все намного проще в понимании и закономерности, но он даже слушать ничего не хочет... Предлагал ему как-то в комментах на связь выйти, думаю по теме было бы многим вменяемым, нормальным парням интересно, но видно это не входит в его интересы... Это его уж его дело...

Ya
Yana

Ага.. Хватит ерундой заниматься, играть в слова. Не хотите, не женитесь.

Се
Сергей

Это бессмысленно. Без обид

Ya
Yana

Чего такой вредный? Тебе сказать ято ли нечего? Не придумал ещё?

Се
Сергей

Это не вредность, а бессмысленность действий

Ya
Yana

Это неуважение к человеку. Это заочное признание его неспособности что-то понять. Это оскорбление умственных способностей. Хорошего дня.

Се
Сергей

Ну вот видите, на ровном месте какие-то обиды, притом неуместные. К тому же даже не пытался обижать. Просто мужское мышление сильно отличается от женского (по Природной задумке), поэтому то, что полезно женщине не полезно мужчине в большинстве случаем (в нынешнее время особенно)... Так что обижаться тут не на что, но это ваше право... Хорошего дня.

Марат Ибатулин

Не совпадение обоих.всегда существует причина виновности.она в обоих.

Се
Сергей

Но это ведь далеко не всегда вина обоих

Марат Ибатулин

Всегда.просто не хотим видеть.и согласиться с этим.Если бы знать заранее.что может произойти из за наших не обдуманных действий.

Се
Сергей

Ну если и натянуто можно назвать виной только перед собой в крайнем случае - бывают и такие случаи нередко, да и соглашаться там особо не на что... Ну если только вы говорите про необдуманные действия, тогда и результат очевидный. Но "предвидеть" нечто подобное не так уж и сложно, если захотеть узнать полностью человека рядом с собой...

Марат Ибатулин

Совершенно верно.стараться предвидеть.но вот беда.это приходит с годами.Я уже столкнулся с этой проблемой.Я вдовец...и мне не волей пришлось..не просто отступить...уйти от женщины которую с трудом .переломив себя полюбить.За многие года 40 лет .почти.я научился не много предвидеть события..вот с этой новой женщиной происходили иногда конфликты....причём когда я пытался предотвратить это заранее.она просто не понимала..может потому что влюбился только я.Понимая .что всё таки вина на мне.так как зная.я не мог.её убедить.приходилось просить прощения.чтоб сохранить отношения...По знакам зодиака мы идеально подходим.Судьбы наши очень даже разные.но восприятие мира очень даже схожи.,.Я даже указал примерную дату нашей окончательной размолвки... Просил разными способами.изменить ход событий...я видел что в ней просыпаются давно забытые чувства...но тщетно.Её слова .я не верю тебе и твою любовь .стали последними....Вывод такой.всё может быть идеальны и гладким в случае.обоюдных чувств к друг другу...все остальные мелкие несоответствия притрутся сами собой...Если вы конечно не выбираете партнёра.как сейчас говорят.а ищите спутницу.жену..с которой готовы идти до конца.и к стати совершенно правильно говорят..пока смерть не разлучит нас.

Се
Сергей

Отчасти согласен с вами, но если присмотреться ведь вы походе допустили большую ошибку связавшись с той, которая выматывала вас (как мне показалось из вашего повествования). Если и говорить о вине - то у вас вина только перед самим собой, а не перед ней, да и по мировоззрению ее и вашего я увидел нестыковки (но возможно мне показалось, просто в тексте были некоторые "маячки")

Ирина

Нет конечно.это собственные неудачи если кто то не может жить в браке..

Се
Сергей

Статистика разводов в помощь...

Ва
Вад

и зачем тебе всё это... сыграй лучше что-нибудь хорошее, не бракованное

Се
Сергей

А мне бракованное и не нужно )))

Александр Болбат

Наеврно вы разведены, коли так думаете! И инициатор развода ваша жена.

Се
Сергей

Хвала Богам не допускал такую оплошность для себя, как брак )))))

Лина Амельченко Киричёк

Ну почему, есть брак-это благополучная семья, как сам построишь семью

Се
Сергей

Семья - это семья, а брак - это брак. Это уже не может быть одним и тем же...

Лина Амельченко Киричёк

Я в этом спорить не буду, но каждый думает по разному

Aleksey Kolesnikov

Если придиратся друг к другу то да а если грести в одну сторону то нет

Се
Сергей

Так они изначально сути не понимают, поэтому и грести не будут в одну сторону...

И1
Игорь 1

Мыслей, как и причин очень много... разобраться могут только эти двое

Се
Сергей

Но как правило даже не выносят итог, и наступают на грабли повторно - как зомби

И1
Игорь 1

Значит это вопрос их не волнует

Се
Сергей

Поэтому обречены на ошибки еще очень долго, пока не начнут думать )))

Га
Галина

в браке всегда как минимум двое, оба значит накосячили в разной мере

Се
Сергей

Ну бывает что один потакает другому в допущении этой глупости ))

Патимат Касумова

Так рассуждают только мужчины уклоняющиеся от своих обязательств.

Се
Сергей

Так рассуждают думающие и ответственные мужчины, понимающие последствия собственных действий и ориентирующиеся в юридических законах в нынешнее время, да и умеющие анализировать и делать выводы.

Патимат Касумова

Чем забивать голову ненужной информацией, лучше создать семью и жить своей семьёй. Семья ячейка общества.не будет нормальных семей общество будет деградироваться.к этому и идём

Се
Сергей

Прежде всего это не ненужная информация, а необходимый минимум осведомленности, позволяющий делать верные выводы. А создавать здравую семью для мужчины конечно хорошо, но создавать с непригодной для этого девушкой, а тем более с женщиной - это вообще маразм. Конечно если он себе не враг. )))

Патимат Касумова

Если ты с первых дней видишь, что она не та, какой ты представлял надо расстаться и не плодить детей. Нарожают кучу детей а потом говорят не сошли характером. А дети при чем тут, которые хотят видеть и папу и маму.

Се
Сергей

Так я и говорю, головой надо думать, причем обоим, а мужчинам особенно )

Елена(Алена) Прусенок

Семья - это и есть то,ради чего стоит просыпаться каждый день............

Се
Сергей

Семья, но не брак. ) Да и много ради чего стоит просыпаться ))

Елена(Алена) Прусенок

Семья, это такое... я может не правильно скажу. но я так думаю, когда любишь человека не смотришь на его недостатки, на все стараешься закрыть глаза а видишь только самое хорошее в своем близком человеке. Брак это огромный титанический труд двух людей .

Се
Сергей

Закрывая глаза на недостатки это равносильно что закладывать бомбу замедленного действия и будьте уверены, она сработает однажды и закрывавший глаза прозреет, но дело будет уже сделано. Брак не ведет ни к чему хорошему - это лишь небольшая отсрочка неизбежному по сути...

Елена(Алена) Прусенок

видимо вы очень сильно обожглись в браке и сейчас не очень хотите серьезных отношений, брак, ну не знаю если любишь можешь простить любую оплошность своей половинки, единственное нельзя простить это унижение , а остальное это мелочи жизни 😊

Се
Сергей

Ошибаетесь по всем пунктам - хорошо что женат даже не был благодаря изучению особенности женского поведения, при этом совершенно не против серьезных отношений, а именно Семьи, но не брака однозначно - разница очевидна. ))) А прощать можно только совсем незначительное и неумышленное, но никак не серьезные проступки. Да и "половинками" по сути быть нельзя в нормальных отношениях... )))

Юрий Малиновский

Железно. Тем более,что по Далю, брак, это плохо выполненная работа.

Светлана Михайлина

Мы расписалась,чтобы быть финансово-застрахованными, после 20 лет

Светлана Михайлина

Ну тогда не вложили что-то Вам в голову, не те книжки читали😃 И как говорят,если м ужик не женат-он никому не нужен😃

Се
Сергей

Как раз в очередной раз ошибаетесь, все прочитано, все разложено по полочкам )))) А насчет ненужности, это вы переиначили - "если женщина не замужем, значит никому не нужна, потому как непригодна". Видимо это хотели сказать, да постеснялись )))))))

Светлана Михайлина

да, нет -это я так А вообще-то не встречала я женщин ,которые не хотели бы замуж, нет ну говорить-то можно что угодно, но в душе,,, Так что если Вы такой противник брака-держите ухо востро!

Се
Сергей

Об этом я давно в курсе в связи с психологической деятельностью )

Светлана Михайлина

Т е нас насквозь видите😃

Григорий Бунда

Самая большая ошибка в жизни это -брак,и лучше ошибаться один раз!

Сергей

Брак - удавшаяся семья, состоящий из пригодных для этого людей...

Сергей

отрицание истины

Се
Сергей

Уже заблуждение. Про истину даже и спрашивать безсмысленно )))

Сергей

"Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад"

Сергей

Хоть это верно, я начинаю гордиться собой😁

Сергей

😎

Ирина Волкова

в развале брака виновен не один...... виноваты двое - и жена и теща

Се
Сергей

А точнее тот, кому пришла идея о заключении брака ))

Sana

В этой жизни всё субъективно...Кто как хочет, так и рассуждает...

Sana

Железная))

Anna Paul

никогда не понимала...почему БРАК...само слово о неудаче кричит

Се
Сергей

Вот хорошо что задаетесь такими вопросами и обращаете внимание на используемые слова )👍

Ирина Лорбах

Хорошее дело браком не назовут. Вот по-белорусски это шлюб