Котёнок

Как правильно жарить карасей?)

Ответы
Николай Костров

Часто едем на рыбалку, запекаем на углях, заернув в фольгу, перед тем как, почистим, фаршируем соль чеснок, поверх лук, потом заворачиваем и в угли...Так же и дома, в фольгу и в духовку, корочка покроется золотистым хрустящим слоем кусняшка... 180 гр. минут 40 , а потом насладитесь вкусной рыбкой....

Котёнок

Класс)

Алексей Малахов

Чистишь. Они легко от чешуи очищаются. Потрошишь. Отрезаешь хвост и вырезаешь верхний плавник. Острым ножичком надсекаешь спинку с шагом 2 мм. Натираешь солью. Укладываешь на противень. Я кладу брюшком, слегка изгибая каждую рыбку. И ставишь томиться минут 45 -час при температуре 175 град.

Котёнок

Целая наука)

Алексей Малахов

Да. А то в спинке много мелких косточек. Но он очень вкусный.

Котёнок

Знаю

Сергей Владимирович

Насчёт насечки продольной и поперечной, всё хрень. Кости так незаметными не. Сделать, а мясо высушить - да. Кости не чувствуются у мелкого, меньше ладони. И ещё надо помнить что карась в таком башне может жить, что лучше его термообработать тщательно, пропарив под закрытой крвшкоц

Ярослав Русланович

Чистишь их от чешуи. Солишь, перчишь, сбрызгиваешь соком лимона, понируешь в муке и жаришь до образования колера на сковороде. Если на гриле, то понировать не нужно. Специи по вкусу, лимонный базелик, прованские травы и т. д

Ярослав Русланович

Я в курсе)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А проверииить?

Ярослав Русланович

Зачем, я и так знаю)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ой, фсеее

Ангел L

начинить подсоленные тушки рисом с поссерованным на сливочном масле репчатым луком...обжарить с двух сторон..сложить в сковороду ..залить сметанкой и протушить...вкуснятина получается☺️ 👍

Граф Пупыркин

на подсолнечном масле если есть деревенская сметана или сливки то можно в конце жарки добавить ини придадут пикантность рыбе завтра любимая как раз этим займется запланирован рыбячый день

Котёнок

Вкусно)

Граф Пупыркин

Да я и сам люблю жарить свежих а особенно икру карпа или карася они у нас не вонючие и мясо розоватое и слатит от воды такое зять рыбак постоянно завозит после рыбалки еще живых дрыгающих

Котёнок

Люблю рыбу, но совершенно не умею её готовить

Граф Пупыркин

икру люблю жаренную сам готовить её люблю

Котёнок

)))

Андрей Мацнев

Как угодно, в масле, в сметана, одно важное НО: когда выпотрошите, обязательно удаляйте тонкую чёрную плёнку с внутренней поверхности брюшка, она запах тины даёт.

Котёнок

Останется ли хоть что то от карася)

Андрей Мацнев

Самое вкусное и останется))

Котёнок

Только мало)

Андрей Мацнев

Да ну, карась толстый!))

Котёнок

Ну в принципе да)

Natali Ник.

голову после чистки отрезать, главное условие вкуса. а дальше можно как обычно жарят рыбу или в сметане с луком...

Инна

На сковороде, на растительном масле, обваляв в муке. Рекомендуют в сметане, но мне не понравилось- слишком жирно

Юр
Юрий

Как обычно обваляв в муке но можно рарезать поперек полосы до кости что пото при еде кости быстрей снимались

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Спину в дольше нарезать с двух сторон через сантиметр примерно, чтобы мелкие кости прожаривались лучше.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В сметане.Посмотрите в Яндексе рецепт.Это было любимое блюдо Ивана Грозного.Именно караси в сметане.

Татьяна Российская

Сделать надрезы поперёк. Когда поджарятся мелкие косточки сами будут отваливаться от тушки рыбки

Валентина Рязанова

Обожаю рыбку !!! Почистить, обвалять в муке, пожарить в масле на сковороде, крышкой не закрывать !

Александр

Ха...карасей...... Ты лучше скажи.... Надо ли жарить грибы? Если они говорят что не надо?....🤷‍♂️🤣

Котёнок

Грибами котята не питаются)

-Я Мойша, -Не Еврей.

а мы их не жарим. хлопотно. вывариваем что бы кости отстали. и навар бульон вкуснй получается.

Котэда

скажу продавцу- пусть шинкует

Астра

😁

Котэда

засыпаю- буду позже

Котёнок

😂😂😂Это уже уха)

Котэда

))) так и есть

Братец Лесной

мелкие частые насечки по спинке-при жарении мелкие косточки пропадают-приятного аппетита!

Иван Фокеев

Рыбу ни ем но но люблю готовить по этому знаю что карася надо вдоль ребышек порезать

Вечность

Потрошить помолить поперчить дать полежать а жарить на силтном огне 7минут

Александр Максимов

В мусорке на мусоросжигательном заводе. Всеравно куча костей останется