Остап Бендера

Надоели клубника и рокфор? Не знаете что купить к шампанскому? Вяленый карась и плотва домашнего засола - идеальный вариант!Оторваться невозможно!🖼

Ответы
Wera Ferat

Ну тогда уже и напиток поменять, лучше к карасю и плотве пива не придумать ), не представляю шампанское с вяленой рыбой.

Остап Бендера

Скажу больше - я с рыбой пил именно шампанское а не креман.

Господин Дроссельмейер

Связалась я один раз в жизни с карасём - это ж динозавр! Броня! А дерьма в брюхе мама дорогая. Спасибо не надо.

Господин Дроссельмейер

жар то есть

Остап Бендера

у нас чищеный карась 2 доллара кг и кушайте на здоровье.

Господин Дроссельмейер

я в долларах не разбираюсь, помню, что дешёвый был, но намучилась с ним, скотиной

Остап Бендера

может техника не та? продаваны вмиг с ним управляются.

Господин Дроссельмейер

не техника, а подход не тот. закупили, видать, у рыбаков-любителей партию, тут же в пленку и на прилавок. у нас, вообще, карася, щуку фиг найдешь.

Ал
Александр

Карась и плотва с шампанским? Нет уж, увольте... Лучше с пивом тогда уже.

Татьяна Владимирская

ничо ты, Саня, в изысках не понимаепшь))

Остап Бендера

такой засол - дай бог каждому!

Владимир Петров

Вполне возможно. Я, как-то, торт с пивом употребил.. понравилось...)))

Rita

У меня свекровь закусывала шампанское соленным огурцом.

Остап Бендера

Это смотря какой засол.Я бы тоже огурцом заел если они канонически сделаны.

Йосиф Давидов

В них подстава - гельментов воз. 🙁

Остап Бендера

не было за 50 лет.

Йосиф Давидов

Сложно сказать, если ел вяленую рыбу и мясо, то на все 100% гарантия, что они в тебе живут. Но это такие хитрые твари, хоть и маленькие, но соображают, что чрезмерное их количество может им повредить, поэтм тщательно его регулируют. Они источник около 2 тыс. болезней. Их боле 1500 видов. Избавиться от них очень сложно, могут ток знахари помочь, медицина же безсильна пред ними. Около 97% людей заражены ими, животные и птицы - также.

Остап Бендера

что ещё впаришь?Никакими болезнями не болею, даже соплей нет зимой.

Йосиф Давидов

Во, уже с вилами скачешь, нарушение психики, патология в обоих полушариях. Есть вид, который любит сидет в мозгах, они 2 мм. всего длиной и человек быстро состаривается. В 40 л. выглядит на 80 л. 🤷‍♂️😟

Остап Бендера

добоёб, ты сам на 88 выглядишь.

Йосиф Давидов

По моему ты, рептоид, загулялся, марш на своё место к ..араше ! 😊

Сергей

К шампанскому засоленная рыба?

Остап Бендера

вяленая

Сергей

Ну перед вялением она же солится или нет?

Остап Бендера

сперва солится, затем соль вымывают

вв
василий ваzилефс

Не самущай на ночь глядя.

Nekto Imiarekoff

Разделяю. Сами ловили?

Остап Бендера

да, сам ловил и сам солил по всем правилам. Вкус бомба.В магазинах обычно вяленая рыба пересолена.

Nekto Imiarekoff

Достойно.
Но вообще речную рыбу, если солить её в чешуе, нечищеной, пересолить трудно (как сало, скажем). Это потом она уже солёности добирает, когда пересыхает. И тут уж никакие примочки не помогут (ну, во влажном помещении её хранить или что-то подобное). Сам лет с 15 рыбкой балуюсь в сезон (зимой тоже хожу, но только на хищника, это другое).

Остап Бендера

по факту у всех рыба после засолки пепесолена и у меня тоже. Просто магазинная имеет нарушенный цикл - злонамеренный невымыв соли.

Остап Бендера

производители так перестраховываются.

Nekto Imiarekoff

Издержки конвейерного производства?

Остап Бендера

кстати, пересоленное сало тоже попадалось.

Nekto Imiarekoff

Мне тоже попадалось, но когда на нём уже соль спеклась, если хранится, скажем, месяца три и более.

Маша

Ммм ....вкусняха какая

Татьяна Владимирская

ну оно же соленое(

Татьяна Владимирская

я знаю, соли достаточно в тех же огурцах, зелени и помидорах, ну может, чуть там их подсолить и норм

Остап Бендера

там есть соль но её недостаточно

Татьяна Владимирская

кто сказал и кто проверял)

Остап Бендера

это научный факт. Даже животные болеют, был за границей, там в лесу каменная соль специально лежит.

Татьяна Владимирская

ну ладно))

Te
Terra

там же одни кости

Остап Бендера

они завяливаются. не знаю куда они деваются, но в хребте их нет.

Te
Terra

афигеть))

Остап Бендера

Я не могу раскрыть этот парадокс до сих пор. Но кости из хребта исчезают. Вероятно это происходит при правильном вялении. Остаются только реберные кости.

Te
Terra

хм.. надо будет попробовать))

Остап Бендера

Если эту же рыбу жарить, приходится шинковать хребтовую часть для нейтрализации мелких костей.

...

Оторвем,не ссы

Иван Иванов

Это рыба? 🤔

Остап Бендера

банально

Иван Иванов

Угорь.

Остап Бендера

небанально

Иван Иванов

Во! 🥃

Максим Jw

С пивом...