М.
Мила ...

у меня сегодня незатейливые кулинарные вопросы. Соль рассыпать - к ссоре, почему? От лука слезы, почему?

Ответы
Владимир Забродин

Потому, что соль всегда была в дефиците и просыпать её означало получить втык от близких.А у лука имеются ферменты, которые воздействуют на слизистую глаз.

М.
Мила ...

я о полном и исчерпывающем ответе-)

Владимир Забродин

А разве есть дополнения?

М.
Мила ...

нет

Владимир Забродин

Тогда до завтра.

М.
Мила ...

завтра на работу, после работы, не до инета-)

Соловьев Максим

Соль к ссоре просто:соль была очень дорогой и так друг друга пугали с детства(зеркало отсюда же)..Лук-вещества такие выделяет..

F.
Fazil .

первый вопрос не понятно но лук плачет потому что расстаютса своей любимой шкурой

М.
Мила ...

смешно, но не верно-)

Ерлан Джаксымбетов

Жаль вас

М.
Мила ...

наверное ответы знаете лет этак 50 уже-))))

Ерлан Джаксымбетов

Нет, просто вы в всякую чушь верите

М.
Мила ...

ответ лучше бы знал, а не судил по своему окружению

Ерлан Джаксымбетов

Сами себе проблему на придумываете.

М.
Мила ...

прочти ответ