Max Alabin

Как и почему появляется разочарование в голове человека?

Ответы
Ольга Чернышева

Ой! Какой вопрос интересный. А что такое разочарование? Сначала надо в этом разобраться, а потом уже говорить о том, почему оно появляется. Жизнь каждого из нас зависит от времени и случая. Неожиданно мы можем стать жертвой преступления, несчастного случая или болезни, а это неизбежно ведёт к разочарованию. Также бывает , что от затянувшегося ожидания болит сердце. Нас наполняет радость, когда мы предвкушаем что-то хорошее. Но если надежды долго не сбываются, нас может охватить уныние. Нас может постичь разочарование, когда кто-то не оправдывает наших ожиданий. Это бывает, когда бросает любимый человек, когда рушится брак, когда бунтует ребенок, когда товарищ оказывается предателем, а друг — неблагодарным. Поскольку мы живем в трудное время и нас окружают несовершенные люди, причин для разочарований у нас не счесть. Поводом для разочарований могут быть и собственные неудачи.

Max Alabin

Да, тема очень обширная. А Вы знаете, что всем, как оказалось, можно манипулировать (любым событием, словами, поступками, действиями) - чтобы создать разочарование? У спецслужб есть специальная книга на эту тему. Даже сексом в семье можно манипулировать, чтобы создать разочарование. А ведь это может повлиять на тех, кто подслушивает и подсматривает и не знает, что этим манипулируют... То есть, вызывая разочарование у одних, можно влиять на других... Интересно?

Ольга Чернышева

Да, конечно, интересно. Я в соё время занималась психологией и мне была очень интересна эта наука. Сейчас как-то эти знания не очень необходимы, потому как с людьми со всеми стараюсь иметь хорошие, мирные отношения.

Max Alabin

Спасибо за диалог.

Ольга Чернышева

Спасибо Вам. С Вами интересно очень. И прияно беседовать. Хочется Вам пожелать успехов в Вашей работе.

Max Alabin

Спасибо. На связи. 🤝

Tp
Tpикcтep

Всему виной негативные эмоции исходящие от некоторых индивидов и воздействующие на вашу психику . Мозг логически пытается объяснить их поведение и даже найти оправдание для них , списывая на незнание ситуации и некоторых моментов их жизни и их поведения в данной ситуации , но увы не находит ответа , происходит разочарование . Но это не так страшно , страшно когда после н-ного количества разочарований наступает безразличие ....

Max Alabin

Я свою точку зрения скажу. Разочарование наступает тогда, когда ты что-то хорошее от человека ожидаешь, а тебе о нём какую-то гадость говорят (или врут так, или говорят результат подстав и манипулирования, или пропихивают свою кривду, или присылают в коллектив заведомо неправых людей, или играют ведомыми людьми и тд - такое бывает, про меня у одних людей негативные ассоциации рождали). Также можно сманипулировать разной психологией, когда один человек имеет один образ жизни и перед его глазами манипуляторы стоят ситуации, о которых он говорит "я бы так не поступил", а бывает и вообще такое, что в мозг одним людям внушают свою кривду в виде неверных мыслей, чтобы сформировать разочарования. Вариантов масса.

Max Alabin

А что происходит, когда человек разочаровывается кем-то?

Tp
Tpикcтep

Вы так же правы , вариантов разочарований много . А что происходит с человеком .....у всех по разному , я например всегда даю шанс и не один для того что бы человек осознал что он не всегда прав , это порой играет злую шутку и со мной и с людьми , некоторые принимают эти шансы за мою слабость и на этом пытаются играть и манипулировать , как итог у меня происходит разочарование , переоценка ценностей и безразличие к данным индивидам и переключить этот триггер обратно уже не получается .

Max Alabin

Есть люди, которые называют себя психологами. Они видят реакции людей и сразу же оценивают их. Тут реакция намеренно быстрая. Если ими сманипулировать грамотно, то они сами себя накрутят и уведут сами себя не в том направлении. Например, я тут подвозил человека по дороге по доброте душевной из Раменского, он стал себя вести неадекватно ситуации, а мне в голову внушили через специальное оборудование, что он якобы мой сын. Ну и он себя ведёт неадекватно, а я в стопора от полученной в голову информации и не знаю, что делать - жду. Может, стал похожим на моего дядю... Это оценивал со стороны один психолог, а другой психолог, получается, играл первым через манипулирование мной. У первого родилось ошибочное разочарование и неверная ассоциация. Вот так один психолог издевается над другим.

Алина N

Разочарование возможно только тогда, когда человек что-то ждёт, на что-то надеется. в разочаровании виноват тот кто очаровался. Поэтому нет смысла ругать стекло, показавшееся бриллиантом.

Max Alabin

Да, но есть специальные психологические приёмы, которыми манипулируют людьми, которые на этом основываются. А глупые люди это съедают.

Алина N

возможно, человек доверял больше чем того заслуживает обманщик. Поэтому не надо обольщаться на счёт глупости человека. Он скорее всего открытый и добрый

Max Alabin

Согласен. Нормальные люди - обычно нормальные люди.

Вера Сергеевна-V

Усталость от стереотипов ,не желание своего роста от ошибок ,потеря уверенности в себе от своих неудач и от неудач на фоне своего общения ,от не здоровья ...

Max Alabin

У меня тут была ситуация с иностранными спецслужбами. Они влияли на моих девчонок гипнозом и другим оборудованием с воздействием на мозг (в разные времена), чтобы те вели себя некрасиво по отношению ко мне (изменяли, говорили плохо и тд), портили моё имя в глазах других людей. Это рождало разочарованность у окружающих меня людей. Кто виноват?

Вера Сергеевна-V

Организмы : у девчонок -поддались дольше ,чем надо воздействию гипноза И ...Ваш организм ,который поверил ,что в Вас разочарованы окружающие люди ) В памяти у этих людей всё равно осталось и настоящее к Вам отношение ,к Вашему доброму имени !) Пусть это сказанное живет и помогает устойчивости противостояния подобным "сюрпризам " . Виновные оправданы временем ,будем так полагать )

Max Alabin

Ерунду не говорите. Манипулятор виноват.

Вера Сергеевна-V

Виноват тот ,кто поддался манипуляторам - Пусть ерунда -жаль не уловили подтекста доли невольного подтекста юмора Без обид ,Мах .

Max Alabin

Вы просто не разбираетесь в вопросе. Вот сами когда отдадите все деньги постороннему человеку, будучи под гипнозом, поймёте что это.

Вера Сергеевна-V

Печальный факт , но это уже совсем иной разговор Всего доброго Вам ,Мах .

Не
Незнакомка

Разочарование появляется от ожиданий, не получив то, что сам напридумывал о ком-то или чем-то, человек получает разочарование.

Не
Незнакомка

А в общем, не надо очаровываться, тогда и разочарования не будет

Max Alabin

У меня немного глубже мысль.

Не
Незнакомка

Глубже уже не для этого сайта

Max Alabin

Кому интересно, тот сам углубится.

Не
Незнакомка

Именно так

~E
~ Eva Lansca ~

Опыт общения даёт разочарование . А само разочарование есть разница между ожидаемым/обещанным/придуманным и реальностью.

Max Alabin

Вот смотрите. Я построил 4-х этажный дом, купил крутые машины, создал свои бизнесы и тд. А какое-то говно (люди такие) все мои заслуги перечеркнули обманом про меня и у других людей наступило разочарование на счёт меня. Так примерно?

~E
~ Eva Lansca ~

Погодите! Но дом то стоит? Машины ездят? Бизнесы приносят доход?

Max Alabin

А они сказали, что я всё украл, своих друзей и клиентов обманул и тд. Обосрали моё имя.

~E
~ Eva Lansca ~

А клиенты верят? Прекратили свои дела с вами?

Max Alabin

Ну да. Кто виноват?

~E
~ Eva Lansca ~

А сейчас это важно?!

Max Alabin

Очень важно.

Орхи Дея

Это зависит от настроя человека. У кого позитивный настрой, такие практически не допускают такого состояния.

Max Alabin

А если для работы нужно? Например, Вы взяли менеджера и ожидаете от него результата?

Орхи Дея

Для работы нужно разочарование???

Остап Бендер

Все индивидуально. Кто-то разочаровывается от нелюбви, кого-то лишают работы и зарплаты. Ситуаций полно!

Остап Бендер

Досталась в наслество от парня он в Японии играл в ГО и привез мне эти монетки в подарок. А потом случилась печальная история. Его закодировали и он выбросился с 9 этажа. Ну вот так получилось теперь ни владельца монеток, ни самих монеток а я живу на одну зарплату!

Max Alabin

Го - это что?

Остап Бендер

Го это такие фишки японские. Похожи на шахматы. По нему проходят чемпионаты в Японии

Max Alabin

Ясно. Извлекайте опыт из негативных ситуаций.

Остап Бендер

Так и приходится. А что делать? Такова жизнь!

An
Antonius

Когда в течении жизни тебя предают и друзья и родные и чужие люди вот тогда это и происходит!

Max Alabin

Согласен. А ведь этим можно с манипулировать, сказав свою кривду или обманув людей...

Max Alabin

Более того, формирование обид также ведёт к разочарованиям. У меня так было. Говорил со старым знакомым по телефону, он какую-то чушь нёс, время моё отнимал. Я с ним попрощался, жму на "завершение вызова" и одновременно начинаю на него ругаться. Оказывается, иностранный хакер отключил мне кнопку "завершения вызова" и тот старый знакомый услышал, что я о нём говорил. Что он сделал? Обиделся. И разочаровался. И подобных ситуаций у меня было несколько, как будто бы мне мысли закладывали в голову, что говорить, чтобы были сформированы у людей разные обиды. Одной девушке я сказал, что её отец себя плохо ведёт, тк он ссорится со своим братом, пожелал ей не быть такой плохой - она могла это ему передать и он тоже обиделся. Также просто влиять на мысли и поступки подвыпивших людей - чтобы человек зашёл в чью-то комнату (сколько потом было разговоров, хотя я даже ничего там не видел!?), показал некрасивый жест (на свадьбе, хотя меня отравили) или сказал что-то неприятное, чтобы побудить хуже действовать (с Русланом так было). Ещё подобные примеры были. Такие есть технологии по манипулированию людьми для формирования обид и разочарований. Манипулятор виноват.

Полувековая Дама

Наверное, когда человек начинает разрешать себе анализировать и критиковать

Max Alabin

Так это на автомате может происходить..

Полувековая Дама

Да. Но тогда нет разочарований, т. к. нет очарований

Max Alabin

У кого-то это просто работа, например у психологов - оценивать. Как им быть?

Полувековая Дама

Не знаю

Max Alabin

Вот они и разочаровываются, а ими кто-то играет...

Полувековая Дама

Психологи? Вряд ли

Max Alabin

У меня в ситуации так было...

Соболев Валерий

Потому, что в ноге или руке человека просто нет места для разочарования.

Max Alabin

Это ясно. Но как? Поведение человека в конкретной ситуации / мнение его друзей или его девчонок о нем?

Max Alabin

У меня тут примерно так было. Некоторыми людьми манипулировали, примерно как в этом фильме - и они своими словами и поступками, которые им насаждались сверху, влияли на других людей (такие технологии есть оказывается). Ну и те люди велись, формировали у себя разочарование.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Очевидно же когда... Когда ждал одного, а получил другое)

Max Alabin

Я сам по себе очень умный, трудолюбивый, сильный человек. А иностранные спецслужбы мне блокировали ошибку в моём мозгу, чтобы я казался сильно глупее (у них есть оборудование для этого), влияли на память (чтобы я забывал что-то и формировался негатив), влияли на меня и другими способами , чтобы ослабить меня в глазах других людей. Это всё рождало разочарование у людей. Кто виноват?

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Хоспадя

Max Alabin

Что?

Влади Мир

Он прикладывал услия к ожиданиям, а не к устройствам.

Max Alabin

Вы сказали: "Он прикладывал усилия к ожиданиям, а не к устройствам." Я не понял, приведите пример.

Влади Мир

Ну хотел усеться в автобусе и недорого доехать , а просидел в баре за пивом и опоздал на последний автобус. Не справислся со скоростью.
Хотел выиграть миллион, но купил не ту лотерейку. Не справился с вероятностью.

Хотел повышения по службе, но получил понижение. Не справился с соответствием.

Хотел одно событие в жизни, но получил другое.Не уничтожил сценарии с поражением , не написал сценарий с победой и не взял его под управление.

Max Alabin

Понял Вас. Из-за того, что сам глупый и / или хотел чего-то другого по каким-то причинам / из-за чего-то , так?

Влади Мир

Так

Max Alabin

Тоже правда. А бывает и так: берут намеренно авторитетных людей (например, школьных учителей) и через них обман разносят по другим людям, внушая им этот обман. Люди ведь психологически склонны со школы верить учителям. Поэтому доверие им повышенное. А их мнение и слова может принести разочарование в чём-то. Так?

Од
Одарённый

Ждал получку сто тыщ а дали 30🥺Вот и разочарование

Од
Одарённый

Всё время мало денег

Max Alabin

А кто виноват?

Од
Одарённый

Правительство

Max Alabin

От ситуации зависит.

Од
Одарённый

А у них одна ситуация Побыстрее и побольше нахапать в карманы

Жа
Жанна

Не надеяться ни на кого и ни на что,тогда и не будет

Max Alabin

Ещё не нужно манипулировать. На меня, например, таким образом спецслужбы влияли - вызывали слёзы, вгоняли в сон, побуждали говорить / писать / делать глупости, блокировали мозг и память, делали меч смешным (губа разливалась), травили и подставляли меня и тд. Ну, а другие люди (ведомые наблюдатели) на это реагировали, получая разочарование и неверные ассоциации со мной... А разочарование, как известно, к сотрудничеству не ведёт, и даже от него уводит. Вот цена термина "разочарование".

Жа
Жанна

Вы кем работали? Что б проходить испытания

Max Alabin

Работал бизнесменом. Но на меня, как на живца, ловили глупое мясо из оппозиционеров, чтобы они среагировали и сожрали. Но ничего не получилось - все попались. 🖼

Св
Светлана

От напрасных и глупых ожиданий чего то хорошего.

Max Alabin

Какая мораль?

Св
Светлана

Чтобы не брать ничего лишнего в голову.

Max Alabin

Не манипулировать людьми, чтобы у них не рождались плохии ассоциации и разочарования.

Св
Светлана

Да, но люди злые и хотят кого то подавить и унизить.

Max Alabin

Не брать дебилов в проекты и не манипулировать ими.

Татьяна Ковалева (Павлова)

что то не получилось или просто устал)

Max Alabin

А в чем разочарование то?

Татьяна Ковалева (Павлова)

разные причины, в работе, в отношениях, в дружбе может просто устал и хочется от всех уединиться, а в таком случаи еду погулять по лесу)

Max Alabin

Окружать себя нужно нормальными людьми, а не говном разным, так?

Татьяна Ковалева (Павлова)

соглашусь с вами, оно люди потом показывают свое говницо)

Max Alabin

Вот я, например, друзей не подвожу и не бросаю, за своими словами слежу и за них отвечаю. Хороший я или плохой?

Татьяна Ковалева (Павлова)

хороший я так же

Max Alabin

Вот. Получается, что другим сделали насчёт меня полное ку-ку, пока они отвлечены были тем, что мне делали ку-ку (двойная игра, психологический приём такой).

Вр
Временно

Ожидание не совпадает с реальностью...

Max Alabin

Мне в мозг во время выборов внушали, что я тоже принимаю участие в выборах и должен выиграть. Сам в шоке, но такие технологии есть. И когда я проиграл (что было ожидаемо), я в этом разочаровался и решил, что "это полная глупость и не нужно об этом больше думать". Это было в Ивантеевке.

Max Alabin

По идее, если бы хотели меня вести ещё раз на выборы - нужно было бы внушить "ничего страшного, подготовься лучше и в следующий раз всё получится", но ничего подобного не было. Да и вообще потом было много другого и даже противоположного - в том числе вербовали в ФСБ. Поэтому разочарование о выборах сформировалось и осталось. Допускаю, что многими так играли.

Max Alabin

Извиняюсь, через Вас информацию другим передал. 🙂

Вр
Временно

Мах. ......Итог: Ваши ожидания (внушили. говорили, обещали) не соответствуют действительности (разочарование,обида, недоверие)...

Max Alabin

Именно так. Это уводит от цели. И этим кто-то умеет манипулировать. Нужно просто ежедневно наблюдать за всеми и своевременно применять какие-то методы манипулирования.

Mo
Mona2

Ожидания не совпали с реальностью

Max Alabin

А кто виноват?

Max Alabin

Ожидания как формируются то... Человек в своей голове что-то рисует, так? А это что-то может помочь нарисовать намеренно ошибающийся советчик / манипулятор. Например, я хочу быть футболистом. А Вам нарисовали, что Вы хотите, чтобы я стал хоккеистом. Это как пример. Вы ждёте одного, а я делаю другое. Ожидания не совпадают с реальностью. Кто виноват?

Cветлана

Есть надежда, она не оправдалась

Max Alabin

А можно эту надежду искусственно преувеличить, чтобы потом сильнее был удар разочарованностью (например, словами что-то преувеличить, чего изначально не должно было быть согласно изначальным ожиданиям)? Этакое манипулирование можно применить?

Cветлана

Конечно

Max Alabin

Изучать нужно этот вопрос. Можно намеренно создать иллюзию в головах людей того, что никогда не должно было произойти само по себе / что изначально неправда, а потом сидеть и наблюдать за реакциями с появляющимися разочарованиями у глупых людей (которыми играют). Это как размахивание красной тряпкой перед разъярённым быком. Только при помощи психологии. 🖼

Cветлана

Да, верно

Max Alabin

👍🤝😴

Cветлана

🤝