Анютка Мусатова

что такое слёзы? мне интересно ваше мнения

Ответы
Анатолий Серёга

... Психологи утверждают, что, когда человек плачет, - не важно почему, по разным поводам, - это прежде всего от жалости к самому себе. И мне кажется, что они правы: любить ближнего, а тем более, самого себя - проще простого. А вот "...возлюбить врага своего" - это "высший пилотаж". С возрастом, одни черствеют, другие становятся более сентиментальными, одни мудреют, другие глупеют, одни уходят в себя, а другие, наоборот становятся более открытыми миру и людям и т.д. Но все не перестают любить себя родного, ибо это чувство стоит на платформе инстинкта самосохранения, главного инстинкта всего живого, а значит преодолеть его совершенно невозможно. Отсюда вывод: живи и радуйся тому, что есть, - не как идиот, конечно, - и "не рви душу мечтами о былом..."

Ольга

👍🌹

Любовь

«Я услышал молитву твою, увидел слезы твои.» (Ис.38,5) Слёзы – признак близости с Богом и Его Присутствия. Ужасно, если человек не может заплакать. Это говорит, о его, неочищенном сердце и его неспособности, сострадать ближнему. В Присутствии Бога, плачут все. В побуждении - действие Духа Святого. «Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе.» (Фил.2,5)
Произвольные слёзы - день искупления и обновления. Очищается сердце. Происходит преображение, в образ Христа. 🙏🖼

Гюрза Винчестер

Слеза – это жидкость, вырабатываемая слезными железами и необходимая для смачивания и очищения поверхности глаза. Слеза на 99% состоит из воды, а остальное - это неорганические вещества: хлорид натрия, карбонат натрия и магния, сернокислый и фосфорнокислый кальций.

Александр Кишинёв

Чаще всего слёзы - выражение эмоционального состояния человека. Не обязательно, слёзы - выражение отрицательных эмоций, расстройств. Слёзы бывают от смеха, от болезней и т.д.

Наталья Саломатина

ЭТО ВНУТРЕННЯЯ ВОДА ЧЕЛОВЕКА НО ЕСЛИ ЧАСТО ПЛАКАТЬ НА СТАРОСТИ СЛЕЗ МОЖЕТ И НЕ ХВАТИТЬ ИСПОЛЬЗУЙТЕ РЕДКО А ЛУЧШЕ СМЕЯТЬСЯ ЧЕМ ПЛАКАТЬ

Ал
Александр

Физиологическая функция организма , как ответная реакция на переживание или сильное душевное волнение, которое затронуло вашу душу.

Василий Пинясов

У меня, то что я ни могу сделать. Угасание, видеть и прикасаться, о потом отпустить. А после смотреть и радоваться, отпустил не зря.

Владимир Флаков

Мы перетягивали с папою канат. Он победил. Я слезы сдерживал едва... Конечно, папе — восемьдесят пять! А мне всего—то — сорок два!

Vladimir

Думаю, это реакция желез на обстоятельства или воздействия в следствии чего железы выделяют жидкость в виде 😢слёз

Эл
Элексей

сострадательные и возвышенной радости эмоция включают нервы на глазных железах интенсивность и потекут слезы

Роман Смирнов

как и пот -выводят соли и щелочь из организма.. индийские фильмы помогают 2 серии . можно счета пересмотреть

Николай Высикан

В первую очередь смазочный материал. Слезы показывают характер человека. Хотя есть и приятное от счастья

Ivan Ivanovice

Эволюционно развившаяся защитная функция организма которая имеет очень древние корни в своём развитии

Ко
Костик

Боль нестерпимая. А так это жидкость выробатанная слëзными железами для очищения поверхности глаза)

Владимир

Это способ организма избавиться от стресса и токсичных отходов которые другим путем не выводятся..

Джамал Гулиев

Кто не плачет тот и не умеют смеются . слеза душевная боль и радость - Я не люблю писать но но для ВАС

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

Я так часто плачу, это эмоции, реакция моей души к происходящему. Так хочется Всем добра.....

Анютка Мусатова

понимаю

Асланбек Каримов

Слёзы это когда тебе грустно, обидно больно на душе тоскливо. Но и слёзы тоже радость тоже

Саша Кл

Слезы — это та жидкость, которая выливается почему-то из глаз, когда выжимают твою душу.

Наблюдающий Из Нло

с какой точки зрения вам на этой ответить? физической, психологической, артистической?

Анютка Мусатова

своими словами

Наблюдающий Из Нло

зачем вам это? что именно вам нужно? я не хочу писать вам трактаты до полу