Ta
Tatyana

Где же найти эти силы полюбить тебя? Как думаете, возможно заставить себя кого-то полюбить?

Ответы
Александр Романов

Пусть вашу душу трогает весна!
Пусть в ней туман сиреневый не тает...
Пусть каждый год она лишает сна
И новые надежды пробуждает...
Я вас прошу: почувствуйте весну!
Навстречу ей всю душу распахните!
Ведь ждёт природа лишь её одну––
И вы весну душой воскресшей ждите!
Она подарит вам мечты полёт!
И встрепенутся крылья за плечами!
И вас ещё такое счастье ждёт!
Поверьте мне-и убедитесь сами!

Ta
Tatyana

👍Красиво!

Владимир Павлов

Неее с Таньками мне не везло.....ну уж какие-то они строгие....))))или слишком внимательные...)))..но в четвёртом классе был влюблён....))))

Ta
Tatyana

Ну вот, водила к директору, воспитанием так сказать занималась, чтобы человеком стал! 😀

Владимир Павлов

Ага....и голосок-то строгий.....ну тогда не понимал, что обнять ахота....))))

Ta
Tatyana

Понятно. Весёлое время вспомнили)

Владимир Павлов

Ну.....пятый класс....только на парте можно было написать....)))

Ta
Tatyana

А ещё в анкетах)

Алексей О.

Никогда.
Заставить, это значит - нападение.
Любить, это значит - сдаться.
Никто не любит тюремщиков.
Любят тех, кто учит Свободе.

Ta
Tatyana

👍

Николай И. М.

Неа.. любовь может вырасти из дружбы, сочувствия, обожания и т.п. Из насилия (у нормальных людей, не мазохистов) - никогда..

Ta
Tatyana

А если люди дружат, то может всё вылиться в любовь.

Николай И. М.

Ну это я и написал выше - "любовь может вырасти из дружбы"))

Виктор Дудинский

Полюбить тебя уж не хватит сил
И одной теперь хорошо
Где ты раньше был столько зим и лет
Что так поздно ко мне подошёл.

Ta
Tatyana

Да)

Виктор Дудинский

Хороша ложка к обеду

Ta
Tatyana

Это точно.

Марк

Простите, но любовь не терпит насилия и заставить любить еще никому не удавалось, разве что, только путинским СМИ

Ta
Tatyana

Я про то, что иногда кто то может тебе не понравится например внешне, а вот много пообщавшись, узнав его ближе, его личностные качества и поступки в твою сторону, ты можешь посмотреть на него другими глазами и влюбиться. Ведь мы влюбляемся в личность.

Марк

Спорить не буду, как сказал один мудрец - "Сколько людей, столько и видов любви"

Ta
Tatyana

Да, всё индивидуально

Марк

🌷🙂

Ta
Tatyana

☕🍩

Анна Сова

заставить нет....а создать нужную ситуация...понять человека и как во всех случаях может родится любовь..

Ta
Tatyana

Согласна с вами

Михаил Буркот

Женщина способна любить до тех пор, пока способна стесняться. Не прикидываться, а реально стыдится.

Ta
Tatyana

Кого стыдиться?

Михаил Буркот

Значит уже никак ...

Вячеслав Лебеднов

заставлять - это совершать насилие,то есть творить зло... а любовь и зло - вроде бы не одно и то же...

Ta
Tatyana

Да, заставлять это плохо

На
Надежда

в этом случае можно возненавидеть скорее, что уже хорошо, так как от любви до ненависти один шаг)

Ta
Tatyana

😄👍

Александр К

Можно заставить тогда это будет как прибить гвоздь а лучше пусть это будет обоюдно

Ta
Tatyana

Согласна насчёт обоюдных чувств,но иногда так бывает,кто-то полюбил, а другой нет. Но он просто плохо увидел все его лучшие качества . А вот если внимательно присмотрится.то всё возможно,ведь так ?

Александр К

Все в нашей жизни возможно ,Лишь бы это не перепадало только одному а обоим сразу . Ведь отношения должны быть обоюдными а если так то все будет просто замечательно 🙂

Ta
Tatyana

Ну вот я об этом.

Владимир Коченов

Живите спокойно,не напрягаясь.Любовь нечаянно нагрянет.когда ее совсем не ждешь

Ta
Tatyana

🙂

● Natanika Ostrovskaya ●

не полюбишь..как не старайся...если человек душе не мил то и сердце не примет его

Ta
Tatyana

Ключевое слово в вашем ответе душе не мил. а значит непросто внешность или страсть,а именно душевные качества. А значит надо хорошенько присмотреться к личности человека,а вдруг?

● Natanika Ostrovskaya ●

я не по телу человека ищу..если душа молчит к нему то какое значение имеют его кубики...я отвечаю вам ещё раз...Я НИКОГДА НЕ ПОЛЮБЛЮ ЧЕЛОВЕКА ЕСЛИ ОН МНЕ НЕ МИЛ ПО ДУШЕ

Ta
Tatyana

Понятно,мы просто на разных языках,бывает)

● Natanika Ostrovskaya ●

не полюблю и точка..

Елена Бусыгина

Не надо заставлять....просто надо хотеть....сама учу ,и у самой не получается.....

Ta
Tatyana

😄👍

Скорпион Иванович

Нет! Зауважать можно, но полюбить- надо иметь в наличии кипящие гормоны!

Ta
Tatyana

🙄

-Я Мойша, -Не Еврей.

Сердцу не прикажешь. если душа не подсказывает то хоть из кожи вылезь.

Ta
Tatyana

А если присмотреться?

-Я Мойша, -Не Еврей.

душу. сердце слушать надо. я однажды обжегся.

Ta
Tatyana

Вот. А душу и сердце можно услышать хорошо узнав человека, то есть присмотревшись

-Я Мойша, -Не Еврей.

одного рецепта конечно нет. узнавать человека можно долго

Ta
Tatyana

Это лучше чем в полымя.

Ду
Дульсинея

конечно возможно, посмотрите фильм " Влюблён по собственному желанию"

Ta
Tatyana

Я тоже думаю что если хорошенько присмотреться к тому кто тебя любит,всё возможно,

Ро
Роберт

Легко! Элементарно ревностью поджигается любовь и еще сто способов.

Наталья Ботороева

Но это наверное не про меня

Ро
Роберт

Наивные)

Ta
Tatyana

Я имела в виду что просто внимательнее присмотреться к человеку и его личностным качествам. А вдруг?

Наталья Ботороева

Да не сильно разборчивая

Ta
Tatyana

Наоборот, тот кто сразу не узнав человека говорит люблю не могу вот тот и неразборчив. Так бывает только в молодости. А когда люди взрослеют,они понимают что главнее личность!А чтобы её узнать нужно время!

Александр Елтышев

А нужна ли такая любовь, возникшая, благодаря титаническим усилиям?

Ta
Tatyana

Зато может она будет самой сильной?

Александр Елтышев

Удачи Вам, от души желаю не надорваться!

Ta
Tatyana

А я вовсе не о себе))

Александр Елтышев

Тогда передайте эти пожелания обрекшему себя на муки.

Ta
Tatyana

Это просто рассуждения. И потом почему муки? Знаете, иногда присмотревшись к человеку внимательней увидишь много того что раньше не замечал. Его лучшие качества, поступки, а там и сам не заметишь как влюбишься

Александр Елтышев

Такое возможно, но Вы изначально поставили вопрос иначе: "Где же найти силы полюбить тебя?" А это уже насилие над собой, близкое садомазохизму.

Ta
Tatyana

Логично

Нина Яблонская

не надо себя заставлять любить, она сама придется и даже не спросит!