Магомед

Верите ли вы в концепцию «чистого листа», что человеческий ум не имеет врожденной структуры и может быть наполнен чем только пожелает общество или сам индивид?

Ответы
Евгений Медем

Интеллект человека не сосредоточен исключительно в нем самом - он распределен в мировом информационном поле. Умственные способности человека носят терминальный характер, причем настройка этого терминала определяется генетикой, обучением, волевым устремлением и привнесением свыше (озарением).
Подключение терминала-человека к мировому информаторию происходит через Wi-Fi вселенной, роль которого играет пронизывающее все и вся излучение, ошибочно называемое реликтовым.

Магомед

точно!..у меня озарение

Евгений Медем

Вперед!

Светлана Войцеховская

Ум да, чист, что в него напихаешь,то и будет. Но у каждого есть из века в век сознание, которое нужно включать.

Магомед

👍

Марина

Младенцев новорожденных никто не наполняет, не учат... Но они откуда-то знают. Значит, есть какая-то основа...

Алёна

нет, не верю...пробелы для заполнения имеются, конечно, но чтобы Весь лист-нет)))😆

Вера Рыжко

Если индивид УМНЫЙ, то его ум наполнен тем, чем только он пожелает!!!! Как-то так...

Лидия Кимач

Лоботомия для того изобретена, чтоб очистить, а вот наполнить не всегда выходит

Алла

Говорят, что наш мозг управляется извне, пока черт знает кем и как...🤦‍♀️

Магомед

и какой же у него процессор?

Алла

Пока это гипотеза, но весьма основательная!

Магомед

угу

Алла

Любопытно же! Может когда-нибудь разгадают....☺️

Магомед

конечно

Зл
Злата

Эффект огурца в рассоле.Каков рассол,таков и огурец......то бишь мозг....

Лара Ларина

наука нас уверяет, что это так..но, все же с поправкой на генетику...

Галина Александрова

После амнезии все возможно. Добровольно не получится.

Витас Григ

Идея пришла в его голову и теперь упорно ищет мозг.

Ольга

нет конечно. Человек рождается с характером.

Сергей Никулин

Думаю "демократический хаос" к тому и ведёт.

Леди Мила

да, дети - маугли после 5 лет не адаптируются

Ра
Раиса

Лучше тем ,что написано В Библии

Магомед

бог заставляет убивать...

Ра
Раиса

Люди без Бога,готовы и на убийства

Магомед

значит все солдаты безбожники

Ра
Раиса

Вы начните думать!Солдаты дали присягу государству!А государством могут управлять и безбожники!А солдат исполняет приказ!!Где сейчас окажутся российские добровольцы на Донбассе!Это Бог решает!

Магомед

а где они должны оказаться?

Александр Макаров

А что тут верить, так оно и есть.

Мила Калинка

Принцип "tabula rasa" Джона Локка!!!!

Магомед

ага

Галина Самошина

Пожалуй, возможно это

Галина Николаевна Ромашова

как-то сложнова-то

Магомед

сразу умным рождаемся или надо влить ум?

Галина Николаевна Ромашова

влить в извилины

Магомед

👍

Магомед

😉

Владимир Н

нет, конечно