Олег Локос

Оказалось, что 20апреля - День Поисков Смысла Жизни.
В связи с этим не могу не напомнить, что После
возникновения ЭКО история человечества так же точно,
как и биография индивида, обретает смысл,
задаваемый самим человеком.
- А теперь вот начали мы робко догадываться,
для чего издревле пульсирует эта жестокая
и внешне бессмысленная цепь...
В какую сторону катится Колесо Сансары?
Теперь появилось учение о Конструктивном Ожидании: https://sites.google.com/site/ecositeizd3/

Ответы
Кратон Архейский

О! За кружечкой пенного всегда тянуло к любомудрию. Итак... Поиски смыслов всегда начинаются с обретением разума. Не знаю, существует ли Разум, поэтому разговор о разуме. Ну, типа, отъел Адам от древа искушения, и бабах! Всё было так просто и замечательно, и вдруг он начал морочиться со всякими смыслами, понятиями. Волк почему-то стал злым, заяц добрым. Это Адам так порешил? Да, он. Потом появился... Ну, пускай будет Каин. Взял, и поименовал адамовы понятия кучей дерьма. Это я утрирую. Дык о чём это я? О том, что без обретшего разум человека природа-мать ничуть не проиграла бы без разных смыслов, понятий, ярлыков и прочей бухгалтерии. Ась? 😉

Олег Локос

Пока нам известна, доподлинно точно известна лишь одна единственная точка Мироздания, где встретились разные пути эволюции Космоса, произошло сцепление вещества и сознания. Этим гребнем эволюционизирующей материи оказался человек. Через него прошла ось дальнейшего становления Мира, фаза развития которого, проходившая под знаком слепой стохастики, завершилась. Продолжение эволюции Сущего означать может лишь дальнейшее расширение сферы разума в Мире. Сейчас занимая почти всю сушу планеты, область эта охватит скоро всю Землю. А после рванётся и в недра, и вверх.
А Небо бездонно… Пока мы — ничто. Но принципиально отныне ответственность за судьбы дальнейшие Мира возложена только на нас. Человеческий разум взял шефство над ними. Не мог не взять. Вынужден был. Просто в силу определения своего.

Татьяна

Ох, что то странное творится в нашем мире.
Умом весь этот хаос не понять.
Всё образуется, пока мы будем знать,
Что дважды два по прежнему четыре.

Сергей

не знаю)

Татьяна

Вы и не знаете что то?

Сергей

Редко тыкву готовим, но помню, едал...)))

Татьяна

Я ещё запекать люблю

Сергей

Тоже хорошо)🤝

До Элвиса Не Было Ничего

Животный смысл- сохранение вида.... Цивилизационный- изменение жизни человечества новым... Религиозный - зарядка душ для Бога благодатью

Олег Локос

А эстетический - До Элвиса Не Было Ничегоооо))

До Элвиса Не Было Ничего

Я дал ответ.... Кто ещё способен вещать о смысле жизни

Владимир Николаевич

👎👎👎👎👎👎👎👎👎когда особь начинает вещать о Боге, значит, она ненавидит людей

До Элвиса Не Было Ничего

Значит он ищет ответы... Любви мало есть и знания.... Мы имеем разум

Юл
Юля

когда мне присылают реальные люди например с днем таким то или другим.молча уже пропускаю не агакаю в ответ не пересылаю

Олег Локос

А я чаще всего смотрю то, что мне присылают)))
Не всегда, конечно, но бывает интересно

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Братан,ты давай завязывай с тяжёлой химией...эка как тебя штырит

Олег Локос

Не братан, а штырь

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Точно... только штыря может штырить

Олег Локос

добились истины

Ил
Илhам

Губит людей не пиво... Или гены... Или экологии. В итоге мы сами 😳

Олег Локос

Губит люддей не пиво.... губит людей понос

Ил
Илhам

Нос. Задирает высоко... Каждый суслик ☝🙄

Ил
Илhам

🤝🖐

Вера Сергеевна-V

Эко -это здорово...А прочее-это грядущее со свободой времени ?

Олег Локос

ЦИТИРУЮ 😆😆 :

Будем понимать при этом, что будущее и Грядущее разнятся так же, как процесс изнурительного карабканья к заветной вершине отличается от того долгожданного мига, когда мы, ещё продолжая проживать полные драматизма моменты борьбы за каждый дюйм вертикали, с упоеньем птичьего полёта наконец-то окидываем проделанный путь.
Будущее есть процесс восхождения, Грядущее – это его завершение.

Людмила Канивец

Нафиг он сдался, смысл? Живи и радуйся !

Олег Локос

Чему можно радоваться БЕЗ СМЫСЛА??

Людмила Канивец

Всему! Солнцу, природе, людям, животным!

Олег Локос

Я именнно этим и тешу себя
Это есть любовь ко всему сущему, которое вместе со мной войдёт в Грядущее, станет его неотъемлемой частью. Ибо все мы — соратники, сподвижники, коллеги в едином нашем Общем Деле. Интегральным показателем нравственного совершенства человека является только его желание приблизить Грядущее, лишь динамика духовных стремлений.

Игорь Николаевич.

Погоди, дожить еще надо.......................

Олег Локос

Да уж, дожить надо... а до чего, кстати??

Игорь Николаевич.

Да хотя-бы до 20-го. Если вы читаете это, значит, дожили.

Олег Локос

😆🤓
А я как раз об ентом уже написал целую писучину: https://sites.google.com/site/ecositeizd3/
- Преградой на пути неуправляемого потока иррациональности нашего поведения должна стать сила, всегда подконтрольная логике. Сила разума. Можно полагать, что в дальнейшем диктат рацио охватит все уровни нашей природы.

Игорь Николаевич.

Со ссылкой не согласен, отклонил. Да и бред ваш, написанный, тоже.

Герой-Любо V Ник Z

День рождения адольфа шикльгрубера

Олег Локос

Правда? у меня о нем есть в моей писучине немного)))

— А всех ли стоит воскрешать? и, например, Гитлера ? – Многим из нас вопрос покажется резонным.
Восстанем из могил мы излеченными сперва от нравственных, лишь потом – физических недугов… Так, можбыть, Гитлер — просто психически нездоровый человек, одна из жертв коричневой чумы ?..
...Но, даже если так, чудовищные качества, порождённые болезнью, уже срослись с натурой его неотделимо...
По крайней мере, так нам кажется сегодня.
Однако думается, что никакие из приводимых доводов не смогут ослабить такого тезиса... Гитлер (совершенно условно взятый в качестве «образцового грешника»), а впрочем, как и любой из нас, был и навсегда останется необходимым элементом, органичной частью, пазлом мозаики нашей общей истории, связаны с которой мы все неразрывно.
Отними у нас Гитлера – и выцветет на один оттенок наше историческое полотно. Не будет без Гитлера огромного бессмертного ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Как без капли уже нет океана.
Это будет что-то другое. И в данном случае даже не важно: лучшее или худшее, – но просто не то, что так хорошо нам известно. (Кажется, что как-то этот «универсальный» подход приложим и к вопросу о воссоздании сонма жертв всех абортов – гипотеза «экзерцитуса»).
Место Гитлера... язык не поворачивается... — рядом с нами.

",
",,",,",,",,"

Это для тех, кто ещё не задумывался

Марго Беккер

😪🤷‍♂️😪🤷‍♂️😪🤷‍♂️🤐

Олег Локос

А Солнышко спит почему??

Алексей Пимяков

обратитесь ко мне разьясню

Олег Локос

С удовольствием

Ва
Василий

..............................................

ап
анатолий попов

😧......................сцю☝️😩

Ла
Лада

Смысл есть во всем

Олег Локос

...присущий вещам изнутри - либо наведенный снаружи))

Ла
Лада

Все зависит от наблюдателя

То
Толян

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Ко
Котэда

это очень важно

Некто Из ...

Ла Риса

еще одна секта

Ла Риса

😘

Ла Риса

чо цветок такой унылый?

Герой-Любо V Ник Z

Бутончик

Ла Риса

ясно