Ге
Герман

Есть люди с одной любовью на всю жизнь и есть люди, влюбляющиеся последовательно в нескольких женщин или мужчин. Оставляя в покое вопрос о "воспитанности" индивидов, в чём причина "многовлюблённости"?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Не будем обобщать. Начнём с того, что человек полюбил. Как бы он её якобы, не любил, но если возникает желание крутить головой и искать вариант получше, значит от первой любви осталось удобство и привычка. Но ещё нюанс есть один - эгоист любить не умеет. Ни за какие обещания он не полюбит. Просто потому что не умеет. И главное, эгоисту и не хочется никого любить, - он лишь всегда пользуется теми, кто его любит.

Z*
Z *Ирина*

🤷‍♀️🥳

Ге
Герман

Он сам захотел стать эгоистом?

Z*
Z *Ирина*

А бывает иначе? Может родители помогли. Но изначально человек делает свой выбор сам

Ге
Герман

)

Си
Силвер

Природа. По статистике 4% людей абсолютно полигамны. 4% - абсолютно моногамны. Остальные в той или иной степени тяготеют либо к одним, либо к другим. В целом выраженность признака распределяется по гиперболе.

Ге
Герман

Интересно. Других данных статистики нет?

Си
Силвер

Полно

Ге
Герман

Какие достоверны?

Си
Силвер

Да многие. И чем солиднее агентство, и чем дольше исследовали, и в чем большей популяции, тем достовернее.

Ге
Герман

Благодарю.

Ольга Чернышева

Главная причина в том, что человек несовершенен и доспускает ошибки, часто поступает неправильно, вопреки воле Бога, не следуя его нормам и требованиям, не соблюдая его заповеди и законы.

Ге
Герман

Почему же Бог не сделал человека совершенным?

Ольга Чернышева

Вы, Герман, сразу видно, Библию не читали. Почему? да потому, что человек, как раз-таки, был создан совершенным. И Адам, и Ева - первые люди, наши прародители, были созданы совершенными. Но они осознанно потеряли это совершенство, намеренно пошли против Бога, хотя знали о последствиях, потому что были предупреждены Творцом. М что в итоге вышло? Знаете?

Ге
Герман

Надо думать своей головой, а не ссылаться на Бблию. Ещё в средние века был известен принцип "Аргумент от авторитета наихудший". Если бы Бог создал людей совершенными, они были бы неспособны грешить. Как неспособны "грешить" муравьи или пчёлы следуя плану, установленным природой .

Ольга Чернышева

Ой! Как Вы ошибаетесь, уважаемый! Жаль, что истину не понимаете и не желаете понять. Но, это Ваше право, конечно.

Ге
Герман

😁

Мистер Никто

Разные. Кому-то просто сразу не повезло с первой любовью, а может и со второй. Потом уже нет доверия и остается только спортивный азарт. Ну я по себе сужу, у других может и по-другому.

Alisa Warshavsky

Мозаика любви была сломана и кусочки общей картины разлетелись в разные тела.... вот и получается, что привлекают внимание разные партнёры...

Ге
Герман

Возможно.

М.
Медвед ...Алешка

она присуща обоим полам.....рискну утверждать что всем......вопрос выбора....уважения к партнеру..... Ну и ум имеет не поледнее значение

Пётр Ермаков

Наверное, от "гостеприимности" противоположной стороны....А индивидуумов,- любителей дармовщины (халявы) - пруд пруди...

~S
~Strelka...maniya~

Это боязнь быть отвергнутым и брошенным🤷‍♀️, поэтому бросаю первой... Соответственно поиск новой любви🫣

Ге
Герман

🌹

Татьяна Владимирская

та...длительность действия любовных гормонов - 3-4 года, чего искать дополнительные причины какие то?

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

А есть люди совсем "непоследовательные" 🤣 Просто влюбляются во всё, что шевелится перманентно.

Остап Бендер

Всю жизнь не получается. Полюбились какое-то время, она ушла. Ищу другую. Так примерно выходит

Людмила Кржисецкая

в расхлябанности внутренней культуры человека, или вообще в отсутствии морали как таковой

Сперанский Вадим

Исключительно в жизненных обстоятельствах и того насколько эта любовь платоническая.

Аг
Агатушка

Многолюбы..таких большинство..однолюбов сейчас поискать..О времена...о нравы!!!

Владимир С

Возможно долг перед человечеством в вопросе повышения плотности населения.

Ге
Герман

Вполне возможно).

Елена Щупак

Нелюбовь к себе, неуважение к своему выбору, лень работать над отношениями...

Татьяна Ковалева (Павлова)

таких нет! нравятся могут многие но влюбляются в одну и ее боготворят!

Ге
Герман

Есть" морально неустойчивые").

Татьяна Ковалева (Павлова)

не повзрослевшие что ли?

Ге
Герман

Кто их знает...

Татьяна Ковалева (Павлова)

ну если морально не устойчивые)

Vladimir Rakivnenko

Может быть заметили, что у всех инструментов - разные способы игры?

Ге
Герман

Вопрос в том, почему способы разные?.

Vladimir Rakivnenko

Жизнь - прекрасна в её разнообразии! ))

Лена

Скорее не нашли родственную душу, а за любовь принимали страсть.

Ге
Герман

Возможно.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Это не ко мне точно. Может все дело в воспитании , в характере

Ге
Герман

Нет.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Люди не почтовые марки , все разные

Ге
Герман

Устройства их душ тоже разное. Видимо, поэтому однолюбы имею одинаковое устройство, многолюбы - разное.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Ну вот тут можно немного , есть многолюбы как вы говорите , но есть любовь и влюбленность , это разное ... И не Я это утверждаю

Ге
Герман

Различие между любовью и влюблённостью, конечно, есть. Но есть и настоящие последовательные любви.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Не спорю поэтому и указала ...но Я к этому никак ...