Ольга

Как вы считаете : дорога к успеху или счастью в любви всегда проходит через страдание?

Ответы
Григорий Голёнко

Если вы успели покинуть паству Зелёного Змия-Искусителя и вас можно считать сектанткой и раскольницей, которая не причащается его святых тайн даже на Новый год шампанским, то дорога к семейному счастью часто обходится без страданий. 🏹🏹🏹Ну а успех в карьере, для женщины в России редко обходится без страданий. За всё надо платить. За карьеру часто платят семьёй. 🐠"Я не знаю какое счастье дети, но я знаю: какое горе прожить без них" -- фраза и формула из советского Х\Ф "Давай поженимся"

Михаил Цевелёв

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. "Элеонора Рузвельт". Я, лично, в успех и счастье не верю и тем более не понимаю слово страдание. Есть одно, всем понятное, слово - ЖИЗНЬ и у каждого в ней своя дорога. Люди - научитесь ТЕРПЕТЬ и ПОМОГАТЬ, ПРОЩАТЬ и СОЧУВСТВОВАТЬ и тогда сами в себе почувствуете и поймете что такое - МУДРОСТЬ. А мудрым людям не надо объяснять - что это за дорога и через что в ней надо пройти.

Евгений Белов

Любая дорога впринципе идет через что то..будь то страдания или еще что то..Через тернии к звездам..Любой путь труден по своему...но зато потом..все будет отлично..Это наверное,что бы жизнь медом не казалась..

Сергей Макаренко

Потому наверное что все познается в сравнении.Человек познавший голод ценит каждую крошку на столе,человек познавший предательство будет ценить искренность.

Синигами

🌵🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🍀

Нина Затлерс

К любви случается,даже песни поют;-Ты страданье,ты страданье-Широкая улица".....дальше не знаю. А вот к успеху ну очень трудная дорога,другой раз с "ног валилась"

Александр Никифоров

Нет! Дорога к успеху или счастью идёт через ДОБРО! Творите ДОБРО и жизнь изменится к лучшему, но не ждите благодарность за сделанное ДОБРО!

Александр Чубиков

За все надо платить.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Алексей Сорокин

Нет она проходит через трудности с которыми нужно бороться и проблемы которые нужно решать... А страдания это из другой оперы

Сергей Замятин

Это по желанию, кто хочет. страдает, а кто не строит из себя страдальца, встает на дорогу успеха и добивается то чего хочет.

Александра

Мне казалось, что дорога от рождения к смерти, а между , выбор, дбро или зло. А чего к любви идти, надо уже сейчас любить

Николай

Не поняв страдания и тоску и разочарование, немного людей находят дорогу к этому прекрасному чувству...

Omar Magomedov

Если нет добра в вашей любви тогда точно через страдание будет любовь и счастья не дождешься.

Assa

У всех по разному. Нет однозначного ответа. И у всех разные понятия,по поводу счастья и любви

Сергей Петрович

нюансы были и будут всегда. Гладенько не бывает из-за разности характеров и интеллекта)))

Natali Ник.

нет... все должно быть позитивно и путь и результат, вот тогда назвать можно счастьем.

Ольга

а у вас так получается?

Natali Ник.

дав итоге получилось! я сразу уходила от негативности во всем...

Ольга

преодоление это негатив или позитив? Выход из зоны комфорта?

Natali Ник.

постоянное преодление негатива путь в никуда...вам выбирать.

Ольга

вы не поняли вопрос НА ваш взгляд необходимость что-то преодолевать- это негатив или позитив?

Natali Ник.

преодлевать нужно не все, а очень избирательно. не такой необходимости!

Дэнди

чтобы что-то получить нужно что-то отдать, а страдать или не сожалеть это ваше право

Роман Николаевич Силантьев

Бывает, но далеко не всегда. Через переживания - да, а страдания - это просто экстрим.

Светлана Рябинина

да ведь только в страданиях понимаешь как ты действительно любишь этого человека

Марина Караева

Не сталкивалась с такими катаклизмами, Бог миловал или мне повезло крупно!!!!!🐱

Ольга

то есть всё достигалось легко?

Марина Караева

В меру.