Legião Dos Sábios

Слово МУДАК происходит от древнерусского мудо - яйцо, мущинское. Поскольку в природе оных два, то называются они словом муде (старая форма двойственного числа; в старославянском языке сугубо парные предметы наряду с множественным числом, имели число двойственное, zB: око - очи - очеса, ухо - уши - ушеса и т. д.) Итак, слово муде - совершенно не матерное, даже близко, не сакральное, не мифопоэтическое, но простое счетное слово для мущинских достоинств.

Ответы
Super Сhieff

М - мудрый
У- умный
Д – дольновидный
А – армейский
К- командир

Неукротимая Королева

Хорошо лично тебя буду называть только Муфлоном.

Неукротимая Королева

Не смеши меня. Пугало нашлось.

Legião Dos Sábios

тебе смешно?

Неукротимая Королева

смеюсь над тобой дурнем.

Legião Dos Sábios

смейся, пока можешь

Неукротимая Королева

А то что будет?

Юля Воронова

Спасибо за информацию!☺️

Legião Dos Sábios

слово "шалава" образовано от "шалав" (שלב) в значении "соединённый, общий, совместный; соединение, сочленение, сустав, стык, узел". Но не потому, что "одновременно несколько мужчин", а потому, что соединяется (спутывается) и это является её образом жизни или профессией.

Ивритские слова:
"шилэв" (שלב) – соединять, объединять, сочетать, сочленять, сцеплять, монтировать, приводить в согласие и соответствие, компоновать (to joint, combine, interlock, fit together).
"шолав" (שולב) – соединяться, сцепляться,смыкаться; соединять, сцеплять, блокировать; взаимная сцепка;
"шилэв" (שילב) – комбинированный, сочетаемый, сочленённый;
"шилув" (שלוב) – сочетание, соединение, объединение;
"кэлим шлувим" (כלים שלובים) – сообщающиеся сосуды.

На этом ивритском корне построены:
украинский -- шлюб (бракосочетание, женитьба)
болгарский -- шлюб
польский – ślub
древнетюркский – čoluγ (семейство, домочадцы)
русский – шалава и золовка (сестра мужа, буквально: присоединённая)
монгольский -- ʒalga (присоединять, соединять вместе)
эвэнкийский -- ʒalan (сустав)
калмыцкий -- zalγa (стык, соединение, присоединённая часть или кусок)
казахский – әкеледі (согласие)
турецкий -- zilve (ярмо) – как соединение тягловых животных
китайский – "shi" (составлять, присоединять)
немецкий -- schalten (соединять, включать), gesellen (соединять, присоединять, сплачивать), Anschluss (присоединение, примыкание, согласованность)
нидерландский – aansluiten (соединять)
шведский – ansluta (соединять)
ирландский – le cheile (сочетать)
валлийский – cysyltu (соединять)
русский – шлюз, немецкий -- sluze, голландский -- sluis (соединение, стыковка)
украинский – шлях (дорога; буквально: соединяющий, связующий)
древнегреческий -- συλλαβή (слог) – буквально: соединяемое, присоединяемое
итальянский – sillaba (слог)
русский, украинский, болгарский, словенский, чешский -- слово (как соединение знаков)...

Ро
Роман

а вы батюшка походу ЛИНВИСТ

Legião Dos Sábios

Точно, я не поп

Svetlana

Оооо.... как....

Legião Dos Sábios

Вы с мудаками работаете?

Svetlana

Точно , в моем коллективе одни мудаки

Legião Dos Sábios

Они вас хотят как женщину?

Svetlana

Не смеют

Legião Dos Sábios

Если хотят вас то мудаки.

Svetlana

😂😂😂😂

Валентина Гай

Во как!

Ну Да... Это Я

круто!

Ну Да... Это Я

класс! А образование-то у вас какое?

Legião Dos Sábios

Я не закончил. Вывод: И, чтоб никакой путаницы не возникало в связи с общей профессией и якобы одинаковыми корнями: шалава не равна шлюхе. Шалава, буквально, соединяющаяся. А шлюха, столь же буквально, падшая. Слово "шлюха" образовано от ивритского "шалах" (שלך -- падение, понижение, опускание, falling).

Ну Да... Это Я

реально, здорово! в такие дебри я вряд ли залезла бы. Так что огромное спасибо за урок!

Legião Dos Sábios

Обращайтесь!

Ну Да... Это Я

Всенепременно!

Любовь Авдеева

👍

Максим Jw

Ага.