Эва

Весь мир ведет летоисчисление от рождества Христова , на дворе двадцать первый век , согласны ? Но это старейшее государство ведет своё летоисчисление и у них на календаре восемнадцатый век !!! Можете назвать это государство ?

Ответы
Даниэлла Радзивилл

До 10 века на Киевской Руси, как и у всех славянских народов год начинался в дни весеннего равноденствия, когда оживала природа и люди начинали заботиться о посеве нового урожая. Согласно расчётам священного синода сейчас от Рождества Христова 1 января 2020 года наступил 1700 год то есть восемнадцатый век. Так что это Киевская Русь или современная РФ. Но я бы добавила туда и Украину, так как это все таки была Киевская Русь с центром в Киеве, а не Москве тогда. Ну и Белоруссию, потому что там тоже жили славянские племена и племя Рось, от которого и пошло название само РУССКИЕ. Но все таки Россия-это не старейшее государство, потому что есть государства на много тысячелетий даже старше, чем Россия- Египет, Китай и другие

Эва

Согласна , но в данной ситуации ответ неверный .

Даниэлла Радзивилл

В данном случае или не в данном случае, но согласно расчётам священного синода сейчас от Рождества Христова 1 января 2020 года наступил 1700 год то есть восемнадцатый век. Еще есть одна страна, одна из самых маленьких а Европе, у которой тоже идет 18 век. Но вы написали СТАРЕЙШЕЕ ГОСУДАРСТВО, А Сан Марино основано всего в 4 веке от рождения христова.

Даниэлла Радзивилл

В данном случае или не в данном случае, но согласно расчётам священного синода сейчас от Рождества Христова 1 января 2020 года наступил 1700 год то есть восемнадцатый век. Еще есть одна страна, одна из самых маленьких а Европе, у которой тоже идет 18 век. Но вы написали СТАРЕЙШЕЕ ГОСУДАРСТВО, А Сан Марино основано всего в 4 веке от РОЖДЕНИЯ ХРИСТОВА. А по меркам ОБРАЗОВАНИЯ стран оно не такое уж и старое. Ему всего то 16 веков.

Любовь Мацарская

Это одно из самых маленьких государств мира- Сан Марино!!!Официальный календарь в Сан Марино - григорианский. Но местное летоисчисление, ведет отсчет с 301 г.н. э., со дня основания республики ,с начала XVIII века там считают годы от поселения каменщика-христианина Маринуса в келье на горе Титано и у них-18 век...

Эва

👍👍👍🌹🌹🌹

Любовь Мацарская

🤝Спасибо!!!🌹

Эва

🤝👋

Михаил Тымчук

Да никто не знает, в каком веке родился Христос. Так что летоисчесление от рождества Христа-от лампочки...

Muza

Весь мир взял и извернулся, зачеркнул прошлое, а без прошлого , сами знаете, теряется опора.

Кы
Кызыма)

Индия? Израиль? Или какая-то мусульманская страна, у них летоисчисление от пророка идёт.

Эва

Респект .Именно Сан-Марино , хотя она внутри Италии , это независимая страна , Своё летоисчисленние они ведут с 301 года н.э.))

Кы
Кызыма)

Ну наконец-то!))

Эва

🤝👍👍👍 Добрый день всем .

Sonam Dechen

население по географического расположения Бутана, датируется второй век до нашей эры

Sonam Dechen

ну а в наше время вмешалась Англия и самые плодородные земли Бутана перешли к Индии и долгое время Бутан не признавали, как самостоятельное государство

Дима Хомяков

Я,как не самый хороший человек,посмотрел ответы,что оставили другие ,но

Эва

Спасибо

Дима Хомяков

Но,если честно,пока не нашёл ,на,Вами,поставленный вопрос...

Эва

Я там в ответах ребятам дала подсказку посмотри может поможет , если правильно воспользуешься ею.

Дима Хомяков

Индия?

Эва

Нет

Тагир Миркин

Какое-то мусульманские))) мухаеммед младше Иисуса на 400 лет.

Эва

И?

Тагир Миркин

Ирак Иран

Эва

Нет .

Тагир Миркин

Ну и ладно)))

Эва

👋

Ва
Валерий

Китай по другому мутит вроде как--возможно и у арабов есть

Южный Кот

что-то маленькое...Монако или Сан-Марино...?

Эва

Ай да молодец , 🤝Сан-Марино

Эва

🤝👋

Вовочка Бакка

На дворе - семьдесят шестой век от СМЗХ...

В. Ш.

что такое СМЗХ?

Вовочка Бакка

Это название славянского календаря, расшифровывается как " Сотворение Мира в Звёздном Храме"...

В. Ш.

Спасибо. Буду знать.

Владимир Вильский

древнейшее Славянское. более 50 000 лет

0Лег Ткаченко

Примерно, если по истории с Африки

0Лег Ткаченко

Пиндосы считают

Эва

Да ничего они не считают , хоть ты их как назови.

0Лег Ткаченко

Чё дёргаются, что в РОССИ-ю , что в КАЗАХСТАН

Эва

Оно тебе надо , это их проблемы .

0Лег Ткаченко

Массоны- да хрен вам

Ва
Валерий

А какое летоисчисление У русичей?

Эва

А ты еврей ?

Ва
Валерий

Нет. А это имеет значение?

Эва

Никакого ,вот только ведешь себя как еврей, да не стесняйся .Здесь со всего мира люди . И как оно , был в Храме ?

Ва
Валерий

Я не барышня, мне стесняться нечего и некого. И в каком храме я должен быть?

Эва

)))))))))))))))))))))) Значит не в теме не по славянской истории не иудейской .Надоели умники как ты , научись вести диалоги в сети тогда будет общение. 👋

Ва
Валерий

А я и не утверждал что я специалист по славянской и тем более по иудейской верам. Я спросил, вы решили поумничать, поставить себя выше других. Научитесь вообще общаться. Не смогли ответить? И не надо. Думаю найду информацию в другом месте. Вам всего доброго.

Эва

Ты не ответил на мой вопрос , а стал ВЫЁБЫВАТСЯ .Как аукнется так и откликнется.

Василий Мисько

Во как!Я думал что у всех больше

Гас Самурай

в исламском мире свой отсчет

Эва

Не то .

Василий Галемский

славяне считают по другому

Малина Вареньевна

что-то мусульманское?))

Эва

Нет ))

Эва

Нет

Малина Вареньевна

Тайланд!))

Эва

Нет))

Малина Вареньевна

блиннн....)))))

Эва

Уже вычислили , очень красиво , надо что то еще ставить новое ))

Ulugbek Muratov

Это даже не феодализм

Эва

))))))))))))))))

Ulugbek Muratov

А вы сами как думаете?

Эва

Я там была , зачем мне думать )))))))))))))))))))))

Ulugbek Muratov

Опишите

Эва

Это уже будет прямое указание .Поройся в поисковиках .

Се
Северный

нИКТО НЕ ОТГАДАЕТ

Света Life

Может Иран? Нет, не знаю, но уверена, что мусульманское !

Се
Северный

Света! Я же написал! Ответ уже есть!!!

Света Life

Ты уверен?

Се
Северный

100%

Света Life

Ну ладно ! Уговорил ! Буду знать )))))))))

Владимир Петров

Сан-Марино?..

Эва

👍👍👍