Ханни Банни

Как вы считаете, стоит ли давать второй шанс? Себе, например, если не заладилось с каким-то делом.. Книжке, если когда-то показалась скучной.. Человеку, если когда-то не сошлись в фундаментальных взглядах на жизнь.. Отношениям, утраченным по незначительным мотивам.. на что из этого в целом стоит тратить часть своей жизни?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Когда мы чем то занимаемся, то точно знаем, нравится нам это дело, или нет. Так вот... Не надо себя тратить на то, что либо не нравится, или не приносит пользы. Не надо тратить свою жизнь на ненужные пустые отношения и на раздражающие дела.

Татьяна Владимирская

есть такая штука, как незавершенный гештальт. Ты будешь возвращаться к одному и тому же сценарию вечно, пока его не проработаешь, и пофигу, один и тот же это человек, или разные, одна и та же книжка, или другие)

Ханни Банни

"никогда не возвращайся туда, где однажды был счастлив".

Татьяна Владимирская

так это не о счастье)

Ду
Дульсинея

на то что нравится и хочется, по большому счёту ничего не имеет смысл и что бы ты ни делал, это лишь времяпровождение здесь...будет оно со смыслом или нет никак не повлияет на конец истории под именем жизнь)

Ханни Банни

Вы совершенно правы, на мой взгляд

Ду
Дульсинея

🤝

Елена Премудрая

На книжку можно через время она может понравиться, на дело которое не задалось, но разобравшись пошло. На человека нет. Если не задалось не надо и пыжиться, только зря время терять.

Ханни Банни

Согласна с вами)

Вовочка Бакка

И второй, третий...десятый! На что Вы собираетесь тратить время, если не будет этого? На 158 серию рефлексии под коньячок и воспоминания...

Ханни Банни

Мир огромен и возможностей огромное количество

Вовочка Бакка

Если бы так и было в реальности, то не было бы подобных вопросов в принципе.

Ханни Банни

Были бы

Вовочка Бакка

В этом пункте наши точки зрения расходятся.

Шагарьян Хайретдинов

Пожалуй, стоит, но все зависит от контекста персонажа, с которым имеете дело. Если он гнилой, а прикидывается свежим, то не стоит

Ханни Банни

Согласна

Brown Sparrow

я скажу лучше про тех, кто не дает второй шанс, это трусы, упрямцы, ограниченные люди (всезнайки) и просто неудачники🤣

Ханни Банни

Принято)

Соболев Валерий

Ни в коем случае! Какая банальщина - второй шанс. Немедленно пропустите его и продолжайте сразу с третьего шанса.

Гармония Россия

Всегда стоит. Если в парадигме разрыва отношений вы задаетесь этой мыслью. Не бывает так, что виноват один. ИМХО

Ханни Банни

Речь не о поиске виновных.

Гармония Россия

Тогда, читайте только первое предложение.

Юлия Тарасова (Раковская)

Я считаю что шанс можно дать и ччеловеку и отношениям тем боле если разорвались по незначительным мотивам...

Ма
Маша

Книжке стоит. Человеку, думаю, нет. Чём больше прощаешь, тем больше он наглеет. Привет)

Ханни Банни

Привет) разумно рассудила

Ма
Маша

Опыт

Va
Varenich

Вот действительно, интересно. Стоит ли? Если простое недопонимание случилось.

Ханни Банни

Всякое бывает, конечно.

Va
Varenich

Хорошо, попробую... 🙂

Светлана Ли

Стоит в зависимости от существенности и значимости всего вышеперечисленного

Ханни Банни

Согласна

Гульнара

Вот что интересно, всё хотят второго шанса, но не пытаются исправить первый)

Ге
Георгий

Пусть всё останется в прошлом как хорошие воспоминания. Жить надо дальше.

Ханни Банни

Да, вы правы

Та
Татьяна

Только в том случае, если у вас есть желание на этот второй шанс.

Ханни Банни

Это верно

Юрий Пономарёв

не надо выпивать яйцо до конца.. чтобы понять.. что оно тухлое...

Алексей Пимяков

все надо попробовать .чем больше пройдкшь тем богаче опыт

Ханни Банни

В целом да)

Та
Татьяна

А потом третий , четвёртый и т.д.... Так жизнь и проходит...

Ханни Банни

Она у всех проходит

Та
Татьяна

Но у кого то весело, а кто-то предоставляет шансы...

Звезда Очей Твоих

😁 конечно. Если бы не стоило - и вопроса не возникло бы

Ханни Банни

Возможно вы и правы