Светлана Ли

По мотивам дискуссий. Почему ЭКО называется рукотворным зачатием и посему безбожным, а естественное (все знают, чем творное зачатие) соответстветствует божеским законам?

Ответы
Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ага, ЭКО, значит, безбожное, а НеПоРоЧнОе зачатие - вау, одобряют 🙄
Ладн, а то моя агрессия к религии не даст мне остановится...
Где-то когда-то встречала "аргумент", мол, ЭКО - это вмешательство в замысел Бога. Типа, ну не дал вам Бог лужайку, не фиг и пытаться обустраивать самостоятельно. Плюс там было что-то про убийство остальных эмбрионов и супружескую измену, когда берут донорские мужские клетки. Но особо врезалась в память, что эти рпцшные дебилы сказали, что женщина обязана выносить и родить ребенка, даже если у него обнаружился неизлечимая болезнь, синдром Дауна и проч. Кстати, ещё знаю, что в РПЦ ЭКО приравнивают чуть ли не к евгенике 🙃 ̶о̶т̶м̶е̶т̶и̶т̶ ̶р̶п̶ц̶,̶ ̶п̶о̶ж̶а̶л̶у̶й̶с̶т̶а̶

Светлана Ли

По мне так разогнать нафиг этих ханжей. Куда ветер - туда и они

Ма
Марина

Хороший вопрос. Потому что Бог весь род видит человеческий насквозь и только он решает дать жизнь или нет продолжению рода. Разум людей дошел до возможности ЭКО, но не факт, что род продлиться дальше от этого рождённого ребенка. Сейчас у знакомых наблюдаю девочку, рожденную от ЭКО. Если родители будут ее отмаливать, всё может быть хорошо, а если нет - род может остановиться на ней. Либо будет много испытаний свыше

Светлана Ли

А что с ней не так?

Ма
Марина

Ну, как и с любым ребенком хорошо, но ее сильно балуют, потому что единственно выстраданный ребенок. 10 лет не было, потом ЭКО и всякие трудности, в т.ч.материальные. А теперь ее воспитывают , сдувают пылинки и прочее, как воспитывают эгоистку. Ну вы поняли. Я не осуждаю, наблюдаю со стороны, размышляю, делаю выводы. По мне так пусть род продолжается, ради Бога, но решает то Он. В этой семье надо знать грехи прошлых поколений, может быть по этой причине не давался этот ребенок

Сергей Марков

Какую интересную тему вы затронули ... А ведь есть еще и "непорочное зачатие" ... А вот интересно, в свете сказанного-спрошенного, "порочное" и "не-порочное" названия произошли от слова "пороть"? Ведь в одном случае, вроде как (говорю краснея) ... ну вы поняли ... а в другом - и не руками ... и не "творилом" ... 😉

Светлана Ли

Порок

Ванюшин Вениамин

Помимо оплодотворения в создании человека всегда присутствует любовь обеих полов . И это важно - психическое кодирование- передача эмоциональной составляющей присущей обеим родителям. Ещё человечество пожнёт плоды своего вмешательства в божьи помыслы

Ванюшин Вениамин

Потомучто нет тотальной мобилизации

Светлана Ли

Тотальная мобилизация - это не дети чиновников, бизнесменов, учёные, гении и врачи

Ванюшин Вениамин

Это люди , создающие товары потребления . А как же тогда будут жить вами упомянутые

Светлана Ли

Тщательно высчитают, кто лишний. Тех мобилизация и коснется

Ванюшин Вениамин

Идёт процесс оптимизации . Главное быть нужным государству и обществу . Дармоедам нет места

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Ибо, руками х@й дрочат обычно. И это такое себе, не предназначено природой размножаться неспособным. Может и печально личностям, но это противоестественно.

Мелания

Потому что оплодотворяется много яйцеклеток, образуются живые существа,выбирается только один,остальные убиваются, а убийство- это грех.

Евгений Шевченко

🤔 Света, поднаготный замысел твоего вопроса настолько глубок, что не поддаётся простому аналитическому мышлению..... пока ответ не нашел

Светлана Ли

Есть время поразмыслить. Не тороплю

Евгений Шевченко

😘 да.. думаю сижу над ответом)))

То
Толян

я канеш извиняюсь но...рукотворное или хренотворное - все равно не по божески... по их правилу- тока духом святым правильное...🤷‍♂️

Светлана Ли

Где ж его на всех то хватит

Вовочка Бакка

Для начала было бы хорошо определиться с термином "соответствует божеским законам", уж очень "скользкая" формулировка.

Светлана Ли

Поскользите

Вовочка Бакка

Отвечайте понятнее.

Татьяна Ковалева (Павлова)

так как в этом помогают врачи - состыковывают 2 клетки мужскую и женскую, по различным физиологическим причинам

Светлана Ли

Ну да

Татьяна Ковалева (Павлова)

в этом ничего страшного нет, а другие всегда будут чем то недовольны... смысл жить чужим мнением

Михаил Гехт

ПопЫ его знают. Ну, и, конечно, агрессивные бабки из истово верующих "Сами не залетаем, и другим не дадим!"

Светлана Ли

Про бабок класс

Михаил Гехт

Так в церкви замечания делают и разводят конфликты именно они. ПопЫ в целом мужики профессионально уравновешенные

Светлана Ли

За порядком следят?

Михаил Гехт

Не только. Ищут повод покомандовать

Светлана Ли

А откуда полномочия?

Михаил Гехт

"кто первым надел халат, тот и главврач"

Юрий Ласковец

от мя беременели даже хто никада не подхватывал.........фсегда была проблема шоб не забеременела............

Светлана Ли

Кудесник прям

Юрий Ласковец

генетика...........

Николай Верниковский

творение мужское беречь надо. чтобы нервы его были всегда в порядке. тогда и толк в жизни будет.

Светлана Ли

Золотые слова

Ви
Виктория

так то дома. а на работе и портят мужикам нервы

Сысо Александр

В первом случае это мучение во втором естественное удовольствие значит богоугодное дело

Ан
Анастасия

потому что не выжившие эмбрионы при ЭКО, попадают в ад, они же не приняли крещение 😁

Владимир Разувакин

В любом случае участвует Отец небесный. Душа должна родиться в человеческом теле.

Алла Огрызько

Где в Торе, Коране или Библии это написано? На чем основывается это утверждение?

Светлана Ли

Женщина, Вы читать умеете? "По мотивам дискуссий". Не уходите от темы

Алла Огрызько

Тогда негрр у белокожей пары тоже можно приравнять к результатам прений

Law Abiding Сitizen

потому что он по умолчанию предназначен для этого, а у рук свое предназначение.

Светлана Ли

А бог причём?

Law Abiding Сitizen

могу только о людях утверждать в этом вопросе. Богу богово, Кесарю кесарево.

Марат

Даниэля Петручио, который первый это придумал, католическая церковь прокляла.

Светлана Ли

Надеюсь, он не сильно горевал

Марат

Переехал в Англию, местная церковь одобрила и он открыл фирму.

Светлана Ли

Ну вот

Юж
Южанка

А так как они утверждают, что ВСЁ сотворено Богом, то значит и ЭКО тоже...)))