Вечность

Все эпизоды в жизни нашей, Как словно книга о рассказе, В которой важен лишь сюжет, Любили вы и сколько лет, Длинна затянет в глубину, Как в омут словно на Яву, И очевидный ваш мотив, Сыграет в жизни всё на бис?

Ответы
Евгений Бриг-Снежин

Мистическое ...
На склоне откоса ангелы машут своим шерстяным
одеяньем среди изумрудных и металлических пастбищ.
Огненные поляны подпрыгивают до вершины холма.
Слева — чернозем истоптан всеми убийствами и всеми сраженьями, и бедственный грохот катится по его кривизне.
Позади же правого склона — линия востока, линия движенья.
И в то время, как полоса наверху картины образована из вращающегося и подскакивающего гула раковин моря и ночей человека,
Цветущая кротость неба и звезд и всего остального опускается, словно корзина, напротив откоса, — напротив лица моего, — и образует благоуханную голубую бездну.
© А. Рембо

Евгений Бриг-Снежин

Всем с рождения дан дар стать Творцом своей жизни и делать правильные и верные выборы по свободе... Но с ранних лет нам этого не говорили - о нашем Праве на вольный выбор своего пути по жизни !?) А отчего? Родители меня наставляли: " Что б ты не сделал - по первой Мысли! То и верно!... Делай, что должен! и Пусть будет , что будет!)) ? Мы не знаем , что с нами случится завтра!?

Евгений Бриг-Снежин

Удаляясь
…Время мчится белой ланью.
Серебром покрыт мосток.
Там, за вежливой еланью,
открывается восток.
Начинает золотиться
и краснеет там заря,
что желает днём излиться
на финале сентября.
Беспокойство вновь тревожит,
на плетень наводит грусть.
Осень, видимо, итожит.
Подводить я не берусь…
© Сергей Сорокас

Евгений Бриг-Снежин

За Россию мне стыдно и больно – пораженье настало её. Ей испытывать счастье довольно и умерить имперскость б давно. Покатилась на Север в Корею, прозябая на поле тоски. И светило над нею сереет, совершая кульбиты, броски. Ты, Россия, рискуешь исчезнуть, раствориться в печали людской. Неизменчивость ваша не вечность и бюджет безнадёжно пустой. Сергей Сорокас

Евгений Бриг-Снежин

У меня почти облысел клён,
Ветки голые стоят передо мной.
Когда то он был в меня влюблён,
Стучал в окно, нарушал покой.
Теперь он приготовился к зиме,
На листочке написал, чтобы ждала,
Он опять зазеленеет весь к весне.
Если не будет столь суровая зима. .............Экспромт. от Григорьевны Бабенко🖼

Евгений Бриг-Снежин

Отказываясь по жизни мрачной от своего дикого и пошлого .. «эго», мы сможем считать себя одним из голосов любви к Миру милосердия и справедливости!? К Вселенной и истинам от Бога…!? «Поэт себе – сам высший судия» - , так вещал нам Пушкин Александр Сергеевич...!?)

Евгений Бриг-Снежин

- Пусть «вдохновение и затертое слово» в стихах духовных, но лучшие строки приходят все-таки с ним- с озарением свыше ..... Приходит истинная Поэзия. - А без него- озарения - остается - лишь ремесло и мысли схожие с другими поэтами!?)

Евгений Бриг-Снежин

....Шли на помощь – в результате весь ограбили народ к невесёлой в сути дате, на свободу недород. Разбазарили богатства, набивая свой карман. Тут с избытком святотатства, в оправдание – обман..- !? Сергей Сорокас

Евгений Бриг-Снежин

Я окунался головой
В их свежесть, утреннюю негу.
Я сам стремился чередой
Желаний, снов - к движенью, бегу!..
Ответ

Евгений Бриг-Снежин

О!?) - ....да наступают и холода
.. кончилось лето
Бабье- грядёт суровая Зима
Мужская!?)

Евгений Бриг-Снежин

....Надоела мишура!
Осень, ты мне не сестра!
В ноябре уже стара,
Но коварна и хитра,
И погода всё сыра —
Снова дождь идёт с утра,
«Одевайте свитера!» —
Скажут ваши доктора,
Как тоскливы вечера!
Грею руки у костра…
Пара строк из-под пера —
Вот на что она щедра!
© Светлана Сазонова-Лань