Йогондыр-Оор Ых

Жила в Китае одна женщина, которая свыше 20-ти лет помогала одному монаху. Она построила ему небольшую хижину и кормила его, тогда как он занимался медитацией. Hаконец ей захотелось узнать, насколько он продвинулся за это время. Чтобы определить это, она заручилась помощью одной очень чувственной девушки.
“Подойди и обними его, – сказала женщина, – а потом внезапно спроси его: “Что теперь?”
Девушка пригласила монаха к себе и без долгих церемоний спросила его, как он намерен поступить?
“Старое дерево зимой растет на холодной скале, – ответил монах поэтически. – Там нет ни капли тепла”.
Девушка вернулась и передала женщине слова монаха.
“И подумать только, что я кормила этого человека 20 лет! – в гневе воскликнула старуха. – Он без внимания отнесся к твоим желаниям, не высказал понимания твоего состояния. Hикто не заставлял его ответить на твою страсть, но он должен был по крайней мере проявить сострадание!”
Она тотчас же пошла к хижине монаха и сожгла ее́.Так ли это?

Ответы
Сам Андерс'н

Слишком мудренно