Фариз Мухаметдинов

🖼Ваше мнение,обсуждаец?

Ответы
Дедушка Старенький

Это лукавство средних цифр. Они получились за счет огромной детской смертности. Которая в свою очередь была в значительной степени обусловлена отсутствием элементарной гигиены. В Англии 9-10 века случился демографический взрыв после указа короля Альфреда, чтобы повитухи мыли руки с мылом перед приемом родов.

Фариз Мухаметдинов

Не спорю,я эту картинку.как и другие,вставил сюда для всеобщего обсуждения,надеясь,что найдется наверняка знаю как все было в самом деле.

Чио-Чио-Сан

Вы потрудитесь столько, попашите,потерпите унижения и оскорбления, долго не проживёшь. А теперь сравните с элитой тех времён, как ОНИ выглядят-нашим красавицам далеко до них

Фариз Мухаметдинов

Матурым,я тоже начал "пахать" с 14 лет и потому в свои 70 лет страдаю с артрозов и все возможными радикулитами.

Татьяна Владимирская

есть у меня такой вопрос) извивались как могли, тока шобы не признать. что прогресс дает долголетие и возможность выглядеть, как боги)

Фариз Мухаметдинов

Конечно,зря что ли власть подняла пенсионный возраст.

Вэндель Странник

Только добросовестный физический ( Отчасти изнуряющий) труд облагораживает человека(Плакат на воротах гулага)😝😝😝😝

Фариз Мухаметдинов

Это как типа были написаны на воротах Бухенвальда-"Труд делает вас свободным".

Вэндель Странник

Ну как бы да похож.. Один режим.. два людаеда..😅

Фариз Мухаметдинов

Даа,один был черно-коричневый,а другой просто красный,только и разница,правда если один уничтожал жителей других стран.то второй только свой народ.

Катерина Горностаева

И рожали в поле сразу по пять детей))) и работали дальше, мать всем по серпу раздаст и все, к вечеру лишние трудодни.

Катерина Горностаева

А есть ещё смешные картинки?

Фариз Мухаметдинов

🖼Такую тебе могу предложить,это как раз твоя характеристика.

Катерина Горностаева

Спасибо! А ещё есть?

Фариз Мухаметдинов

🖼Конечно,конечно,уж для тебя всегда пжалста.

Катерина Горностаева

А ещё?

Фариз Мухаметдинов

🖼 Надеюсь тебе этого достаточно.

Ал
Алсу

Наше мнение, пахали бы, как они и детей по десять штук рожали, то не факт, что лучше бы выглядели.

Фариз Мухаметдинов

В том то и дело,что в те времена, рождаемость была как у тараканов. Так им диктовала сама Мать Природа, чтоб выжила твоя порода,ты( женщина) должна была много рожать.

Ча
Чака

в первобытнообщинном обществе до 25 лет жили... а тут уже 38... это прогресс!!!

Фариз Мухаметдинов

По крайней мере так утверждает ученый люд.

Ча
Чака

что там ученый люд... картинок насмотрелся, а возраст подставил)))

Тина Тим

Да, народ помолодел и существенно.Сейчас даже в 70 так не выглядят.

Фариз Мухаметдинов

🖼 Вы про них что ли?

Тина Тим

Да

Юрий Ласковец

нет

Фариз Мухаметдинов

Юра,не могли бы вы развить свою мысль поподробнее?

Владимир С

Интересно, как выглядела моя бабушка, когда ей за 100 было?

Фариз Мухаметдинов

А Минниханов то воспитанник Шаймиева и стал его продолжателем по ограблению Республики.

Владимир С

Не зря ваши Шаймиева называли Шаймийко. И при Брежневе был, и при горбатом с Ельцициным

Фариз Мухаметдинов

Да хоть как его не назови,Шаймиевы останутся такими же пиявками на теле Татарстана.

Владимир С

Нам ничего не дождаться от них, Рассчитывать только на себя.

Фариз Мухаметдинов

Вся наша надежда,что после поражения РФ в войне и начнется распад,только тогда мы-жители республик сможем разбираться с этими грабителями.Мы знаем,что клан Шаймиева существует благодаря поддержке путина.

Остап Бендера

моя прабабка прожила 92 года, умерла когда хлеб пекла.

Фариз Мухаметдинов

Хорошая была женщина и даже была любимицей Судьбы,раз столько жила и умерла легко.

Марго Беккер

чорт знает? моя мать 86 прожила..год рождения был 21

Фариз Мухаметдинов

Я вставляя сюда эту картинку просто решил знать мнение обсуждайцев,но никому не навязывать. Я и раньше читал в худ.литературе, как жили раньше люди в России,конечно наверняка и раньше были долгожители,не без этого.Есть же и сейчас умирающих молодыми.

Qqqq Qqqqq

по трем фото мнение нельзя иметь о том периоде

Фариз Мухаметдинов

Но все же можно высказать свое видение.не так ли?

Qqqq Qqqqq

нет конечно

Татьяна Морозова

активное долголетие становится нормой...)

Добрый Дед

Прививки были еще при Екатерине великой.

Добрый Дед

Конечно. Столько бунтов было.

Фариз Мухаметдинов

По истории известно,что церковь всегда выступала против прогресса.

Добрый Дед

Естественно. Тупыми проще управлять.

Фариз Мухаметдинов

🖼Про это и М.Горький говорил.

Добрый Дед

Мозги вправляли и царям.

Лена

Да, я уже старше самой старшей из них.

Фариз Мухаметдинов

Естественно, какая была жизнь в те времена и какой она стала сейчас.Как говорит реклама-Почувствуй разницу.

Лена

Да, огромная разница. И во многом это заслуга медицины, вирусологов, прививок, которые сейчас бездумно ругают. А некоторые мамаши отказываются их ставить детям. Ну и, конечно, всё это стало возможно благодаря НТП.

Фариз Мухаметдинов

Наша младшая невестка фельдшерица и уверяет,что врачи сами не вакцинируются и детей тоже не вакцинируют.Но нас в детстве всех поголовно вакцинировали-метки на предплечье до сих пор сохранились. Сейчас не знаешь кому и верить.

Лена

Ну, вот из-за этого и возвращаются давно забытые болезни. Идет эпидемия кори, скарлатины, полиомиелита. Это при социолизме, в закрытом государстве, в условиях коллективного иммунитета, могли единицы не прививаясь не болеть. Сейчас ситуация другая. Вернёмся опять в средневековье.

Фариз Мухаметдинов

Вполне может быть.

Alisa Warshavsky

Смеюсь... Даааа!!! Хороши старушки!....

Фариз Мухаметдинов

А причина-всего то тяжелый труд.

Alisa Warshavsky

Именно и бесконечные роды...

Фариз Мухаметдинов

Именно так!

Ва
Валерий

это оне без косметики...

Фариз Мухаметдинов

Ну да,ну да,у бедных крестьянок не было средств купить косметику.

Юрий Пономарёв

пиздеж...

Фариз Мухаметдинов

Ладно,пусть будет так,но все же давай послушаю ваших аргументов.

Кр
Красавчик

Врут.

Фариз Мухаметдинов

Ну дык давайте послушаем ваших аргументов.

Кр
Красавчик

Сколько было долгожителей? Моя бабка умерла в 92 года.

Фариз Мухаметдинов

Верю, что это так и есть, но где она жила,в каких условиях и т.д.

Кр
Красавчик

Вышла замуж за батрака из семьи выгнали. Потом революция. Потом ссылка в районы севера.

Фариз Мухаметдинов

Она имела очень крепкий организм и сама Судьба ей очень благоволила.А она вам не рассказывала,в ее окружении люди тоже так жили долго или их косила смерть?

Кр
Красавчик

Когда приехали сёстры с западной украины, то сказали, что у них даже горький пьяница не живёт в таких условиях.

Виталина

🤣

Фариз Мухаметдинов

И по книгам худ.литературы знаем,что тяжелый труд рано старил россиян.

Виталина

это понятно. Сельский труд. свежий воздух. на себя времени мало да и не принято

Фариз Мухаметдинов

Это сейчас сельчанки могут ходить с прямой осанкой и даже с маникюром,а ведь еще в 70х годах прошлого века сельчанкам крепко доставалось на колхозной работе да и дома тоже.

Виталина

да. Но даже зимой. когда мало работы. все равно какой такой маникюр. Меня свекровь всегда ругала что у меня ногти накрашены. а я в загсе работала. мне что надо было с черными ногтями ходить

Фариз Мухаметдинов

Я в 70х в автобусе видел женщину,у нее на ногтях краска отскочила и под ногтями был виден черный полукруг. С тех пор я не могу спокойно смотреть на накрашенные ногти,все кажется,что под ними склад грязи.

Виталина

ну она просто "забила" на ногти

Фариз Мухаметдинов

Она просто спрятала грязь под краской.