Евгений Жизнев

Человеку творческому, художнику стоит общаться лишь с теми, кто красив и в то же время умен. Когда на таких людей смотришь, отдыхает твой глаз, а когда с ними беседуешь, отдыхает твой мозг. Мужчины-денди и женщины-душки — вот кому принадлежит мир. По крайней мере, должен был бы принадлежать? Но, все почему то не так?

Ответы
Наталья Шильникова

я когда училась рисовать портреты, проще было рисовать правильные черты лица красивых людей, все симметрично даже тени, со временем этого стала не достаточно не интересно. Самые интересные работы получались со старых и некрасивых людей, читаешь каждую морщинку, каждый изгибы, каждую неровность, как что то особенное и красивое

Евгений Жизнев

красота же не измеряется растянутой кожей

Наталья Шильникова

да измерятся симметрией. Вот куда приятней смотреть когда в комнате порядок и все по местам или на бардак и горы вещей ?

Евгений Жизнев

красота в гармоничном отклике души, для каждого это по своему

Наталья Шильникова

ну да можно и так сказать гармонией, но не забываем про инь и янь, чертовщинки тоже должно быть в меру.

Евгений Жизнев

это и есть гармония

Наталья Шильникова

Так почему нет гармонии в мире или мы её не видим?

Евгений Жизнев

не обучены

Татьяна Рогачева

Каждый человек красив хоть полчасика в своей жизни! Бывают и счастливчики, которые красивы до смерти. Возможно, не каждый может увидеть эту красоту! Тут уж ты должен быть либо художником, либо "ловцом" человеческих душ... А главное, суметь не сломать то главное, что и составляет красоту человека! Вот с этим у нас проблемы!

Свет - Мария Стрижевская

ВСЁ ВЕРНЁТСЯ НА КРУГИ СВОЯ БУДЕТ СНОВО МАТРИАРХАТ ВОТ ТОГДА МЫ ВАМ ВСЁ ВСПОМНИМ УЖЕ СЕЙЧАС НА ТАНЦАХ БАБЫ БУРУТ МУЖИКОВ ТАНЦЕВАТЬ УГОЩАЮТ ДОМОЙ ВЕДУТ ОБЩЕМ ИНИЦИАТИВА ВСЁ ОТ БАБ ДАЖЕ В СЕТИ МУЖИКИ ПОСТАВЯТ Т ЖИВОТНОГО ИЛИ ВОПРОСИТЕЛЬНЫЙ ЗНАК ИЖДЁТ КОГДА ПИСАТЬ ИМ БУДУТ А НАДО РАЗ ВЫЛЕЗ ТАК ИЩИ САМ А НЕ ЖДИ ,

Андрей Гульков

отчасти согласен, но нельзя так отрываться от жизни, я тоже люблю умных и приятных собеседников, но и с простым народом надо уметь находить общий язык, для кого тогда мы стараемся создать свои произведения, не для того ли, чтобы больше становилось образованных и приятных людей?

Евгений Жизнев

так будем стремиться к идеалу

Андрей Гульков

на том и стоим)

Насима Костикова

И не только творческому человеку. Мне кажется любой человек,если будет общаться с умными, красивыми, интелегентными людьми, будет стремиться к прекрасному.

Евгений Жизнев

если тяга к стремлению залождена в детстве

Насима Костикова

Ну, да, это тоже должно быть.

Ин
Инга.

Странно, я отдыхаю просто глядя на людей. Ищу в них скрытую красоту. А беседуя с умным человеком, не вижу внешность я его. Парадокс?

Ин
Инга.

Спасибо за подсказку- с ошибкой слово написала! Падки на красоту женщины?! Мужчины чаще выбирают красавиц, чтобы чаще.... отдыхать... глазами тоже

Евгений Жизнев

отдыхать глазами, как на выставке

Ин
Инга.

И умом...не напрягаться☺️

Евгений Жизнев

Люблю проявление таланта в различных проявлениях, таланта природы то же

Ин
Инга.

да☺️

Татьяна

Это как батарейка...у нее есть и плюс и минус...а в целом и творчество....находит прекрасное в простом и простое в прекрасном....

Наталья Сухоруких

Мир по-праву принадлежит всем и каждому. Другое дело, каков мир каждого из нас...Совершенствоваться и совершенствоваться ...

Екатерина Князева

Им принадлежит их собственный мир, уютный и приятный. Остальной - неудобный и проблемный принадлежит, увы, другим людям)))

Язва Мила

Потому что жизнь сурова и трукдна, и всем этим денди и душкам приходится бороться за выживание, а не порхать а небесах.

Людмила Кржисецкая

и был бы сладко-розовый мир. фууу! Творческий человек должен общаться со всеми и делать обобщения в ходе анализа.

Евгений Жизнев

а не наберется до алкоголизма?

Марина Скрипченко

Женщина-душка делает вид, что мужчина-денди! Так всегда было и будет, если из чего делать!!!

Евгений Жизнев

Женщина, делающая вид, что душка.

Марина Скрипченко

Женщина-делает вас-мужиков! Всегда это было и будет!

Евгений Жизнев

Мечтайте, фантазируйте

Марина Скрипченко

Верю, верю и желаю!

Евгений Жизнев

С точки зрения ученых , электрические процессы, происходящие в мозгу при фантазиях, мало чем отличаются от процессов реальных действий

Галина Богомазова

конечно, не так и это неплохо. Художник должен видеть реалии, а не жить с пеленой в глазах.

Алистратов Сергей

КАК НЕ ПРИСКОРБНО, РЕПИН К СТАРОСТИ ПЕРЕСТАЛ РАЗЛИЧАТЬ ЦВЕТА. ДАЛЬТОНИЗМ. ФАКТ ИЗВЕСТНЫЙ

Ольга

Ни кто никому не должен... Каков ты таковы и твои друзья, а творчество это наше второе я.

Татьяна Щепановская

Не согласна, что только им принадлежит мир. Хотя бы потому, что красота не вечна...

Евгений Жизнев

вечна

Татьяна Щепановская

Значит, всем))

Нина Вернигорова

👌🙏🙏🙏😍👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏

Полукеева Татьяна

Я с вами согласна ,что женщины _душки,а вот что мужчины -денди большой вопрос?

Евгений Жизнев

привыкли доверять людям, так воспитывали. Никто же не учил - будьте осторожны с женщинами, они коварны

Полукеева Татьяна

На будущее : не связывайтесь ,а любите и немного нужно включить интуицию любят ли вас.

Евгений Жизнев

поздно, в 20 и 30 нет ума стариков

Полукеева Татьяна

Не понятно изложили

Евгений Жизнев

в 20 лет все равно будут связываться, опыта нет за плечами

Елена Софронова

Жизнь - не корабль . И в ней сойти нельзя , На пристань , где Вас ждут друзья .

* Наталия ***

В жизни нет постоянной справедливости, она то приходит , то уходит ...