Екатерина

🖼
Какая ваша самая любимая сказка детства, которая захватывала Дух и будила первое детское воображение?
🖼

Ответы · страница 3
Альберт Васюков

Д .Н. Мамин-Сибиряк:"Зимовье на Студёной."Читали с сестрой вслух и плакали.

Екатерина

жаль, я не читала))))

Альберт Васюков

Прочтите - Мамин-Сибиряк замечательный писатель.

Екатерина

я , простите, как и Вы ...наверное...всё перечитать не способна))))

Альберт Васюков

А я его произведений много прочитал.

Екатерина

дорово)))

Олег Соколов

у меня не было сказок...я на мифах древней Греции рос... и засыпал под них..

Екатерина

ого..а кто рекомендовал ..или кто привил желание?

Олег Соколов

мама на ночь читала...потом сам..

Екатерина

мама Ваша историк? философ? культуровед?

Олег Соколов

она говорила...что я капризничал от сказок...тогда и решила Куна мне почитать...

Екатерина

но здорово...Вы выросли на метафизике?😀

Олег Соколов

с тех пор.....такой вот двинутый...😀

Екатерина

почему..нормальный!👍мне нравитесь...)))

Алексей Новиков

Сказка о рыбаке и рыбке. Вот старик КОЗЁЛ. Жизнь себе мог так поправить.

Екатерина

и это говорит большой дядя?

Ян Флориан-Гейер

Не помню , а вот фантастический рассказ ГАЯНА . Меня очень впечатлила ..

Екатерина

я не знаю...не читала...

Ян Флориан-Гейер

Не в том смысл читала или нет , изюминка втом что мы в детстве нашли то что хотели ...

Екатерина

здорово...я про то что не знала того автора....да многого не знала...

Ян Флориан-Гейер

Я тоже не знал , книга случайно к нам попала ..

С Э М

Ждал каждое воскресенье передачу "В гостях у сказки")) Все нравилось

Екатерина

КАКИЕ АКТЕРЫ!

С Э М

Тогда я внимания этому не придавал, просто смотрел)

Ринат Халилов

Аленький цветочек. До сих пор смотрю - отодвинув все дела в сторону

Екатерина

О! Чудовище..я всегда с замиранием сердца смотрела момент встречи дочери с ним...)))🙄

Ринат Халилов

вот ведь какая душа и честность и ответственность девушки

А*
Ага**** *****************

Конёк горбунок которую перечитывал в 5 ем возрасте под кроватью )))

Екатерина

там было безопасно?

А*
Ага**** *****************

Да. .....никто не мешал ))

Екатерина

там было комфортно..?)))

Екатерина

я тоже любила у бабушки дома под столом сидеть....стол был круглый и накрыт был скатертью , которую она сама вышивала...под столом я играла с кошкой, потому что мне не очень разрешали её в руки брать....)))

Александра

Аленький цветочек и снежная королева. Оказались пророческими)

Екатерина

верно...)))спасибо..

Александра

Почему то так. Видимо сказками закладывается мировозрение

Екатерина

конечно...сказки -это народный фольклор...

Александра

У моих сказок были авторы))

Екатерина

у всех сказок были авторы...но завеса времени многих из них скрыла...

Muza

Сказ Бажова "Малахитовая шкатулка", и "Русалочка " Андерсена

Екатерина

спасибо! это КЛАССИКА!

Люби Мое Творение

У меня первыми были рассказы о животных, сказки позже были)

Люби Мое Творение

Самое главное камни обид в себе не копить и простить, так легче жить

Екатерина

конечно...но гордыня так просто не сдается....

Екатерина

это труд многих лет...

Екатерина

да...это труд по перевоспитанию себя....

Екатерина

))))

Он

Хм,не помню...Не могу вспомнить даже что средне нравилось...

Ма
Марина

Ой, записывать надо... Со следующей иконой посмотрю.)

Он

Записывай,а смотреть можешь когда угодно и когда удобно.

Ма
Марина

А скинь мне в ВК, можешь? Там найду.

Ма
Марина

Не знаю еще. это другой браузер, позже посмотрю)

Он

Не торопись,(а то успеешь).

Дядя Миша

https://gif1.mycdn.me/image?t=45&bid=838757663954&id=835877234590&plc=WEB&tkn=*Ex1Buy_eHWnQVA6sOTvYMJmj-rA

Николай Лашкин

Колобок, который катится и прикатиться никуда не может ...

Екатерина

🖼 вкусныЙ!

Юрий Малиновский

Золотая рыбка,конечно-же!Что могло ещё больше захватить!

Екатерина

Вы так говорите, как будто на свете только такой женский образ существует...

Юрий Малиновский

Нет конечно...Но тот,именно ваш,не обижайтесь!У мужика мозгов не хватит просить лишь для себя родного и гнобить при этом жену!

Екатерина

наверное Вы не очень в жизни наблюдательны...эти качества души присущи всяким особям....

Юрий Малиновский

Ой-ли....просто вам оно более родное,судя по сказке!

Екатерина

не буду с Вами "копья ломать" по этому поводу...)))

♛ О*Contra Spem ♛

насколько я помню , каждая из множества мною прочитанных

Екатерина

тогда Вы легко это должны вспомнить)))

♛ О*Contra Spem ♛

Вы знаете .... когда я пытаюсь вспомнить ,одну , как самую любимую и запомнившуюся ..то на ум приходят .. вереницей одна за другой ..Мне теперь понятно ..что каждая мне дорога и любима .Может , это и странно Вам покажется .. но таков был мой мир

Екатерина

спасибо))) Признаюсь Вам у меня такого нет)))

Lana =======

Из мультиков-Снежная королева и сказка о семи богатырях.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

"Получу высшее образование, стану богатым и знаменитым")

Екатерина

т.е. Вы были таким рациональным?

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Шучу, но реально сказка)

Na
Natali

Если сказка то Золушка. А еще любила феерию Алые паруса

Екатерина

Вы романтик)))))

Na
Natali

Теперь уже очень глубоко в душе. Весь романтизм улетучился

Екатерина

))))

Андрей Иванов

Если честно счас трудно сказать, переосмысление истин.

Людмила Пиперопуло

мне читали сказки Пушкина ...других в доме не оказалось