Серафима

Вам нравится поговорка:муж и жена одна сатана? Хотели бы быть половиной сатаны? 😁

Ответы · страница 6
Valentin Samsonov

два падших это забавно

Серафима

Да,такие,как мы все,только проверенные временем

Valentin Samsonov

хотел глянуть что другие отписали и не как не получается, в чём причина?

Серафима

У меня комментарии появляются. Есть очень даже толковые. Один мужчина так четко и конкретно выразил все словами 👌

Серафима

Здесь принцип заодно, сатана тут ни при чем, они солидарны друг с другом. У человека есть свой «внутренний дьявол» — эгоизм, из-за которого могут портиться отношения с другими людьми. В этом плане пословицу можно истолковать как утверждение, что у мужа и жены одна выгода, общая корысть, поэтому в противостоянии со всем остальным обществом они будут единым противником, будут защищать и покрывать, оправдывать друг друга, причём не только в добрых поступках, но и в тех, которые общество может порицать, осудить

Просто Ой,Но Не Наивный...

Эх два дебила это мило

Серафима

Почему сразу дебилы? Зато им вместе хорошо🖼

Просто Ой,Но Не Наивный...

Это поговорка ..значит муж и жена одна сатана это нормально

Просто Ой,Но Не Наивный...

Да красивые агит картинки счастливой старости эпохи социализма ..не пойму ты живешь настальгией из ссср

Просто Ой,Но Не Наивный...

Видимо состояние твоей души ..может дело в тебе и чего то не хватает

Серафима

Да ладно,все в порядке. Спасибо.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Это плохая поговорка.

Серафима

Это другая сатана Как в уст.нар.творчестве образ Бабки Ежки

Геннадий Коновалов

А какая альтернатива?

Геннадий Коновалов

Если от меня, то Вам понравится!

Fenix🇱🇹

Половиной , вряд ли .

Серафима

Хорошо. А хотели бы иметь рядом с собой достойного спутника жизни?

Fenix🇱🇹

Да конечно

Fenix🇱🇹

Вот вы пишите , достойного , я думаю достойного чего?

Серафима

Достойного Вас. Хорошего,порядочного

Fenix🇱🇹

Я хочу просто своего человека , не достойного , не настоящего , а мужчину смотрящего на жизнь со мной в одну сторону .

Fenix🇱🇹

И вам удачи !

Ильмар Уразов

Трактовать сложно...

Серафима

Мне вот этот комментарий понравился😊

Осеннее Настроение

Дурацкая поговорка.

Николай Дубинин

...будьте сами собой

Серафима

Ну да. Живем,восхищаемся,не трогаем

Николай Дубинин

...чувствовать жизнь в себе. Насколько мы живем и живы. Ведь наша жизнь связана с телом - дыханием ...насколько все хрупко.
Наша речь определяет нашу карму, так что обсуждение тонких вещей древними настоятельно рекомендовалось. У кого какая речь тот так и живет.
Первое правило не так просто, как кажется на первый взгляд. Так что не стесняйтесь....

Серафима

1 правило про меня😁. Сама за себя отвечаю

Николай Дубинин

...управлять своей жизнью, и самой "разгребать" проблемы, бывает не одно и тоже ...и довольно чаще, чем мы думаем, подменяя одно другим.
"Быть верной своей прекрасной природе" - продолжение ответственности за свою жизнь, ее составляющая.
Вы можете подтвердить свою верность женской природе - нет. Женщины утрачивают ее уже с раннего детства. Кому удалось сохранить женскую природу, та получает все в нашем материальном мире.
Я бы не был столь категоричен в само оценке.

Николай Дубинин

...утомились. Вы в собственную жизнь даже не всматривались, что бы нести за свою жизнь ответственность.

Влад Калабухов

Да до сих пор ищю ее

Серафима

Вы молодец! Обязательно найдете. Стать в паре одной сатаной это уже становление.

Ма
Максим

Уже был) Два раза )))

Серафима

Это не то! Не смогли составить общую сатану

Ма
Максим

Если не смогли - пробуй дальше )

Серафима

Так можно стать вечным ночным мотыльком

Ма
Максим

В нашем возрасте поздновато) Я больше про смысл связей) Взаимные оргазмы обязательны) Можно не одновременные )))

Ма
Максим

У меня всё получается только со старыми подружками) а ты предпочитаешь одноразовые связи?)

Ма
Максим

Так почему же не нашла подходящего?)

Андрей

а кто есть сатана?

Серафима

Это когда 2 человека сумели съесть пуд соли,прошли вместе через горести и радости. Притерлись и стали похожи друг на друга

Андрей

это понятно - что души срослись мысль одна - а сатана кто это?

Серафима

Ну вот так их назвал народ

Юра Юр

почему половиной?

Серафима

Сатана состоит из 2 половинок

Ал
Александр

Нет, но так бывает

Ал
Александр

Я, на днях, развелся) Знаю о чем говорю)

Алексей

Половины - у жопы!

Алексей

Я не проехал! Узнайте мой возраст???

Серафима

Я так и говорила😁. Поставьте сами свой возраст. И город тоже. И фотку

Алексей

Вы так и говорили, что ни хера не умеете??? Вы говорили: "Могу узнать Ваш возраст"!

Серафима

Алексей,хватит водить меня за нос

Алексей

Боже упаси!!! И в мыслях не было!!!

Григ Лавриков

Вы без половинки?

Серафима

Человек не половина,а целое существо. Но когда найдутся 2 таких,они могут образовать одну сатану. Это как союз. Третьему там делать нечего

Григ Лавриков

Не совсем понял. Я спросил : Вы одинокая?

Григ Лавриков

Вы из какого города? Я из Краснодара

Евгений Шевченко

👿 ты не годишься

Евгений Шевченко

😎 не.. с психологией - хуже.. в мозг не могу залезть насколько хочется.. а в молодости лечил многое.. от бабушек передалось обеих.. потом в 90-х пропил возможности конечно.. а так и головы правил и разное.. конечно не переломы.. ты понимаешь

Евгений Шевченко

последний раз я из комы вынул маму одной знакомой в Израильской больнице.. 4 года назад ... до этого тут из областной больницы из комы.. просто получилось.. они попросили девчонки.. попробывал.. мамы живы до сих пор.. у меня бабушки были.. не то чтобы .. одна и другая.. лечили каждая по своему.. мы, дети подглядывали конечно

Александр Евченко

не а-хвост мешает

Серафима

У другой половинки тоже хвост имеется🤭. Какая сатана без хвоста?

Al Fl

ето предложение?

Серафима

Вы ищете эту самую половинку для составления общей сатаны?

Серафима

Мат отталкивает приличных девушек,женщин

Al Fl

ты не ответила, мат - ето что?

Серафима

Да ладно. Это Ваш стиль общения

Al Fl

хули выёбываесся тогда? принимай таким, какой я ессь, слова - не главное!

Алексей Шутов

Был и уже не раз!

Алексей Шутов

Как сказать?Раз расстался думаю,что ненравилось!

Алексей Шутов

Вот сейчас очень нравится!Видно тогда просто торопился!

Алексей Шутов

Я сам рад вы знаете в каком я сейчас положении!

Алексей Шутов

В любом положении нужно оставаться просто человеком!

Алексей Шутов

Спасибо правда сладкое почти не ем!

Алексей Шутов

Фрукты это прекрасно особенно яблоки!

На
Наблюдатель

свят-свят............