Любовь

Как киты едят в воде и не захлёбываются ?

Ответы
Владимир Соколов

В аквасфере живет огромное количество видов живых существ, все они питаются в своей среде. т. е . в воде и подводой,порою никогда за всю жизнь не всплывая на поверхность. Киты никогда не жили на суше. Их физиология полностью предназначена для жизни в воде.

Любовь

Спасибо, просвятили !!!

Владимир Соколов

Пожалуйста мой юный друг.

Игорь Барсуков

Ну они процеживают воду через свой китовый ус, на котором остаётся планктон (их пища, про не хищных речь идёт), сглатывают его. Так и кушают. Воду-то не глотают - вот и не захлебываются.

Любовь

Нет, не поэтому!

Игорь Барсуков

Ну а почему-же?

Любовь

Читайте в л.

Кот Ученый-Чтец

не помню точно, но у них есть так какой то фильтр для воды....В школе когда то очень подробно про это рассказывали, но просто я забыл уже давно потому что не школьник.

Любовь

Нет, не верно, хотя фильтр есть.

Кот Ученый-Чтец

да там что то про планктон было сказано...что киты этим питаются.

Любовь

Фишка не в этом !

Кот Ученый-Чтец

Хммм... А в чем фишка тогда??

Валерий С

Я вот тоже думаю сделать в аквариуме поилку для рыб!!!

Любовь

Она просто необходима !!!!!!

Скорпион Иванович

Когда они полный рот набирают селёдку или другие анчоусы их глотка плотно закрыта1 Выпустив воду сквозь фильтр, успешно проглатывают улов!

Любовь

Нет, не в этом суть

Скорпион Иванович

Именно в этом! Поэтому все ластоногие, плавающие и обедающие в воде имеют такой безопасный механизм!

Любовь

Значит вам не нужен правильный ответ !

Скорпион Иванович

Пусть он ответ останется для Вас.

Юрий

Они планктон пропускают вместе с водой через узкое горло, планктон задерживается, а вода в виде фонтана-обратно в океан выливается

Кучуков Виктор

А они сначала еды в рот наберут, а потом выходят на полянку, да и съедают потихоньку!!!!😁😅😝🌹

Любовь

Да, киты они такие !

Кучуков Виктор

Вот чего вырастили!!!

Любовь

Это что-то...

Кучуков Виктор

Таки да!!!

Пан Стефа́н

Они воду тоннами глотают, и вода из них сразу же вытекает. А мелкие моллюски (тоже тоннами) остаются в желудке. ))

Любовь

Только ответ не верный

Алекс Венцель

Они засасывают массу воды с планктоном и мелкой рыбёшкой пропуская её через своеобразное сито из уса

Сергей Сычугов

В каком смысле, они же не жуют пищу, е ли вы это имеете, вы же не задыхаетесь когда едите или пьете

Любовь

Ответ не верный!!!!!!

Сергей Сычугов

Они же пропускают воду, а планктон остаётся. От лишней воды избавляется. Я на Камчатке был, там в заливе в одном их кишило, я не когда даже по телевизору столько китов не видел, а тут наяву да ещё с детёныша и. Я не которых на расстоянии 2х метров видел. Кругом фонтаны и они издают звуки, громко, это они между собой переговаривались. В общем это видеть надо, словами не передать

Вячеслав Александров

всасывают воду с планктоном, пропускают через сито (китовый ус) и потом выпускают ее фонтаном

Любовь

Это так, ноо....ответ не верный!

Владимир Самандаров

они пропускают воду через себя как через сито вылавливают планктон это и есть их пища

Любовь

Это так, но ответ не верный

Николай

А как вы не захлебываетесь,когда пьете воду.Вот так же и кит ест.Он же не легкими ест

Николай

В океане конечно легче было бы😉

Любовь

Ой....и не говорите.....

Николай

Жратвы полно.Только рот разевай.Да хвостом ворочай.Сами заплывут😉

Любовь

😛😤

Николай

💐🌹🍵🍪

Владимир

Это чё, а вот как у них изо рта не чего не вываливается это загадка... 😄😄😄

Любовь

😕😯

*boss 64.ru* (*)

для этого у них в верхней части туловища есть спец отверстие для выброса воды.

Любовь

Не поэтому!

Valeriy Sonin

ОЧЕНЬ ПРОСТО - ЗАГЛАТЫВАЮТ ВСЁ И ПРОЦЕЖИВАЮТ СКВОЗЬ ПЛАСТИНЫ ЕАЕ СКВОЗЬ ЗУБЫ

Любовь

Это так, но...ответ не верный

Valeriy Sonin

НУ ОТВЕТЬ ПРАВИЛЬНО

Алексей Едигарев

а я видел китов близко метров-15. в аляскинском заливе. у них как раз обед был.

Любовь

Ясно, супер !

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....иногда даже - с песней.... Слышала, как поют киты....когда ЖРАТВЫ много...!!!

Любовь

Solidat Kairzhanova

Они же только планктоном питаются, а лишняя вода выводится через жабры

Любовь

Вопрос не в этом же!

Solidat Kairzhanova

А в чем?

Любовь

Почему они не захлебываются !!!

Зв
Звездочёт

Потому что процеживают воду,съедобное оставляют,а воду выбрасывают.

Любовь

К вопросу это не относится

Олег

они едят на суши , а в воде только фонтаны пускают 😜

Любовь

😅

ОК
Ольга Карая

пасутся как коровы )))