M К

В сексе - легче сказать, что такое бесстыдство. А стыд - это порядочность в интимных отношениях. Стыд в моральном плане - когда у людей совесть не убита до конца и иногда изнутри гложет человека за греховные делишки?

Ответы
Света Life

Остался б равнодушен к таким словам лишь камень. От ваших слов летаю я над облаками. Лицо мое горит, ни снег, ни ветер не остудят. Помехой счастью нам застенчивость не будет. Будет брак наш взаимно приятен, Не всегда ведь мы будем стесняться. Если будет хоть день без объятий, То куда от стыда нам деваться. У нас стесненья излишни, Тут наделаешь дел поневоле. Не завести хоть десятка детишек Нам опять таки стыд не позволит. 😉

M К

🤝

Leonid Tsigelnitski

Всё через естественность желаний непременно с красотой

Ирина Цыкунова

Хороший вопрос. Верно подмечено: секс, действительно, не совместим ни с совестью ни со стыдом. А если так, то и порядочность - не порядочность, бесстыдство и грех так же можно смело исключить из этого списка. В таком случае появляется возможность расширить свое представление о сексе, используя другие слова. Какие слова в большей степени соответствуют этому таинству? )

Ирина Цыкунова

Вы рассуждаете как романтик - идеалист. Попробуйте посмотреть на любовь и секс как прагматик - реалист. Что вы увидите? А увидите вы очень простую штуку. Самое распространенное извращение рассматривать секс с точки зрения морально этических норм, иначе говоря, ханжи. Морально этические нормы и секс взаимоисключаемые вещи.

M К

Вы не рассматриваете её так, а я рассматриваю, в этом ничего предосудительного нет, потому что у нас с вами разное мировоззрение, разные принципы и цели жизни. Понимаете? Вам кажется неприемлемой моя позиция, для меня не приемлема ваша. Я не рассматриваю секс как физическую потребность. А как неотьемлемую часть отношений в любви, как средство подарить любимому человеку свою нежность. Секс без любви всё равно с кем не приемлем.

Ирина Цыкунова

Я получила удовольствие от нашего с вами диалога на столь деликатную тему. Я считаю, даже если мы и расходимся во взглядах, это не повод не прислушаться к иной точке зрения. Я услышала и поняла вас, надеюсь, и вы услышали и поняли меня. В этом и заключается смысл любой беседы на любую тему. Думаю, мы с вами еще пообщаемся и не раз, если конечно вы не против.)

M К

Я не против, можно почаще общаться.

Ирина Цыкунова

Договорились. ) Благодарю за смелый вопрос. Желаю здравствовать.

Любовь

Секс - есть разврат, от дьявола. Иисус говорил фарисеям: «Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять ПОХОТИ ОТЦА ВАШЕГО.» [Ин 8,44] Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: ПОХОТЬ ПЛОТИ, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин.2,16) После грехопадения, дьявол, вошёл в мир. Наше время, исковеркано, похотью плоти ... от дьявола ...

M К

🤦‍♂️

Алина Васильева

если насилие в сексе это бесстыдство. изменять тоже ЕСЛИ ПО ЛЮБВИ ВСЕ ПРОИСХОДИТ. ТО КАКОЕ ЭТО БЕССТЫДСТВО. ТУТ УВАЖЕНИЕ И ТАКТ И БОЛЬШОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ БЕССТЫДСТВО МОЖНО СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ С АЛЬФОНСОМ И ПРОСТИТУТКОЙ, ЕСЛИ ВЫ НЕ УМЕЕТЕ ЛЮБИТЬ, ЭТО ВЫХОД

Ирина Семенкова

Ну, мужчине в первую очередь надо знать, что на 1 каплю спермы уходит 64 капли крови; что Он берет 50% плохой судьбы женщины, с которой имеет интимные отношения. Дальше Сами думайте.

M К

😔

На
Надюшка

Ой страх то какой.. Даже отвечать не хочеться🤪🤪🤪🤪🤪😎😎😎😎😎

M К

😔

На
Надюшка

Это я про тебя.. На твою внешность посмотрела😁😁😁😁😁просто МРАК

M К

Это не страшно, внешность обманчива, за ней бьётся доброе сердце.

M К

🤝

Valentina Pakshina

...не убита, и можешь заставить себя попросить прощения за греховные делишки.

Людмила Козина ( Агеева )

Первый раз посмотрела аватарку ,ну и выбрали ,порочного ,мясоеда Портоса ...

Людмила Козина ( Агеева )

Да ,если ,бы одна ...

M К

Может он понарошке?

Людмила Козина ( Агеева )

Уж,очень сладострастное лицо спрятанное в улыбочке ...

M К

Я сейчас гляну его.

Ludmila S

Грешу и каюсь...грешу и каюсь...Бывает,конечно стыдно за свои грехи...

M К

🤝

Ludmila S

Но так хочется с кем-нибудь согрешить опять...а то и жить неинтересно станет...

M К

Разве в этом интерес?

Ludmila S

Сейчас...да...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

«Стыд- это порядочность в интимных отношениях»?? Вы меня удивили

M К

Много удивительного в жизни.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Точно

Николай Федотов

а греховные делишки это секс.вот такой круговорот с поворотом

Ол
Ольга

а что же такое порядочность в интиме?..................🤣🤣🤣🤣

М Я

старый человек))) Секс это физиологическая потребность))

M К

Это сейчас так принято считать, на этом воспитывают людей.

М Я

ну да

Я Это Екатерина

В сексе лучше бесстыдно делать, чем со стыдом говорить.

Татьяна

За греховные делишки стыдно. Да. Но при чём здесь секс?

M К

😟

Татьяна

не мешайте божий дар с яичницей

Владимир Пряхин

секс это животные чувства. а любовь это прекрасно.

M К

🤝

Alisa Warshavsky

Что за херня и все на одном месте?!!! Секта, что ли?

Фенька *****

ну либо секс с бестыдством либо не начинай...

M К

разве это не интимные отношения?

Фенька *****

порядочность это для детопроизводства... а секс для удовольствия...грешны батюшка..

M К

Всё ранво есть порядочность в сексе

Фенька *****

не спорю..

Вера Сергеевна

Смешали "в кучу " всё ...(без комментария )

Курс Нах Остен

Совесть и секс не зависят друг от друга.