Владимир Строганов

Интересные факты

Факт №24

В Антарктиде существует единственная река — Оникс, она течет всего 60 дней в году!.

Ответы
Владимир Ракивненко

Оникс — самая длинная река Антарктиды. Расположена в долине Райт[en] на Земле Виктории, в сухих долинах Мак-Мердо, характеризующихся почти круглогодичным отсутствием снега, большим уровнем солнечной инсоляции и относительно (для Антарктиды) высокими летними температурами. Длина реки — около 30 км; она вытекает из озера Браунуорт[en] и впадает в озеро Ванда.

Владимир Строганов

Насмешил....😀 😆 😆 😆

Владимир Строганов

Это любой может прочесть!

Владимир Ракивненко

Хорошо, что здесь умеют - читать.

Владимир Строганов

2-й раз насмешил..😆 🙂 😆 🙂 😆

Владимир Ракивненко

До встречи! ))

As
Ason

А может слышал историю про топор в деревне Кукуево.Очень,знаете,поучительная история!

Владимир Строганов

Меня все устраивает..

As
Ason

Тогда,привет пингвинам!

Владимир Строганов

Я их и не видел ни разу..

As
Ason

Самое время познакомиться.Очень милые создания

Владимир Строганов

У меня другие интересы..

Щелин Серёга

а рыба в ней водится?!.....🙂

Ми
Мила

Действительно -интересно!

Ants

Кто название придумал?

Владимир Строганов

Оникс — поделочный камень.
П-800 Оникс — противокорабельная сверхзвуковая крылатая ракета.
Оникс — один из видов покемонов. Порядковый номер № 095.

Ants

Я про реку. Кто наименовал?

Владимир Строганов

Steve Presher, left, a chef at McMurdo Station, inspects a meteorite recovered by the
Antarctic Search for Meteorites team this season

Ан
Ангелина

👍 👍 👍