Южный Урал

🖼 Почему самолетам запрещено летать над Антарктидой?

Ответы
Сергей Николаевич

От Я ржу...что за бредятина..а кто ж тогда совершает авиарейсы внутри Антарктиды? Есть такая фирма Алси..и она перевозит полярников внутри континента..и на ст.Новолазаревская постоянно приземляются самолёты Ил 76.. Боинг.и другие.у индусов вертолеты летают..

Оксана Александровна

Тогда даваи на поролам

Сергей Николаевич

Не торгуйся..бери всё

Оксана Александровна

Биру даваи

Сергей Николаевич

Не донесу..тяжко..ручки у меня слабые

Оксана Александровна

Качаи тебе есть чем

Любовь Мацарская

Запретная зона: Причин сразу несколько, и все они связаны с безопасностью тех, кто находится в небе. Антарктида никому не принадлежит. 1 декабря 1959 года, в разгар холодной войны, Антарктиду объявили демилитаризованной и бесполётной зоной.

Южный Урал

больше географическая ситуация

Любовь Мацарская

Разумеется,там нет взлетно-посадочных полос в случае аварийной ситуации

Южный Урал

верно

Виталий Мартынов

Там переход в другие земли, нам втюхали что мы живём на шарике. Чтоб ограничеть человейник. Вот и петляем только там где позволено. 😉

Алекс Венцель

Чтобы в случае чего не засорять местную фауну и флору...))))))

To
Toshik38

Что бы микробы не знали что там. А кто знает-молчали.

Вася Васильков

Магнитное притяжение.Приборы самолёта дают сбои

Южный Урал

Вариант

*Обыкновенная*

Риски) и система навигации там не работает...

Южный Урал

Это точно

Вера Сергеевна-V

Вынужден приземлиться ,но куда ? некуда)

Южный Урал

Полос нет

Южный Урал

ветра сильные!затруднено торможение

Вера Сергеевна-V

Спасибо за дополнения!_

Ал
Александра

Там же ось!) Не обозначена, наверное!)

Южный Урал

Нет полос

Татьяна Тышкевич

Это очень даже интересный вопрос.....

Татьяна Тышкевич

Есть ещё один вопрос, почему рассказы и видеоролики об Антарктиде почистили и удалили. 🤔

Южный Урал

почему нельзя летать над антарктидой я эти ролики видел!

Татьяна Тышкевич

Вроде бы мелькала информация о сильных магнитных полях.

Южный Урал

вариант!но они и на северном полюсе могут быть

Татьяна Тышкевич

За северный тоже что-то помалкивают.

Лариса

Там приземлиться негде, ежели что.

Южный Урал

Верно

Сергей Николаевич

Кто сказал? На Новолазаревской три километра расчищено под взлётную полосу..

Лариса

Расчищено, это временно. В любой момент может занести, треснуть, перекосить.

Сергей Николаевич

Солнышко..эта полоса существует уже не один год..да её заносит.но.за 5 дней всё расчищается двумя касборами ..затем кировцем ровняется.и рыхлится теми же немецкими касборами.там сильные ветра.поэтому её и чистить не надо.. трещины просто тупо трамбуются снегом.и заливаются водой. И вся проблема

Эва

Там нет взлётно - посадочных полос

Южный Урал

верно

Эва

🤝👋

Эвелина

Нет посадочных полос ,я так думаю

Южный Урал

Верно

Европа Плюс

Там вроде чёрные дыры и холодно

Южный Урал

Полосы не возможно сделать

Европа Плюс

Какие полосы?

Южный Урал

Посадочные

Европа Плюс

А когда там экспедиции были, самолёты туда летали.

Южный Урал

Вроде нет военным самолётам туда полёты запрещены а гражданским возможно дело в ерлефе на Северный полюс самолёты летали

Ро
Роксана

инопланетяне ругаться будут

Южный Урал

Верно

Далеко Не Идеал...увы(

С ней вообще много мутного.

Игорь Котелевский

Над океаном тоже , Почему ???

Igor Fedaev

Увидят границы нашего мира

Де
Денис

Я думаю нет такого запрета

Южный Урал

Он географический

Сергей Гиперион

Кто вам сказал такую чушь?