Одной из причин того, что на Северном и Южном полюсах не так распространены простудные заболевания и грипп, является экстремально низкая температура воздуха. Зимние температуры на полюсах достигают довольно драматических отметок, до -50 градусов Цельсия и ниже. При таких условиях, бактерии, включая возбудители простуды и гриппа, не способны выжить и размножаться.
Так приезжают люди проверенные, и, обычно, после карантина - путешествия на судне. А на месте снаружи помещения вирусы не распространяются (замерзают), внутри регулярная приборка и дезинфекция. Вот если затащат, то придётся всей станцией болеть, скорее всего.
Верно, но не полно. Это я как раз упоминал.
В жилых помещениях скученность высокая, но вирус не умеет самозарождаться, и на предметах (типа консервных банок и одежды) живым не сохранится. Если его не привёз в живом виде ни один из приехавших, то эпидемии не будет
Если привезти (типа лётчик на местных чихнул на разгрузке ), то переболеют. Но привезти крайне трудно, зимовщики приплывают с караваном, получается карантин, у кого что было - вылечат по дороге
Потому, что это вирусы, а они, как известно живут только в живом организме и все эти работники проходят строгий контроль и медкомиссию на материке, прежде чем отправиться на вахту.
Верно, но главное мороз. Гибнут.
Они там просто не выживают, хотя теоретически завезти можно.
Мороз..вирусы, бактерии не выживут..Либо настолько слабы, что не могут пробить имунную систему человека. Люди привозят с материка бактерии, но от мороза все гибнет.. ))
Там, видимо, вирусы не выживают. Атмосфера почти стерильная. Носителей, людей, очень мало, они живут малыми группами, находящимися далеко от друг друга.
...раньше может и не болели,не было на материке бактерий и насекомых,а теперь все изменилось,болеют и гриппом и ковидом,много заразы везут туристы...
В Антарктиде инфекционными болезнями не болеют.
Температура -50 градусов Цельсия и ниже. При таких условиях, бактерии, включая возбудители простуды и гриппа, не способны выжить и размножаться.
Я доклад делала про Антарктиду, на юбилей открытия её
Так сложилось, что Антарктида не заселена людьми, и температура воз там достаточно низкая... При такой температуре ни один вирус не выживет
Точно. Мороз. Воздух стерильный.
Народу мало, любую эпидемию можно легко купировать. Да и в условиях очень низких температур вирусы не размножаются активно.
Чем ниже температура, тем дольше вирус будет сохраняться во внешней среде. Но когда он заморожен, он не активен, но как только он попадает в тепло, активируется. Так ведут себя все вирусы и бактерии.
Низкая плотность населения и морозы. У нас тоже, когда наступают морозы, заболеваемость резко снижается.
Чтобы не задавать такие вопросы, почитайте какие условия нужны вирусам для размножения и передачи.
Так они не общаются так близко с таким количеством людей... А орз, грипп, орв наверняка болеют
Не болеют. Мороз. Все микроорганизмы гибнут.
Внутри помещения такого мороза нет)
А вы спросите якутов из долины реки Оймякон , они много болеют? Тоже, ведь, полюс холода)
Болеют. Людей мало. Контактов заболевшего человека со здоровыми людьми еще меньше.
Может, и болеют, на семом-то деле... Не сощнаются только, чтобы не погнали метлой..!
Мороз. Все микроорганизмы гибнут.
Говорят, там в подлёдных озёрах нынче назодят доисторическую ещё микрофлору...
"Все микроорганизмы", вообще-то, от мороза не гибнут. И в Средней полосе, и тем паче на Крайнем Севере, мы это отлично наблюдаем!
Гибнут при постоянных морозах свыше семи градусов.
Да нет же!.. Иначе ни кузнечиков, ни дождевых червей у нас на Крайнем Севере не было бы! А в Средней Полосе и лягушки по весне оттаивают и оживают...
Да. Лягушки замерзают, а весной оттаивают и оживают. Осенью ткани лягушек, в процессе подготовки к зимовке, насыщаются глюкозой. Это для того, чтобы замерзающая в их организмах вода не разрывала изнутри ткани.
Болезнетворные микробы не способны размножаться в таких суровых условиях....
Это не микробы, а вирусы. Они стойкие к низким температурам. Просто туда не завезли эти вирусы.
Интересно, их в контейнерахьдолжны были завезти.... Я читала про микробы.
Человек - идеальный контейнер для микробов и вирусов
Да, мы все носители вирусов
Вирусы при морозе ниже семи градусов не дееспособны.
Там как в карантине. Заразных не пускают. Люди с крепким иммунитетом. Другое.
Мороз. Вся микрофлора и вирусы гибнут.
Я думал вирусы (молекулы) не могут замёрзнуть)))
Нет возбудителей этих заболеваний. Микробы, вирусы дохнут на морозе.
Сексом не занимаются... Хотя говорят европейцы и украинцы уже начали
Мороз. Микро флора не выживает.
Там настолько сильный мороз, что такие вирусы и бактерии гибнут.
