Дмитрий Каракозиди

Антарктида самый холодный материк на земном шаре и там постоянно проживают только ученые от 1000 до 4000 человек. Несмотря на дикий холод там не зафиксировано ни одного случая зоболеания ОРЗ-ОРВ-ГРИПП, КОВИД и пр.... Вопрос: Почему там не болеют этими и подобными блезнями?

Ответы
На
Надежда

Одной из причин того, что на Северном и Южном полюсах не так распространены простудные заболевания и грипп, является экстремально низкая температура воздуха. Зимние температуры на полюсах достигают довольно драматических отметок, до -50 градусов Цельсия и ниже. При таких условиях, бактерии, включая возбудители простуды и гриппа, не способны выжить и размножаться.

Дмитрий Каракозиди

Умница.

На
Надежда

☺️

Михаил Гехт

Так приезжают люди проверенные, и, обычно, после карантина - путешествия на судне. А на месте снаружи помещения вирусы не распространяются (замерзают), внутри регулярная приборка и дезинфекция. Вот если затащат, то придётся всей станцией болеть, скорее всего.

Дмитрий Каракозиди

Мороз. Воздух стерильный.

Михаил Гехт

Верно, но не полно. Это я как раз упоминал.
В жилых помещениях скученность высокая, но вирус не умеет самозарождаться, и на предметах (типа консервных банок и одежды) живым не сохранится. Если его не привёз в живом виде ни один из приехавших, то эпидемии не будет

Дмитрий Каракозиди

Привёз погибнет.

Михаил Гехт

Если привезти (типа лётчик на местных чихнул на разгрузке ), то переболеют. Но привезти крайне трудно, зимовщики приплывают с караваном, получается карантин, у кого что было - вылечат по дороге

Алексей

Потому, что это вирусы, а они, как известно живут только в живом организме и все эти работники проходят строгий контроль и медкомиссию на материке, прежде чем отправиться на вахту.

Дмитрий Каракозиди

Верно, но главное мороз. Гибнут.

Алексей

Они там просто не выживают, хотя теоретически завезти можно.

Вр
Временно

Мороз..вирусы, бактерии не выживут..Либо настолько слабы, что не могут пробить имунную систему человека. Люди привозят с материка бактерии, но от мороза все гибнет.. ))

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Александр Гусев

Там, видимо, вирусы не выживают. Атмосфера почти стерильная. Носителей, людей, очень мало, они живут малыми группами, находящимися далеко от друг друга.

Дмитрий Каракозиди

Мороз. Воздух стерильный.

Airat Nureev

...раньше может и не болели,не было на материке бактерий и насекомых,а теперь все изменилось,болеют и гриппом и ковидом,много заразы везут туристы...

Дмитрий Каракозиди

В Антарктиде инфекционными болезнями не болеют.

Наталия Наталия

Температура -50 градусов Цельсия и ниже. При таких условиях, бактерии, включая возбудители простуды и гриппа, не способны выжить и размножаться.

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Наталия Наталия

Я доклад делала про Антарктиду, на юбилей открытия её😁

Дмитрий Каракозиди

В квалрате ....

Наталия Наталия

Спасибо!

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Так сложилось, что Антарктида не заселена людьми, и температура воз там достаточно низкая... При такой температуре ни один вирус не выживет

Дмитрий Каракозиди

Точно. Мороз. Воздух стерильный.

Лена

Народу мало, любую эпидемию можно легко купировать. Да и в условиях очень низких температур вирусы не размножаются активно.

Дмитрий Каракозиди

Мороз. Гибнут.

Лена

Чем ниже температура, тем дольше вирус будет сохраняться во внешней среде. Но когда он заморожен, он не активен, но как только он попадает в тепло, активируется. Так ведут себя все вирусы и бактерии.

Людмила Егорова

Низкая плотность населения и морозы. У нас тоже, когда наступают морозы, заболеваемость резко снижается.

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Елена

Чтобы не задавать такие вопросы, почитайте какие условия нужны вирусам для размножения и передачи.

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Елена

Согласна😊

Черная Мамба 🇷🇺

Так они не общаются так близко с таким количеством людей... А орз, грипп, орв наверняка болеют

Дмитрий Каракозиди

Не болеют. Мороз. Все микроорганизмы гибнут.

Черная Мамба 🇷🇺

Внутри помещения такого мороза нет)

От
Отворотповоротов

А вы спросите якутов из долины реки Оймякон , они много болеют? Тоже, ведь, полюс холода)

..

Болеют. Людей мало. Контактов заболевшего человека со здоровыми людьми еще меньше.

Дмитрий Каракозиди

Воздух стерильный.

Александр

Может, и болеют, на семом-то деле... Не сощнаются только, чтобы не погнали метлой..!

Александр

"Все микроорганизмы", вообще-то, от мороза не гибнут. И в Средней полосе, и тем паче на Крайнем Севере, мы это отлично наблюдаем!

Дмитрий Каракозиди

Гибнут при постоянных морозах свыше семи градусов.

Александр

Да нет же!.. Иначе ни кузнечиков, ни дождевых червей у нас на Крайнем Севере не было бы! А в Средней Полосе и лягушки по весне оттаивают и оживают...

Дмитрий Каракозиди

Оттаивают.

Александр

Да. Лягушки замерзают, а весной оттаивают и оживают. Осенью ткани лягушек, в процессе подготовки к зимовке, насыщаются глюкозой. Это для того, чтобы замерзающая в их организмах вода не разрывала изнутри ткани.

На
Наталия

Болезнетворные микробы не способны размножаться в таких суровых условиях....

Бф
Бф-2

Это не микробы, а вирусы. Они стойкие к низким температурам. Просто туда не завезли эти вирусы.

На
Наталия

Интересно, их в контейнерахьдолжны были завезти.... Я читала про микробы.

Бф
Бф-2

Человек - идеальный контейнер для микробов и вирусов

На
Наталия

Да, мы все носители вирусов

Бф
Бф-2

Да, к сожалению

Дмитрий Каракозиди

Вирусы при морозе ниже семи градусов не дееспособны.

Станислав

Там как в карантине. Заразных не пускают. Люди с крепким иммунитетом. Другое.

Дмитрий Каракозиди

Мороз. Вся микрофлора и вирусы гибнут.

Станислав

Я думал вирусы (молекулы) не могут замёрзнуть)))

Дмитрий Каракозиди

Могут.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нет возбудителей этих заболеваний. Микробы, вирусы дохнут на морозе.

До Элвиса Не Было Ничего

Сексом не занимаются... Хотя говорят европейцы и украинцы уже начали

Дмитрий Каракозиди

Мороз. Микро флора не выживает.

Иван Муссин

Там настолько сильный мороз, что такие вирусы и бактерии гибнут.

Дмитрий Каракозиди

Точно.