Валерик

В молодости, вовремена СЭВа мы были в командировке в Германии, работали на скважине. И вот обед. Все резко всё бросили и к столу. Немцы накрывают стол. Их бригадир спрашивает Што будете пить? Наш гл.геофизик/парторг/ поспешно отвечает- Мы на работе непьём! Тут немец - грозный такой бюргер!- кулак на стол и прорычал: Мы тоже на работе непьём! Но у нас обед!! А вы можете позволить себе кружку пива в обед?🤔

Ответы
Ми
Михаил

Ну немцы пьют для аппетита а русские пока не заполнится живот..и русские правы на сто процентов что даже пива для аппетита на работе пить нельзя это снижает реакцию,внимательность и память.А на работе находится без этих вещей травмо опасно и чаще смертельно.а подвергать себя смертельному риску не имеет права ни один рабочий..вот инженер который просто ходит может выпить он же не работает а только думает начать работать.Так что в данном случае русские правы,хотя после работы для аппетита выпить в жару сто грамм пива никому запретить нельзя.хотя моё мнение что томатный сок для аппетита в тысячу раз полезнее и приятнее чем пиво..Нас просто умным принципам не учат.Мы пьём в детстве томатный сок думая что это бзик родителей которые не хотят нас побалывать водкой и вином.

Сергей Черников

Борьба за трезвость в СССР. Приходит журналист на завод и спрашивает рабочего: "Вот если выпив стакан водки сможете работать?". "Смог", "А два стакана водки?", "Смогу", "Ну а три стакана водки?". "Ну я же работаю."

Галина Коровина

Знаю, работали у нас на предприятии немцы, наши российские, По ним можно было часы сверять. Обед и конец рабочего дня -это свято. При этом все порученные задания выполнялись.

Serg

Наши геофизики в Якутии на АЯМе в 88-м году в обед останавливали цистерну с пивом покупали ведро и со смаком обедали, а потом ВЭЗы только и отлетали!

Serg

ВЭЗ это две катушки с полукилометровым проводом и две МНки приемные))) плюс прибор просвечивает нат200-250 метров

Валерик

У нас институт геофизических исследований

Serg

А у нас изыскательский)))

Валерик

Чонить нашли?

Serg

А то!!! На Камчатке по золоту работал. Потом на строительстве якутской магистрали, и на многих еще объектах

Елена Чистякова

Это бюргер, может помочь усы в пиве, потом идти дальше работать,русского мужика только "разозлишь" кружкой пива , обязательно достанут водки

Михаил Гехт

пимню, лет 25-30 назад после работы часто бывали посиделки с алкоголем: Дни рождения, праздники. А теперь такое 1-2 раза в год, все за рулями😉

Валерик

🖼

Ек
Екатерина

В Британии тоже допустимо выпить в обед пинту пива или бокал вина. Но русские просто не могут остановится на одном бокале или пинте.

Лу
Луна

У нас есть поговорка: "после обеда полагается поспать". Немцам виднее, какое пиво выпить в обед. Они знают в нём толк.

Ал
Алексей

да я работал и с англичанами и с немцами и с итальянцами в молодости . у них у немцев особенно принято

Ма
Марк

Немцы выпью пивка и пойдут работать,а наши пойдут искать мгазин.Вот,поэтому Мерс получше Москвича

Nekto Imiarekoff

Предпочитаю немного водки под что-то горячее и острое или пару бокалов вина под рыбно-морское.

Валерик

👍👍🥂👌

Дмитрий Табунов

Их бин арбайтен ин Руссиш гестапо. Коммунистен унд беспартийнен - аллес пуф-пуф!

Виктор Николаев

Валерик, а ты не писал что ты геофизик. Каратажом занимались или ВСП делали?

Виктор Николаев

А это разве только в геофизике?

Валерик

В ней более наглядно. В других науках, как например философии - это более завуалированно

Виктор Николаев

Вот в философии - болтай не хочу. В геофизике там должны быть данные, их корреляция, интерполяции и другая хрень.

Валерик

Два геофизика могут интерпретировать даже стратиграфическую привязку данных совершенно по-своему

Виктор Николаев

Два профиля или скважины рядом, стратиграфия разная. Возможно вмешались тектонические разломы. В Туркмении такого практически нет, а где-то и разломы рядышком.

mk
maik kunin

Да и стаканчик-сухенького не мешает. А улучшает качество работы!

Валерик

Мешает всегда другое...Вот выпьешь стакан - и совсем другой человек! А другой человек тоже хочет выпить! А ты и неподозреваеш скока он может выпить...

mk
maik kunin

Да !Не сомневаюсь. Самая большая мера-выпивания начинается с предложения-----Давай по граммульке!

Валерик

А самая крутая гулянка после несмелой отмазки - да ты чо...мне завтра на работу

Ахим Ноел

Дак пиво всегда в заводской столовой было, тоже мне новость)))))

Валерик

В Австралии? Дак там и кенгурятины жри нехочу!

Ахим Ноел

вот и не хотим, вам отсылаем))))

Валерик

У нас своя лосятина

Ахим Ноел

Ха ха!

Соболев Валерий

Не пью пиво, от него у мужчин арбуз растет, кончик вянет.

Валерик

У хорошего хозяина конь должен стоять под навесом. А арбуз любой у вас созреет...

Олег

Я уже отработал но можно и пиво без алкогольного

Валерик

А это не шаг к резиновой Зине?

Олег

В туркмении когда под40 только этим и спасались

Irina Makarova

Можем! И даже крепче, а потом на партсобрание!

Ва
Валерий

Могу, но пиво не пью. Лучше 50 гр коньячка. 😁

Ва
Валерий

Дак виноградная точно такая же. Пьётся легко. А если ещё взять ложечку аджапсандала. Это ж невообразимый вкус.

Валерик

Кто умеет -да

Ва
Валерий

У меня когда сестра приезжает, то первый вопрос когда на речку поедем и горячий салат будем делать?🤣. Только просит острый сильно не делать. Для неё отдельно немного откладываем.

Валерик

Салат на чаче?

Ва
Валерий

🤣 Аджапсандал, теплый салат с острым перцем. Она не может острое есть.

Се
Сергей

О, как. Так ты в молодости каротажником был.

Валерик

Мы делали уникальную скважинную сейсмо- аппаратуру по линии СЭВ

Се
Сергей

В каком институте?