Валентина

Геофизики подсчитали, что температура Земли от поверхности в глубину увеличивается на 1° через каждые 33 м. Таким образом, на глубине 40 км она должна достичь 1200 °, при которой большинство горных пород находится в расплавленном состоянии. Тем не менее, ученые утверждают, что они, вероятнее всего, находятся в твердом состоянии. Почему?

Ответы
Алексей Малахов

Во первых температура плавления глины поевышает 3000 гоадусов железа 1294 градуса графита 6000 гоадусов. И потом давление...

Владимир Колпаков

Я думаю , что вовсе необязательно , что с продвижением вглубь температура будет повышаться точно также , как и вначале

Валентина

мешает высочайшее давление

Thick As-A-Brick

Давление там... тоже зашкаливает.... А эт чё было? проверка на школоту? Обижаете!!!!!👺

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

каждый кулик своё болото хвалит... На 40 км...ещё НЕ ДОБРАЛИСЬ..что зря болтать.!!

Валентина

мешает высочайшее давление

Андрей Берзенин

Дак термодинамические условия это не только температура)))

Валентина

мешает высочайшее давление

Андрей Берзенин

Ага. А я и так это написал. Кому, конечно, понятно

Андрей R@

Из-за высокого давления, это известно каждому школьнику.

Александр Скубиев

давление высокое............глупый вопрос

Alexandr S.....e

Зачем мне-эта информация?Для чего?

Мальбонте 🇺🇦

Из-за слишком высокого давления.

Десант

из-за давления

Десант

У нас на работе вода с температурой 165 градусов, а давление 86 кгс на см квадратный, и она не пар из-за давления.
Теплотехник я

Десант

)))))

Барон Де Гофмансталь

Давление

Эмиль Галиуллин

давление