Владимир С

Один из первых фейков картина Репина " Иван Грозный и его сын Иван "?

Ответы
Роман Ефремов

Я НЕ ПРОЩУ ТЕБЯ, РОССИЯ, НИКОГДА…
ЗА СЛЕЗЫ МАТЕРЕЙ УБИТЫХ ГОРЕМ
- ТЫ ИМИ ПРОКЛЯТА НА МНОГИЕ ГОДА,
ТЕБЕ СУДИЛОСЬ ВЕЧНЫМ СТАТЬ ИЗГОЕМ

Я НЕ ПРОЩУ ТЕБЯ, РОССИЯ, НИКОГДА…
ЗА СЫНОВЕЙ КОТОРЫХ ПОГУБИЛА,
ЗА КРЫМ, ТОБОЙ ОТЖАТЫЙ БЕЗ СТЫДА
ЗА НЕЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ РАСПЛОДИЛА

Я НЕ ПРОЩУ ТЕБЯ, РОССИЯ, НИКОГДА…
ЗА ПОТ И КРОВЬ, ЗА СВЕЖИЕ МОГИЛЫ,
ЗА ТО, ЧТО МИРУ О ВОЙНЕ ВРАЛА,
ЧТОБ В ПРЕСТУПЛЕНИЯХ ТЕБЯ НЕ ОБВИНИЛИ

Я НЕ ПРОЩУ ТЕБЯ, РОССИЯ, НИКОГДА…
ЗА СМЕРТЬ ДЕТЕЙ, ЗА СМЕРТЬ ЛЮДЕЙ В ОДЕССЕ,
ЗА БОЛЬ, ЗА ПЫТКИ, ЗА СВОИ ДЕЛА
ПРЕДСТАНЕШЬ ПЕРЕД ГОСПОДОМ В ОТВЕТЕ

Я НЕ ПРОЩУ ТЕБЯ, РОССИЯ, НИКОГДА...
ЗА НАШ МАЙДАН, ЗА ВСЕХ, КТО БЫЛ РАССТРЕЛЯН,
ЗА КАЖДОГО УБИТОГО БОЙЦА,
КОТОРЫЙ БЫЛ СВОЕЙ ПРИСЯГЕ ВЕРЕН

Я НЕ ПРОЩУ ТЕБЯ, РОССИЯ, НИКОГДА...
ДОНЕЦК, ЛУГАНСК, КАК ВЫЖЖЕННОЕ ПОЛЕ,
ЗА СМЕРТНЫЙ КОРИДОР, ЗА МОРЕ ЗЛА,
ЗА УНИЖЕНЬЯ, ЗА ТВОЕ СВАВОЛЬЕ

МЫ ПОБЕДИМ-ВСЕМУ СВОЯ ЦЕНА!…
И МИРНЫЙ ДЕНЬ В ЦВЕТАХ НА ЗЕМЛЮ ЛЯЖЕТ
Я НЕ ПРОЩУ ТЕБЯ, РОССИЯ, Н И К О Г Д А
ЧЕРЕЗ ГОДА МОЙ ПРАВНУК ТЕБЕ СКАЖЕТ.......

Владимир С

Хохлы оканчательно стали фашистами . Укаина управляется обамой напрямую (видео) укры поедают последнее сало ( видео) . Полякам отдалась часть украины ( видео).......

Роман Ефремов

Любить по-русски: Весь екіпаж “Бука”, який збив «Боїнг», ліквідовано, зачищають і близьких.

Владимир С

Три му.да.ка болтают как бабки на базаре. Они домбасс могут только на словах взять. Пускай по щелям разбегаются а то как билое быдло уберут))))

Роман Ефремов

научись писать слово ДОНБАСС..... Вова ты дебил?

Владимир С

Дебил тот кто типа ромы ефремова пропихивает сюда бред укров. Дебилизм хохлов и тупость с трусливостью фашистиков правогомосеков

Ор
Орал

картина Репина...Почему врут основном высокопоставленные чиновники и олигархи ,не ужели они не могут понять вся система управления миром прогнила, в связи с развитием средств связи вес мир окутан современными источниками передачи новостей и есть возможность с хранилищ ознакомиться высказываниями двадцатилетними давности...Масса ,простой народ очень обеспокоен проходящими в Мире событиями о социальной не справедливости, а олигархи умные люди никак не могут понять что их деяние на глазах у всех живущих в мире людей и они должны понять что их век правления миром закончилось, пример ДНР и ЛНР ...Шоколадному королю помогают все олигархи мира но правда и простой народ всегда не победим. Привет олигархам...

Владимир С

Пишите более понятно.

Ор
Орал

это правда...читай вникни..

Са
Саша

Я бы не назвал ее фейком. В конце-концов в произведениях искуств есть такой жанр, как иллюстрация. Но уж если говорить про фейки, то иконы, изображения различных богов, капищ можно тоже фейками назвать, потому как тоже на недостоверной информации созданы были )))

Владимир С

не совсем так. иконы чаще изображают лики кого то . боги язычников тоже скорее были чем вымысел. здесь на лицо полное не желание знать как было. так как он доверился не совсем честному Карамзину .

Са
Саша

Убийство сына Грозным - всего лишь одна из версий произошедшего. Мы знаем кучу картин эпохи ренесанса изображающих куда менее правдоподобные события и персонажей. В эпоху ренесанса никто уже не верил в греческих богов, но изображениями их весь лувр увешан с пола до потолка. Проблема не в картине, а втом , что вы смотря на нее считаете, что художник должен рисовать исключительно правду. А нет, Репин никому ничего не должен )))

Владимир С

репин хотел запечатлеть историю но лоханулся с карамзиным. что до истории греческих богов то они были. но это сложно для понимания.

Вячеслав Мамкин

Некогда один из посетителей музея искромсал эту картину в состоянии умопомрачения.Каждая его картина - шедевр об истории Руси.

Владимир С

где вы прочитали что я знаком с Малевичем ??? я знаю его глупые картины а не его самого. значит история древнего мира или древних славян это напичканные марксистко-ленинской пропагандой сюжеты ? вы своим невежеством поражаете всё больше)))) и очень интересно какие места в марксистко-ленинской пропаганде вам не нравятся ?

Вячеслав Мамкин

Пришлось закончить когда-то университет марксизма - ленинизма на философском факультете.

Владимир С

зачем было этой глупостью заниматься ?

Вячеслав Мамкин

А ваше мнение вероятно единственно бесценно. Во всём быть специалистом оценить некому, лучший способ вымазать всех и вся. Можно быть спокойным, подобными методами вас не укусят. На худой роток не накинешь платок. ОК.

Владимир С

Моё мнение подкреплено фактами. Ваши лишь эмоцициями . Вымазать то что уже грязно очень сложно)) жаль что пожилой не синонем мудрый.

Николай Н

История непредсказуема. Меняется власть, меняется и история. Почему то я с детства её не любил, возможно чувствовал фальш.

Владимир С

теперь можете найти истинную.

Николай Н

Где?

Владимир С

для начала интернет.

Николай Н

Некоторые называют интернет глобальной помойкой. Вы предлагаете что-то доброе искать на помойке? А если говорить про историю, то там можно увидеть только интерпретации на исторические темы. Тем более проверить информацию невозможно. Нужно верить только тому, кого выберешь в качестве истинного и правдивого рассказчика. Но какие цели преследует этот рассказчик? Почему он одного "выпячивает", а другого " опускает"? В качестве исторической признаю только книгу Библию в которой написана истинная история, без приукрашивания, только про Грозного и Романовых там нет ни слова. Видимо они оказались слишком мелкими личностями?

Владимир С

все мужики -козлы . все бабы -бляди вы максималистка ???http://levhudoi.blogspot.ru/2013/06/blog-post.html . а вы сами библию читали ?

Галина Шевченко

почему картина и фейк у репина иван грозный убивает своего сына но это не исторический факт

Владимир С

но преподносилась как история ! а теперь взад коленками )))

Галина Шевченко

вы знаете я иногда соглашаюсь с мнением что искусство это фантазия автора

Владимир С

да. но эта картина так и писалась как правда !!!

Галина Шевченко

не знаю не буду спорить лучше прослыть не знайкой

Дмитрий Черных

художник верил в то что он пишет. Вообще сама История очень часто один большой фейк

Владимир С

не история а писаки

Алексей Батогов

Это правда. Иван Грозный не убивал своего сына. Это потом придумали злопыхатели.

Елена Мудрая

По моему, Репин сам был введен в заблуждение когда писал эту картину.

Владимир С

Да. Но мог бы не торопится . Карамзин не историк

Елена Мудрая

Может, это был заказ? В смысле на картину, порочащую великого русского царя, чтобы показать его неуравновешенным деспотом-психопатом?

Владимир С

Тогда заказчики Романовы

Елена Мудрая

Вполне возможно. Смена династии и т.д. Надо было очернить Рюриковичей, чтобы показать, что они лучше, тем более - конец 19 века, волнения, бунты... Черный пиар ушедшей династии

Владимир С

да и очень интересно как закончилась династия Романовых. не правда ли жизнь справедлива 😉

Елена Мудрая

Это точно!

Владимир Колесников

А в чем фейк? В том, что это его сын, а, к примеру, не заезжего князя? ))

Владимир С

в архив их отравляйте. но думаю это не ваше учреждение . вам к наполеону ))))

Владимир Колесников

Так я к наполеону (т.е. к вам) и отправил! ))

Владимир С

Для умолишённых то есть длч вас у меня имя иное. А вас ждут процидуры для починки ваших протухших мозгов. Потому и юмор у вас как дитя. Удачи шизик.

Заколюкин Сеня

Ну и дела! )))))))))) По реакции Владимир С я отнес бы к неадекватам (заметил, что таких здесь много, палату № 6 расформировали) именно его. Если даже шутка не нравится, то это не повод для оскорбления человека. А кто в этом случае оскорбляет, тот больной и ему надо лечиться! Обратитесь к доктору по голове, Владимир С. Хотя он вам все равно не поможет!

Владимир С

Дурилка голубая лечись

Люблю Жизнь!

То, чего вы не видите вашими глазами, не изобретайте вашим языком.

Люблю Жизнь!

нет..и нет.........прогресс не нами вжатые сроки движет..там!

Владимир С

последнее вообще непонятно

Люблю Жизнь!

космос...наука...это после то войны

Владимир С

после какой?

Люблю Жизнь!

прорыв был сделан после вов

Неизвестно Неизвестно

Правильное название - " Иван Грозный убивает своего сына " .

Владимир С

Странно но в энциклопедии нет такого названия . Это возможно народное название

Владимир Кодов

таки фейк и есть, сына отравили как и Ваньку впрочим !

Владимир Кодов

што ви таки не учили историю ?

Владимир С

учили мы а вы прогуливали видать !

Владимир Кодов

к счастью да ! я прогуливал историю в школе, но когда она стала интересна мине, таки я прочитал и понял шо таки в школе нас обманывали !

Владимир С

Это точно

Сергей Александрович

чем нравы не нравятся , сейчас просто время другое

Владимир С

Время всегда одно!

Сергей Александрович

наверно ты прав

Ирина

Этот вопрос уже все кому не лень перепечатывали

Владимир С

вообще то это мой вопрос )))))

Ирина

Я на другом сайте читала

Владимир С

уже передрали )))) даже не думал что понравится )))

Ирина

Извини) 🌹

Владимир С

😉 не за что ))))

Backly

Не знаю видел ли дедушка Репин чёрный квадрат?

Владимир С

Возможно

Mu
Mutomba

Скорее шедевров, а вот про фейк ничего не знаю

Владимир С

Сюжет ложь

Mu
Mutomba

Только если вы были свидетелем, так у вас нет никакого права говорить!

Владимир С

Если вы не знаете правду то это не значит что её нет. Вы были свидетелем войны 1812 года ?

Mu
Mutomba

Я не отрицал, что что это может быть ложью. Я только сказал, что картина не может являться ею. Ведь только слова могут соврать

Владимир С

Ложь есть ложь и неважно в каком виде !!!

Слава Безруков

да да точно точно и мона лиза отфотошоплена)))

Елена М

Конечно нет. "Бурлаки на Волге", наверное

Владимир С

Могли бы точнее спросить ? Профессия ? Соцстатус?.....

Елена М

Мне это не надо знать! Я задала вопрос, но Вы не ответили! Задумайтесь, почему нет! 😉

Владимир С

Не о чём думать . Вы задали вопрос для того сто бы узнать что я не историк и вы бы желали в своём коментарии это подчеркнуть. Вы не пераая и не оригинальны!

Елена М

Я не стремлюсь к оригинальности, просто хочу услышат честный ответ!

Владимир С

я водитель

Алекс ****

он его убил в итоге, хотя спорно говорят,

Владимир С

Он его не убивал . Его отравили.

Алекс ****

согласна

Владимир С

чем больше людей знают правду тем тяжелее её скрывать !

Алекс ****

меня не отравят просто авария

Владимир С

вы наверно не царь и вы мало кому интересны ))))

Алекс ****

точно не царь, и точно не интересен не кому давно