Татьяна Владимирская

А вы видели картину Репина "Приплыли"? Нет? Ну так вот она.🖼Как думаете, что было дальше?)

Ответы
Михаил Гехт

«Монахи» («Не туда заехали», ошибочно: «Приплыли»)[1] — картина Льва Соловьёва.
Хранится в Сумском художественном музее, Украина[2], там она оказалась в 1938 году, до этого момента места её пребывания проследить не удается.

Картину часто ошибочно приписывают художнику Илье Репину, так как в 1930-х годах она висела на выставке рядом с полотнами Репина[3][4].

Татьяна Владимирская

я вот думала, на каком же комментарии до меня это донесут)) народ оперативный шопипец ибо))

Nekto Imiarekoff

Только это картина не Репина, а Льва Соловьёва. И не "Приплыли", а "Монахи. Не туда заехали". Но так вообще, да. )))
А дальше... Одна прикрыла руками грудь: "Ой", вторая - низ живота: "Ой". А третья развела руки в стороны: "Бат-тюшки".

Татьяна Владимирская

люблю я здешнее общество. Вы пятый, который мне глаза на авторство картины открыл))

Nekto Imiarekoff

Ну, что поделать, Истину нахрен не пошлёшь ))) Надеюсь, хоть в части "что дальше" я был оригинален )))

Татьяна Владимирская

я изначально знала авторство картины))

Nekto Imiarekoff

Проверка аудитории на эрудированность?

Татьяна Владимирская

мелкая провокация) тут ужасно охотно исправляют фактические ошибки, мне нравится))

Nekto Imiarekoff

Понятно.

Ойген М.

Никогда не видел.На одном берегу мужчины моются,а на другом-женщины с детьми малыми.И тут на тебе! Святые отцы подплывают и не к мужикам,а к женщинам.Им бы,слугам господним тряпками по мордасам надо бы надавать!

Ойген М.

Когда-то у меня был учитель,который рассказывал,что у них,в сельской бане,мылись все вместе,независимо от половой принадлежности.И это считалось нормальным.

Татьяна Владимирская

вот согласна с вашим ответом полностью))

Анатолий Серёга

Ну, а дальше.., примерно то, что бывало в русских банях... Туда обычно ходили всей семьей сразу: родители, деты, бабки, дедки, дядьки, тетки и даже кумовья и просто соседи... Ну, а там.... темно было там, в баньках...

Татьяна Владимирская

будет и картинка из современноссти, у меня и наметки имеются

Анатолий Серёга

Что-то я не помню, что бы Репин что-то писал о современности...

Татьяна Владимирская

а чего репин то, один репин картины писал?

Анатолий Серёга

но, это же вы, - в своем вопросе, - написали: "картина Репина "Приплыли"?...

Татьяна Владимирская

госспооди

Vladimir Rakivnenko

"Картина Льва Соловьёва. Хранится в Сумском художественном музее, Украина, там она оказалась в 1938 году, до этого момента места её пребывания проследить не удается." - 🖼

Татьяна Владимирская

что вы говорите, кто бы мог подумать)

Ал
Александр

А шо, монахи не мужики? И им ничто мужское не чуждо! Хочь трошечки поглядеть одним глазком на сладкий запретный плод!🤪 А дальше будет -Плывите мимо, убогие!🤣

Татьяна Владимирская

и лопатой по голове?

Ал
Александр

Зачем?

Татьяна Владимирская

шобы не заезжали, куда не надо)

Ал
Александр

А они и так мимо плыли...😉

Татьяна Владимирская

ну да, ну да

Ал
Александр

🤪

Ан
Андрей-Пушкин

"Приплыли" - это про тех, что в лодке?
Конечно приплыли!
Они голых тёток
отродясь не видывали,
живя в монастыре, а тут...
такое счастье! Не проплывать же мимо 😁

Ев
Ева

нудизм таки в крови русской 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Татьяна Владимирская

ну не все, не все там голые))

Мохарям Ханипов

благодарю .. а фото сменит .. пропорция не соблюдена ..если хотите так то надо снизу верх или на средине ...роста .высоты кадра ..за ранье спасибо за ....ответ ..

Татьяна Владимирская

чего? не поняла

Мохарям Ханипов

седьмом классе кажется изучают искажения в картах ..

Татьяна Владимирская

какие там искажения то??

Мохарям Ханипов

тут ваши ноги .кажется меньше чем самом деле ..

Татьяна Владимирская

а мне не кажется)

Мохарям Ханипов

очень хорошо .. у меня ведь обоих глазах глаукома ..искажает

Помни Имя Свое

Вообще то эту картину написал не Репин.....не помню автора.....просто она по запарке попала на стену,где были карты Репина ....с тех пор и пошло.

Татьяна Владимирская

вы или 17 или 27 из тех, кто мне это говорил))

Робот Вертер

Монахи остолбенели и хотели женщин забрать с собой, но получили заиздюлей, остались без лодки и пешими ломанулись восвояси

Татьяна Владимирская

вот я тоже за женщин болела тут))

Робот Вертер

С остолбеневшими пиписьками 😁

Татьяна Владимирская

у них лодка там вон как просела, чуть качни ее, и все, пипец котенку))

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%85%D0%B8._%D0%9D%D0%B5_%D1%82%D1%83%D0%B4%D0%B0_%D0%B7%D0%B0%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BB%D0%B8 «Монахи» картина Льва Соловьёва.

Татьяна Владимирская

знаете, чо я вам скажу. Вы мне ответили на вопрос - какого хрена вы нас запихали в чс? Нет? ну так вот идите нахер из моих вопросов до тех пор, пока не ответите

Ma
Mascot

Лова как всегда категорична 👆

Татьяна Владимирская

я последовательна. если человек себя ведет как алкаш конечный невменяемый, действующий без смысла и ума, то я к нему и буду так относиться. Кагриццо, жрите чо заслужили

Ma
Mascot

Хм сильно 🤔

Татьяна Владимирская

это я еще сдерживаюсь

Ma
Mascot

Понимаю 😔

Саша Александр

Дальше они уплыли обратно... )
Может помните, похожий сюжет в фильме Андрея Тарковского, "Андрей Рублёв"..

Татьяна Владимирская

не побитые даже?

Саша Александр

В "Андрее Рублёве" показана более ранняя эпоха...
Тогда с людьми не церемонились совсем...

Татьяна Владимирская

я про картину эту щас говорю

Барон Де Гофмансталь

Дальше? А то, что это не Репин, а наоборот, Лев Соловьев, и не "Приплыли", а "Монахи (не туда заехали)")))

Татьяна Владимирская

вы десятый)) вам конфетку, исполнение одного желания и стишок с табуретки! какой хотите?))

Барон Де Гофмансталь

Стишок, короткий и прикольный.

Татьяна Владимирская

осень наступила всё летит к уям ставьте лайк и жмите рассказать друзьям (с)))

Маша

Та ничо. Репин не писал ту картину) А монахи, приплывшие не туда, покраснели и поплыли дальше

Маша

Так это оно в шоке пока

Татьяна Владимирская

довольный, как слон)

Маша

Когда ещё не туда заплывешь-то

Татьяна Владимирская

отыменна))

Маша

😁

Андрей Заруба

Лодку затопили. Пассажиры лодки умерли от несчастного случая. На петлю аллергия началась.

Татьяна Владимирская

на какую петлю?

Андрей Заруба

Ну той веревкой што штаны повязали

Татьяна Владимирская

ахахааа))))

Андрей Заруба

Ну а что налог на просмотр.

Татьяна Владимирская

да вы практик))

Андрей Заруба

Ага

Qqqq Qqqqq

думается что попа бабы утопили чтоб не нес смуту в ясное сознание в понимании Мира

Qqqq Qqqqq

это современные в массе своей которые уверяют что они посредничают между людьми и Богом

Татьяна Владимирская

все такие были всегда

Qqqq Qqqqq

но это же мошенничество чистой воды

Татьяна Владимирская

бизнес, ничего личного

Qqqq Qqqqq

но они как то об этом не упоминают, видимо смущаются

Андрей

Я думаю они их делят, кто сколько осилит. Там монашка бандерша, бабки все к ней.

Андрей

Татьяна ты как Маруська)))

Андрей

Не верите честному мужчине.

Татьяна Владимирская

а чему тут верить или нет?

Андрей

Не было монахов))

Николай Скороходов

..а .. дальше .фразу приплыли стали широко испльзовать .. попы получили выговор.

Татьяна Владимирская

всего то? выговор?)

Николай Скороходов

..они случайно попали на женскую купальню .. были такие прежде.

Вадим Иванов

Монахи услышали о себе много нового и интересного от присутствующих дам😉

Татьяна Владимирская

тоже так считаю))

Чио-Чио-Сан

У Репина нет такой картины. Написал картину Л.Соловьёв "Не туда заехали"

Татьяна Владимирская

вы 15-ая))

Чио-Чио-Сан

вот и славно